Заказать ремонт

Фото со стройплощадки

  • 1863 Ответов
  • 876516 Просмотров

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #495: 23 Декабрь 2015, 18:12:54 »
1. генплан. четко видно, где какой вход.
На ген плане четко видно что вход к квартирам со двора. Через консьержку!

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #496: 23 Декабрь 2015, 18:13:49 »
Ой тож мне удивили  :D у меня один застройщик год рекламировал дом как элитное жилье бизнес-класса, строящийся по шведской технологии. Наступил кризис и жилье вдруг стало улучшенным экономом. Это, наверное, такой сюрприз. К получению ключей узнаете что где мы вам построили (шучу, конечно, но думаю, что нужно от геплана отталкиваться)
Наступил кризис и застройщику нужны бабки, поэтому к получению ключей все мы узнаем, на сколько метров застройщик при продаже занизил проектную площадь от реальной )))

Меня этот вопрос прямо трясет по полной программе, НТ полнейший мрак, ну это как в проекте надо считать, чтобы столько добавить то площади? на трешку 7 с лихом квадратов. Тут прямо тема для размышлений ушлым юристам. По НИ особо ничего драматичного не было, как и в ЗК.

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #497: 23 Декабрь 2015, 18:17:27 »
1. генплан. четко видно, где какой вход.
На ген плане четко видно что вход к квартирам со двора. Через консьержку!

Может я что-то не понимаю в современной архитектуре, но зачем главный выход такой узкий и куда-то в бок?

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #498: 23 Декабрь 2015, 18:18:05 »
Ой тож мне удивили  :D у меня один застройщик год рекламировал дом как элитное жилье бизнес-класса, строящийся по шведской технологии. Наступил кризис и жилье вдруг стало улучшенным экономом. Это, наверное, такой сюрприз. К получению ключей узнаете что где мы вам построили (шучу, конечно, но думаю, что нужно от геплана отталкиваться)
Наступил кризис и застройщику нужны бабки, поэтому к получению ключей все мы узнаем, на сколько метров застройщик при продаже занизил проектную площадь от реальной )))
Из-за кризиса в одном ЖК застройщик в ходе строительства несущую стену поставил вместо балконного остекления (так сказать передвинул стеночку). В итоге, доплата за лишние метры  (тк вначале балкон считали с коэф. 0.5)а по факту там получилась часть комнаты. Застройщик еще плюсом сэкономил на остеклении балконов!! Хитрецы дальше некуда.

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #499: 23 Декабрь 2015, 18:20:35 »
Пусть мне так кухню сделает. а?) Я б лучше  доплатил, чем рисковать с объединением балкона, да и по деньгам то на то и выйдет.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #500: 23 Декабрь 2015, 18:20:40 »
Меня этот вопрос прямо трясет по полной программе, НТ полнейший мрак, ну это как в проекте надо считать, чтобы столько добавить то площади? на трешку 7 с лихом квадратов. Тут прямо тема для размышлений ушлым юристам. По НИ особо ничего драматичного не было, как и в ЗК.
А что здесь сделают юристы? Какими-то законами разве варьируется допустимое расхождение в проектной и фактической площади? Но меня трясет не меньше, совсем не хочется отдать 500-700 тыс за прибавление по лишнему метру к каждому помещению в квартире (мне и без них есть где развернуться на 94 квадратах).

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #501: 23 Декабрь 2015, 18:22:23 »
Боюсь, что самое оптимальное для застройщика будет увеличить площадь прихожих за счет уменьшения общих коридоров.

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #502: 23 Декабрь 2015, 18:22:38 »
Ой тож мне удивили  :D у меня один застройщик год рекламировал дом как элитное жилье бизнес-класса, строящийся по шведской технологии. Наступил кризис и жилье вдруг стало улучшенным экономом. Это, наверное, такой сюрприз. К получению ключей узнаете что где мы вам построили (шучу, конечно, но думаю, что нужно от геплана отталкиваться)
Наступил кризис и застройщику нужны бабки, поэтому к получению ключей все мы узнаем, на сколько метров застройщик при продаже занизил проектную площадь от реальной )))
Через месяц думаю начнут рассылать письма счастья с уведомлением о фактической площади, там и посмотрим.  В моей по предварительным обмерам вроде 1,5 квадрата добавилось (очень радует что не 5).   

Меня этот вопрос прямо трясет по полной программе, НТ полнейший мрак, ну это как в проекте надо считать, чтобы столько добавить то площади? на трешку 7 с лихом квадратов. Тут прямо тема для размышлений ушлым юристам. По НИ особо ничего драматичного не было, как и в ЗК.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #503: 23 Декабрь 2015, 18:23:56 »
Из-за кризиса в одном ЖК застройщик в ходе строительства несущую стену поставил вместо балконного остекления (так сказать передвинул стеночку). В итоге, доплата за лишние метры  (тк вначале балкон считали с коэф. 0.5)а по факту там получилась часть комнаты. Застройщик еще плюсом сэкономил на остеклении балконов!! Хитрецы дальше некуда.
Это в ЖК Акварели Текта-групп так развлеклись, просто не стали ставить перегородку между комнтами и балконами и заставили покупателей доплатить за метры бывшего балкона как за жилые.
Вот тут я бы, кстати, была б руками и ногами за - самой бы не пришлось потом сносить эту стену, да еще согласовывать со всеми инстанциями, и батарея была б у окна, а не посередине комнаты.  ;)

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #504: 23 Декабрь 2015, 18:26:56 »
Из-за кризиса в одном ЖК застройщик в ходе строительства несущую стену поставил вместо балконного остекления (так сказать передвинул стеночку). В итоге, доплата за лишние метры  (тк вначале балкон считали с коэф. 0.5)а по факту там получилась часть комнаты. Застройщик еще плюсом сэкономил на остеклении балконов!! Хитрецы дальше некуда.
Это в ЖК Акварели Текта-групп так развлеклись, просто не стали ставить перегородку между комнтами и балконами и заставили покупателей доплатить за метры бывшего балкона как за жилые.
Вот тут я бы, кстати, была б руками и ногами за - самой бы не пришлось потом сносить эту стену, да еще согласовывать со всеми инстанциями, и батарея была б у окна, а не посередине комнаты.  ;)
Дадада, я именно про него и написала. Ну кому как, я один балкон хочу оставить, хорошо что их два. Если один балкон в квартире, а потом его не стало, то это печально.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2015, 18:28:42 от Tanya_joiner »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #505: 23 Декабрь 2015, 18:27:19 »
Боюсь, что самое оптимальное для застройщика будет увеличить площадь прихожих за счет уменьшения общих коридоров.
это сложно будет сделать - моя квартира к общему коридору примыкает только в районе входной двери )) Все остальное - лестничный пролет, улица и соседская однушка.

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #506: 23 Декабрь 2015, 18:28:23 »
Кэп, тогда вам повезло. Чтобы вам увеличить, то надо у других уменьшить. Сами понимаете, в этом смысла нет.

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #507: 23 Декабрь 2015, 18:29:09 »
Меня этот вопрос прямо трясет по полной программе, НТ полнейший мрак, ну это как в проекте надо считать, чтобы столько добавить то площади? на трешку 7 с лихом квадратов. Тут прямо тема для размышлений ушлым юристам. По НИ особо ничего драматичного не было, как и в ЗК.
А что здесь сделают юристы? Какими-то законами разве варьируется допустимое расхождение в проектной и фактической площади? Но меня трясет не меньше, совсем не хочется отдать 500-700 тыс за прибавление по лишнему метру к каждому помещению в квартире (мне и без них есть где развернуться на 94 квадратах).

Статья 10 Закона о защите прав потребителей, потребитель должен быть извещен о потребительских свойствах товара в полном объеме. Статья 159 УК РФ - мошенничество. Далее нужно лезть в СНИПы, наверняка что-то там есть по проектированию.
Вот прямо из первых уст, человек из стройнадзора считает расхождение в 6-7 метров на трешку большим, они выписывали предписания за 3 метра на трехкомнатные квартиры с площадью около 90 метров, правда это другой регион и совсем не московский

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #508: 23 Декабрь 2015, 18:32:04 »
Меня этот вопрос прямо трясет по полной программе, НТ полнейший мрак, ну это как в проекте надо считать, чтобы столько добавить то площади? на трешку 7 с лихом квадратов. Тут прямо тема для размышлений ушлым юристам. По НИ особо ничего драматичного не было, как и в ЗК.
А что здесь сделают юристы? Какими-то законами разве варьируется допустимое расхождение в проектной и фактической площади? Но меня трясет не меньше, совсем не хочется отдать 500-700 тыс за прибавление по лишнему метру к каждому помещению в квартире (мне и без них есть где развернуться на 94 квадратах).

Статья 10 Закона о защите прав потребителей, потребитель должен быть извещен о потребительских свойствах товара в полном объеме. Статья 159 УК РФ - мошенничество. Далее нужно лезть в СНИПы, наверняка что-то там есть по проектированию.
Вот прямо из первых уст, человек из стройнадзора считает расхождение в 6-7 метров на трешку большим, они выписывали предписания за 3 метра на трехкомнатные квартиры с площадью около 90 метров, правда это другой регион и совсем не московский
Судиться можно, но сразу заплатить все равно придется.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #509: 23 Декабрь 2015, 18:33:10 »
Через месяц думаю начнут рассылать письма счастья с уведомлением о фактической площади, там и посмотрим.  В моей по предварительным обмерам вроде 1,5 квадрата добавилось (очень радует что не 5).   
Татьяна, а у вас какая проектная площадь квартиры была? Чтоб прикинуть % расхождения  и хоть примерно оценить на свою.