Заказать ремонт

Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)

  • 476 Ответов
  • 276031 Просмотров

pa_ul

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 4
0
Appolon321, Спасибо за подробное разъяснение.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Были сегодня снова в своей квартире, часть недочетов уже исправили. Но свежим взглядом заметили другие косяки - дырку под люстру в зале сделали не по середине (реально по-идиотски смотрится), выключатель света в ванной сделали за дверью, и др. Это все мелочи, но чем думают головы людей, когда они это проектируют и реализуют?

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
Кто-нибудь уложился в две недели по недоделкам? Реально устраняют по претензии? по тел говорят две недели, но 1 неделя уже прошла, пока ничего не сделано. 30 число не за горами

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Тама, мы уже 2 раза не приняли. было 13 недостатков, 5 устрнаили. сейчас доделывают. 30 число - это исключительно проблема Застройщика, но никак не должна стать нашей с вами. От принятия квартиры я не уклоняюсь, вы, наверняка, тоже. То, что подрядчик застройщика косячил, а застройщик закрывал на это глаза, я не обязан устранять это за свой счет.
Звоните в УК, они в курсе готовности.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Ничего они не в курсе. Звоним третий раз за неделю. Ответ один - "Нууу, прижимные планки вам забили, а больше никаких сведений нам не поступало..." Про примерные сроки устранения они вообще ничего сказать не могут.

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Кэп, вы терзаете их, они - представителя застройщика -  тот шевелится быстрее

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Все это всё равно одного поля ягоды.
Мы подали недочеты не только по квартире, но и по общедомововым помещениям. Сказали 2 недели, звонить в отдел Сопровождения. Будем ждать.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
+1
Smith, а зачем мы должны бегать за застройщиком, чтоб он исправил свои косяки и передал мне квартиру вовремя?  Меня из текущего жилья никто не гонит ))))
Не успеет застройщик исправить за обещанные 2 недели несколько указанных мной недочетов - это проблемы уже застройщика, не мои.

Я тогда просто разозлюсь  ;D ;), приду в конце июня на повторную приемку с квалифицированным специалистом и составлю второй акт на 50 пунктов, уже не закрывая глаза на каждую мелочь, которая сделана некачественно/не по стандартам.
Потом суд и штраф за просрочку по ФЗ 214 + 50% штраф по ЗЗПП + расходы на представителя.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2016, 16:59:28 от Кэп »

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
+1
Кэп, если сроки не поджимают, стратегия беспроигрышная.) + не забудьте компенсацию за нанесение морального вреда и в целом судебные расходы указать и расходы связанные с нотариальным удостоверением доверенности на представителя, если он конечно не адвокат и действует на основании договора и ордера. Впрочем там дело не хитрое, нужно только составить грамотное исковое заявление и прийти на предвариловку и само заседание. Так что можете и сами поробовать, если есть время и желание. С шаблоном помогу, по соседски.)
p.s. Жаль только подобные неустойки зачастую суды сильно режут, на основании заявления ответчика, в соответствии со ст.333 ГК РФ. Но тут уж как повезет (бывают и адекватные суды/судьи, но редко). Плюс конечно квалификация представителя и хитрые приемы имеют значение. Бывает, что и в полном размере присуждают. Такой опыт есть.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
cave bear, спасибо, буду иметь ввиду!  ;)
Даже если урежут - если не до 0, то все равно будет приятно ))

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Сегодня не принял квартиру. Косяков хватает.
14 дней на устранение. Не устранят вовремя - пойду в суд, разумеется.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Сегодня не принял квартиру. Косяков хватает.
14 дней на устранение. Не устранят вовремя - пойду в суд, разумеется.
Может они специально тянут, а потом 29 июня скажут получайте, чтоб в голосовании не успели поучаствовать?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
cave bear, в иск, кстати, еще много чего можно включить. Можно договор аренды другого жилья заключить и включить его в иск. Можно счет за аренду складской ячейки добавить. Есть еще понятие упущенной выгоды - неполученный доход от сдачи в аренду этой квартиры по среднерыночной стоимости, например. Вариантов много.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Может они специально тянут, а потом 29 июня скажут получайте, чтоб в голосовании не успели поучаствовать?
Ну так приходите 29 июня и получайте. Не успеет застройщик за 1 день передать 29-го июня квартиры 200-м человек - это проблемы застройщика.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Может они специально тянут, а потом 29 июня скажут получайте, чтоб в голосовании не успели поучаствовать?
Они вообще смешные. Прихожу сегодня в УК, говорю: я на приёмку... они: да-да, сейчас.
Между тем, я спрашиваю: - где туалет у вас?
Они меня провожают, а там у них специалист чинит белый трон))
Я говорю с улыбкой: - у вас и тут недоделки?)
Это подрядчики, а не мы ,- отвечает представитель УК. - подождите немного.

Подтянулся ещё кто-то из УК. Вдвоём они чинили этот туалет) ждал минут 15))))))) я думал, ну уже надо совет инженеров собирать, раз такое дело. Починили таки)

Меня спрашивали проходящие сотрудники УК, мол, что я тут жду (хотели чтобы я как можно быстрее пошёл квартиру принимать))) они довольно добрые и вежливые, мне понравилось.

По поводу собрания. Может быть, но у нас всегда есть ответные ходы.
Кстати, завтра будет собрание по 3 корпусу.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2016, 17:46:51 от Lex »