Заказать ремонт

Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)

  • 476 Ответов
  • 284679 Просмотров

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Можно договор аренды другого жилья заключить и включить его в иск. Можно счет за аренду складской ячейки добавить.
Это реальный вариант.

Есть еще понятие упущенной выгоды - неполученный доход от сдачи в аренду этой квартиры по среднерыночной стоимости, например.
Тоже реальный вариант, но с этим вариантом намного сложнее. Очень много условностей. 1-ая инстанция скорее всего ничего не даст)

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Smith, а зачем мы должны бегать за застройщиком, чтоб он исправил свои косяки и передал мне квартиру вовремя?
разумеется. Более того, я считаю, что они надлежащим образом нас уведомить должны ;D
По моему акту они сразу куда-то звонить начали, пришли специалисты, взяли копии акта и куда-то ушли..)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
разумеется. Более того, я считаю, что они надлежащим образом нас уведомить должны ;D
По моему акту они сразу куда-то звонить начали, пришли специалисты, взяли копии акта и куда-то ушли..)

Звонили, скорее всего, бригадиру-ремонтнику или оконному представителю, если к окнам замечания были. На скорость устранения это не влияет. Мы были в квартире второй раз, спустя несколько дней после неудачной приемки, - валяется там эта копия акта на окне, всеми забытая ))))

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
валяется там эта копия акта на окне, всеми забытая ))))
ну!!!!!! >:(
Ладно, пойдём в суд! не принимать же "как есть"))

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
А судя по тому, что одинокий ремонтник, случайно отрывший нам дверь в квартиру, спросил, что же значит указанная в акте щель в окне в зале и где она там (она там во всю высоту окна ;D ;D), у меня есть сомнения, что по окнам все качественно устранят.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
А судя по тому, что одинокий ремонтник, случайно отрывший нам дверь в квартиру, спросил, что же значит указанная в акте щель в окне в зале и где она там (она там во всю высоту окна ;D ;D), у меня есть сомнения, что по окнам все качественно устранят.
ой *ля.. ;D ;D ;D сил Вам))) у меня хоть щелей нет))))))

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Lex, Я вот размышлял по этому поводу... у нас в квартире кривая стена. Нам, говорят : "Хотите- замажем, но Вы потом сами не обрадуетесь : отвалится и ни каску, ни штукатурку, ни обои держаться тут не будут" типа есть у них на такие работы штукатурка, но крайне фиговая. Говрю, а как же гарантия застройщика на 5 лет ? молчат.
От принятия квартиры я не укланялся, уже дважды (!) ездил. Говорю, хрен с вами, давайте компенсацию на ремонт стены - сразу говорят, что компенсаций не будет - топайте в суд, но и там маловероятно.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
у меня хоть щелей нет))))))

Ммм... А вы точно все тщательно проверили?  ;)
У нас на первый взгляд тоже ничего не бросалось в глаза. Когда мы были в квартире второй раз, в штиль - окна, как окна.
Мы б и не заметили этих щелей, если б в день приемки не стоял такой бешеный ветрище, что даже окна приходилось с усилием закрывать ))

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
И вытяжку проверяйте при приемке, как следует. В 5-ой секции 4-го корпуса, не тянуло вообще... Квартиру не принял. Пущай устраняют. Еще щель межу створкой и стеной балкона. Наслушался о том, что у некоторых в полу дыры сквозные.) И похоже это не единичный случай. Проверяйте пол.))))

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Ммм... А вы точно все тщательно проверили?  ;)

Я даже специалиста-инженера заказал :) Косяков уйма, но щелей правда.. у Вас есть фото щелей?

Нам, говорят : "Хотите- замажем, но Вы потом сами не обрадуетесь : отвалится и ни каску, ни штукатурку, ни обои держаться тут не будут" типа есть у них на такие работы штукатурка, но крайне фиговая.
Тут нужно мнение тех.специалиста, конечно...

Говрю, а как же гарантия застройщика на 5 лет ? молчат.
Гарантийное обслуживание наверное через суд надо будет добиваться. Не будут они ничего самостоятельно...

От принятия квартиры я не укланялся, уже дважды (!) ездил. Говорю, хрен с вами, давайте компенсацию на ремонт стены - сразу говорят, что компенсаций не будет - топайте в суд, но и там маловероятно.
Если этот косяк устранят - пусть устраняют. Если не устраняют (говорят, что не будут, не хотят и прочее) - за компенсацией в суд. В актах всё указывайте, разумеется.

Вообще, Smith, ситуация у Вас не совсем крышка, но и приятного мало. Везде надо доказывать свою правоту, писать, ходить в суд, итп..  Думаю, нужно мнение технического специалиста по Вашему вопросу...

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
И вытяжку проверяйте при приемке, как следует. В 5-ой секции 4-го корпуса, не тянуло вообще... Квартиру не принял. Пущай устраняют
+1 вытяжка лажа полная.
1 секция 4 корпус.

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
+1 вытяжка лажа полная.
1 секция 4 корпус.
Ну от этажа всё зависит. + лето!
Двум последним этажам в УК выдают принудительные вытяжки

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Lex, а вытяжку проверяли при открытых окнах или закрытых?

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Lex, а вытяжку проверяли при открытых окнах или закрытых?
пол часа окна были открыты, потом специалист закрыл окна, т.е. при закрытых.
Вытяжка дохлая везде: на кухне; в ванной комнате.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
И вытяжку проверяйте при приемке, как следует. В 5-ой секции 4-го корпуса, не тянуло вообще... Квартиру не принял. Пущай устраняют. Еще щель межу створкой и стеной балкона. Наслушался о том, что у некоторых в полу дыры сквозные.) И похоже это не единичный случай. Проверяйте пол.))))

У нас балконное остекление по всему периметру рамы - вообще решето. "Естественное проветривание" )))
А больше всего взбесили попытки наглых уверений ремонтной бригады и их главного о том, что сквозные щели между стойками и крепежами рам - это нормально, потому что "у вас же холодное остекление".
Мы, конечно, хотим через какое-то время поменять остекление на теплое, - но, блин, почему мы должны спускать с рук корявую работу наглых "рукапопных" подрядчиков?