Заказать ремонт

Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)

  • 476 Ответов
  • 285035 Просмотров

oolleeg

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
0
Был № Никиты, он и открыл.

oolleeg

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
0
Да и по расположению розеток на кухне, у нас они расположены не на полу как у всех на фото а немного выше плинтуса, примерно на 2/3 высоты розетки.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Добрый день. Квартиру приняли 03.06.16. Отделка Арт-деко. 05.06 перевозили вещи (лифт пассажирский обеспечили).
Сегодня исправляли косяки;
1. Подтекал счетчик ГВС. (исправили)
2. Немного вздулся ламинат. (исправили)
3. Не отрегулированы балконные рамы.(исправили) Два стеклопакета под замену. (2 недели ждать)
Все вент. решетки на месте.
4. Отсутствовали дюбеля с крюком для подвески люстры. (исправили)
5. Огорчило то, что дверь в ванную комнату открывается внутрь, а там и так мало места :(
Отдельное спасибо Никите, за оперативное решение всех вопросов.
Также были заперты в подъезде после 20.00)))
Отделкой в целом довольны!
11го планируем окончательный переезд, остается нерешенным вопрос где смотреть футбол в Сб.)
А как вы приняли, если окна ждать? Вы писали актпо недостаткам и все равно приняли?

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Народ,

На сайте написали, что началась выдача ключей по 4ому корпусу. Сориентируйте, плиз, по шагам, что нужно сделать и на что надо обратить внимание. Ждать уведомления, там будет все написано?  На что надо обратить внимание при приеме квартиры?

Спасибо.



Добрый день

1. Получите уведомление к себе в почтовый ящик, о том, что необходимо забрать документы на почте с объявленной стоимостью 1 рубль.  (Часть людей звонят непосредственно в ФСК менеджерам и просят прислать квитанции на оплату)
2. Оплатите две суммы: одна сумма за увеличение квадратных метров, вторая за услуги, согласно пункту в ДДУ 4.1.2. б
3. Через 4-5 дней, заходите на сайт ЛЭ по lider-exp.ru/queue_registration.php, записывайтесь на прием квартиры
4. Принимаете квартиру, в случае выявления нарушений  составляете акт, и даете время на исправления недочетов и повторно идёте принимать квартиру
4. Если квартиру приняли, оформляете её  в собственность  (можно через рег. палату или МФЦ)
Если квартиру покупали в кредит, то требуется оценка недвижимости
С оценкой и свидетельство о собственности идёте в банк, где была оформлена ипотека
Страхуете недвижимость
Вроде-бы как всё….

Сам только на третьем пункте остановился, выжидаю срок поступления оплат….

Также подробно описала Jenuaria,  вот  здесь skolkovo-kvartal.ru/index.php/topic,242.msg11447.html#msg11447

Но я бы ещё контрольно связался-бы с менеджером застройщика, а также сотрудником банка, где оформлялся кредит и уточнил моменты связанные с оформлением документов

Это изложил порядок действий как я понял, в результате изучения информации на сайте и разговоров с сотрудниками банка и  с менеджерами застройшика. Вполне возможно шаги могут корректироваться :)

АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
Гляжу на фото и никак не пойму, почему на кухне три отвода для воды а не два ?

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Гляжу на фото и никак не пойму, почему на кухне три отвода для воды а не два ?
Может отдельно под стиралку ?

Natasha

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Может отдельно под стиралку ?

Посудомойка ещё может быть. .

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Посудомойка ещё может быть. .
На мой взгляд должно быть удобно, если это действительно так

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Посудомойка ещё может быть. .
В моей нынешней квартире три - под посудомойку один из них

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Гляжу на фото и никак не пойму, почему на кухне три отвода для воды а не два ?
Горячая, холодная и....... теплая :-D вот действительно было бы удобно.
Под посудомойку конечно же. В России особенно не принято стиралку в кухню ставить. Грязные штаны из гаража и пицца, не самое лучшее сочетание :-)

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Горячая, холодная и....... теплая :-D вот действительно было бы удобно.
Под посудомойку конечно же. В России особенно не принято стиралку в кухню ставить. Грязные штаны из гаража и пицца, не самое лучшее сочетание :-)

Ну не знаю, у меня сейчас и посудомойка и стиралка на кухне расположены, по соседству так сказать и ничего. Может из-за того, что у меня нет грязных штанов из гаража :)
Зато в ванной по свободнее

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Ну не знаю, у меня сейчас и посудомойка и стиралка на кухне расположены, по соседству так сказать и ничего. Может из-за того, что у меня нет грязных штанов из гаража :)
Зато в ванной по свободнее
Значит у Вас кухня позволяет

Morehod

  • Постоялец
  • ***
  • 101
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
Да судя по фото ванную можно в 2 раза больше сделать. Причём самому. Легко. Хоть я и не строитель. Сам сделаю.

АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
... и "пьяная" стена в коридоре

Сносить, перекладывать будут ?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Сносить, перекладывать будут ?
Да честно - понятия не имею, это не мои проблемы. Имхо, проще штукатурку наложить - главное, чтоб не отвалилась потом