Заказать ремонт

Фото со стройплощадки

  • 1863 Ответов
  • 876451 Просмотров

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #510: 23 Декабрь 2015, 18:37:43 »
Кэп, тогда вам повезло. Чтобы вам увеличить, то надо у других уменьшить. Сами понимаете, в этом смысла нет.
Да нет, как показывает опыт НТ (ну не по 20 же метров, которые "добавились" на каждом этаже, там оттпяпали от приквартирного холла), чтоб нам увеличить, можно при строительстве просто наружную стену передвинуть на полметра наружу. И нам прибавят, и соседям.

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #511: 23 Декабрь 2015, 18:40:03 »
Так я вам про это и говорил, что за счет уменьшения общего коридора.

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #512: 23 Декабрь 2015, 18:51:48 »
Через месяц думаю начнут рассылать письма счастья с уведомлением о фактической площади, там и посмотрим.  В моей по предварительным обмерам вроде 1,5 квадрата добавилось (очень радует что не 5).   
Татьяна, а у вас какая проектная площадь квартиры была? Чтоб прикинуть % расхождения  и хоть примерно оценить на свою.
По договору - 68.46, по обмерам - 70.04  ;)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #513: 23 Декабрь 2015, 18:57:40 »
Через месяц думаю начнут рассылать письма счастья с уведомлением о фактической площади, там и посмотрим.  В моей по предварительным обмерам вроде 1,5 квадрата добавилось (очень радует что не 5).   
Татьяна, а у вас какая проектная площадь квартиры была? Чтоб прикинуть % расхождения  и хоть примерно оценить на свою.
По договору - 68.46, по обмерам - 70.04  ;)
68,46 - это у вас общая, включая лоджию с коэффициентом 0,5? А обмеры вы делали везде, включая лоджию?

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #514: 23 Декабрь 2015, 19:08:19 »
Через месяц думаю начнут рассылать письма счастья с уведомлением о фактической площади, там и посмотрим.  В моей по предварительным обмерам вроде 1,5 квадрата добавилось (очень радует что не 5).   
Татьяна, а у вас какая проектная площадь квартиры была? Чтоб прикинуть % расхождения  и хоть примерно оценить на свою.
По договору - 68.46, по обмерам - 70.04  ;)
68,46 - это у вас общая, включая лоджию с коэффициентом 0,5? А обмеры вы делали везде, включая лоджию?
68.46,да, общая из договора, она включает в себя лоджии. Всё обмеряла  точно, кроме лоджий, они были закрыты (поэтому и написала что обмеры примерные), площадь лоджий взяла из планировки (они там по 4,91 и 4 м2) и конечно умножила их на 0.5. Надеюсь их погрешность возведения не большая.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #515: 23 Декабрь 2015, 19:11:12 »
Главный вопрос - эта "брошюра" является приложением к ДДУ или это рекламная информация?
Это брошюра.
У нас такая же. В договоре просто перечень того, что делает застройщик. Материалы не указаны в договоре.
Про китайскую дверь писала выше. Видела ее в 1й секции в квартирах на 3м этаже.
Вот, кстати, что указано в договоре. Все очень лаконично.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #516: 23 Декабрь 2015, 23:44:16 »
Дадада, я именно про него и написала. Ну кому как, я один балкон хочу оставить, хорошо что их два. Если один балкон в квартире, а потом его не стало, то это печально.
А вот скажите - а зачем современному человеку полностью огороженный от улицы и отделенный от комнаты балкон? Мне всегда было интересно.
Вот если он навесной, без остекления и крыши - я понимаю, это маленькая терраса, место отдыха на свежем воздухе, не выходя из дома. Именно с этой целью и появились в природе балконы в богатых домах пару веков назад. Такой я б с у довольствием хотела иметь - поставил лежачок и читаешь летом книжечку под солнышком на открытом воздухе.
В советские времена, в маленьких квартирках с микроскопическими ванными и коридорчиками, на балконах было удобно хлам хранить и сушить белье. Считай, это кладовка. Поэтому их стали массово остеклять. Правда, инсоляция комнаты при этом уменьшается в 2 раза, и, как следствие, растут затраты на электричество.
А в современных больших квартирах, где можно организовать достаточное количество зон хранения и зачастую есть выделенные кладовки - зачем там застекленный балкон? Это уже не полноценная летняя зона отдыха на свежем воздухе, т.к. балкон закрыт, открытые окна никогда не дадут эффекта "на открытом воздухе". Использовать панорамное остекление под хламохранилище - кощунство. Ванные и кладовки стали больше, белье сушить можно в них и высыхает оно значительно быстрее, чем на холодном балконе. Большую часть года это неотапливаемое помещение вообще бесполезно. И серьезно уменьшает инсоляцию комнаты, в ней всегда темнее.
Поэтому народ начал массово присоединять балконы к комнатам - жилой площади много не бывает, да и света в ней становится больше.
Так зачем до сих пор даже в бизнес-классе строят остекленные балконы и люди платят за эти малополезные метры?

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #517: 24 Декабрь 2015, 11:13:48 »
Возвращаясь к теме с дверью, опрос в этой теме создать нельзя, только во вновь созданной. Будем идти до конца и создадим тему с опросом? Признаем животрепещущим спор о торцевой-не торцевой стене? :)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #518: 24 Декабрь 2015, 11:17:23 »
Возвращаясь к теме с дверью, опрос в этой теме создать нельзя, только во вновь созданной. Будем идти до конца и создадим тему с опросом? Признаем животрепещущим спор о торцевой-не торцевой стене? :)
Просто опрос - не интересно. Предлагаю ставить ставки ))) А то все так уверены в своей правоте  :) ;)

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #519: 24 Декабрь 2015, 11:18:54 »
Возвращаясь к теме с дверью, опрос в этой теме создать нельзя, только во вновь созданной. Будем идти до конца и создадим тему с опросом? Признаем животрепещущим спор о торцевой-не торцевой стене? :)
Просто опрос - не интересно. Предлагаю ставить ставки ))) А то все так уверены в своей правоте  :) ;)

Дадада!!!
И самое главное - ставки по тому, где же вход в 3 секцию, со двора или со стороны 1 корпуса!!!!!!
Ставим на кон свои квартиры, победитель получает всю секцию целиком!

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #520: 24 Декабрь 2015, 11:20:31 »
Возвращаясь к теме с дверью, опрос в этой теме создать нельзя, только во вновь созданной. Будем идти до конца и создадим тему с опросом? Признаем животрепещущим спор о торцевой-не торцевой стене? :)
Просто опрос - не интересно. Предлагаю ставить ставки ))) А то все так уверены в своей правоте  :) ;)

Дадада!!!
И самое главное - ставки по тому, где же вход в 3 секцию, со двора или со стороны 1 корпуса!!!!!!
Ставим на кон свои квартиры, победитель получает всю секцию целиком!

Мне кажется, что Лидер точно будет против таких ставок. прямо вот совсем против  ;D

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #521: 24 Декабрь 2015, 11:24:15 »
Не очень умное заявление по поводу ставки на собственную квартиру. На форуме разные люди, можно реально лишиться квартиры.  Выплата пари, как и карточный долг - дело святое.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #522: 24 Декабрь 2015, 11:25:32 »
С учетом того, что с квартирой переходят и все долги - мне ипотеки не жалко))

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #523: 24 Декабрь 2015, 11:29:47 »
Народ! Фото новые будут сегодня? Никто на объект не собирается? Чего то пообсуждать охота свеженького.

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #524: 24 Декабрь 2015, 11:31:19 »
С учетом того, что с квартирой переходят и все долги - мне ипотеки не жалко))
Банк тоже будет против, он с тебя собрался поиметь баблосы  ;D , но заложенная квартира ему на крайняк тоже подойдет, после того когда банк еще чем-нибудь из твоего имущества удовлетворится
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2015, 11:32:50 от Konstantin »