Заказать ремонт

Квитанция за ноябрь

  • 246 Ответов
  • 82327 Просмотров

NNatalia

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #60: 08 Декабрь 2016, 16:58:33 »
Evgeniy M., у вас в личном кабинете появилась платежка (у меня почему-то нет там ничего, кроме старых)? Или это на почту прислали?

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #61: 08 Декабрь 2016, 18:14:37 »
Соседушки, что будем делать с этим беспределом?  :-[ 

Менять УК

Lusenka

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
    • Людмила
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #62: 08 Декабрь 2016, 19:15:38 »
Кто-нибудь знает расшифровку, что входит в конский прайс тех обслживания и управление??? И почему до сих пор тепло учитывается по общедомовому счетчику? Я вот была пару раз в Управляющей и скажу не у одной у меня вопросы, вероятно нам, Соседи, менять УК в будущем. Так как обслуживание на 2400 я пока не увидела. Я уже не говорю о качестве помощи, просел подоконник, ветер гуляет, ответ потрясающий: "Так это же строители экономили и не запеняли Вам подоконник)" ) Чудненько.

Егор

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • Рейтинг: 0
    • Егор
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #63: 08 Декабрь 2016, 20:30:27 »
Кто знает о следующем собрании инициативной группы, прошу сообщить.
Есть вопросы по доводчикам на лестницах. Вероятно, из-за разгильдяйства  УК мы топим улицу. Это раз. Следует обратиться к показаниям тех счетчиков по которым над разбрасывают. В Новом тушино, после того как жители прижали Кашко  все пересчитали к нормальным цифрам.

Кстати, в УК новый ГД.
Шленков Алексей Валерьевич

shlenkov@lider-exp.ru

lider-exp.ru/company/our_team/

АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #64: 08 Декабрь 2016, 21:04:48 »
Лидер программиста 1С ищет для ЛЭ, так что помогите, кто чем может .. :)
hh.ru/vacancy/18629644
Обязанности:
Консультирование пользователей по работе в базе 1С:Предприятие 8.
Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК.
Администрирование базы (отдельное юр.лицо - ЛЭ), регулярные обновления.
Поддержка механизмов обмена между базой ЛЭ и сайтом компании (Знание web-технологий не требуется, есть отдельный web-программист).

АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #65: 08 Декабрь 2016, 21:15:21 »
Что известно:
Шленков Алексей Валерьевич

был руководителем ГКУ «Инженерная служба района Южное Тушино», ГБУ "Жилищник района Южное Тушино", ГУП ДЕЗ района Южное Тушино, Должность: заместитель директора. Был кандидатом в депутаты муниципального собрания.

Morehod

  • Постоялец
  • ***
  • 101
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #66: 08 Декабрь 2016, 21:49:43 »
Вообще не живу, не потребляю, не пользуюсь и ......6700. Что за тарифы? Буду жить 15000 буду отдавать? Всё от безнаказанности.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #67: 08 Декабрь 2016, 22:31:08 »
Вообще не живу, не потребляю, не пользуюсь и ......6700. Что за тарифы? Буду жить 15000 буду отдавать? Всё от безнаказанности.

Может, я, конечно, "испорчена" УК в прошлой квартире, но там в зимний сезон за 45 кв.м. меньше 6000-6500 не выходило (правда, с кап.ремонтом)... Поэтому - прошу не кидать помидорами - ценник в 6700 без расходников за двушку 65 кв.м. в сезон отопления (у вас же двушка при таком-то ценнике, я полагаю?) мне не кажется таким уж большим... Тем более, учитывая, что в эти 6700 вошли охрана за 2,5 месяца и непонятно сколько электроэнерги, за которую до этой квитанции тоже еще никто не платил...

Хотя нам тоже не очень приятно платить 12 тыс. с лишним по последней квитанции за квартиру ::) :-[ Особенно, учитывая, что УК где-то "потеряло" почти 1,5 тыс. ранее оплаченных рублей. А уж когда нам начислят за все 1200 кВт элетроэнергии, которые мы намотали за полгода и никто ни разу счет не выставил (в этом месяце почему-то они "гуманно" включили в квитанцию всего 200 кВт)... Вот тогда мы точно обрадуемся сумме в квитанции )))
По всем предварительным расчетам еще на этапе покупки квартиры мы примерно не менее 10-11 тысяч в месяц за свою квартиру и ожидали, и это без учета охраны и консьержа.

Morehod

  • Постоялец
  • ***
  • 101
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #68: 08 Декабрь 2016, 22:37:50 »
Акцентирую Ваше внимание. Не живу!!! Консьержка и охрана на данный момент не нужна. Мусор не выношу. Лифтом не пользуюсь. НИЧЕМ. НИЧЕГО. Живу в другом месте, где за всё исправно плачу так как пользуюсь. Никаких претензий. Получил услугу - ЗАКОН, ЗАПЛАТИ. Здесь - ничем. За что? Если они во дворе будут утренники устраивать для жильцов, я не буду на них присутствовать - тоже счёт пришлют?

Mentor

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #69: 08 Декабрь 2016, 22:50:43 »
Я наверное выскажу общее мне, если ошибусь то поправьте. Никто не против платить, но платить надо за понятные услуги. Сам проработал пяток лет в коммуналке, как говорил наш фин. Отдел :"дайте мне цифру и я Вам любой тариф обосную". Так что можно любые цифры рисовать концов мы никогда не найдём. Но я о другом, платить надо но за то, что мы потребляем, а так мы далеко уйдём, нам что то пишут при этом в разных местах цифры разные, обьяснить никто не может откуда что берётся. Тогда весомый вопрос, мы как потребители услуг в праве требовать их исполнения. Это из наших денег покрываются все затраты. И если вы думаете, что это не так вы ошибаетесь. Ни одно коммерческое общество в убыток работать не будет, да и не должно. Но почему то когда когда у людей ТСЖ, то денег хватает на всё и даже остаются, а как УК так всегда нищебродство.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #70: 08 Декабрь 2016, 23:06:07 »
Morehod, к сожалению, живет-не живете, а платить - да, придется. Так решило ОСС, вернее, застройщик, который на ОСС из 54% проголосовавших представлял более 28% голосов (это по моему 4-му корпусу)... Вот если бы на ОСС из остальных 46% "промолчавших" собственников хотя бы несколько процентов нашли время выбраться в УК и представило свои голоса против!!!
Лично мы с супругом голосовали против и конских тарифов, и кабальных условий, и доп.услуг... Но наши голоса утонули в море голосов застройщика, с перевесом всего в несколько процентов! Так что теперь все платим ближайшие 5 лет.

Хотя, лично у меня в планах на следующий год суд с УК на тему незаконности сбора денег за доп.услуги (консьержи, охрана, доп.уборка и т.д.), поскольку решение ОСС не имеет обязательной юридической силы по необязательным услугам. Досудебную претензию я им уже отправляла и ответ в духе "идти куда подальше" от них получила.

Mentor, все правильно. Потому что цель ТСЖ - обеспечение наикачественного обслуживания дома по наиболее выгодным тарифам + ЗП нескольким сотрудникам.
А что есть УК? Частная коммерческая организация, основной целью которой является получить как можно больше прибыли и понести как можно меньше убытков.

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #71: 08 Декабрь 2016, 23:26:53 »
платить надо но за то, что мы потребляем, а так мы далеко уйдём, нам что то пишут при этом в разных местах цифры раз

Эх... Уже и не помню сколько раз я говорил, что все же придем мы к ТСЖ )))

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #72: 08 Декабрь 2016, 23:35:05 »
Вот еще кстати какая интересная штука получается. Весной у меня уже были дебаты с Виталием на счет ценника за обслуживание ( skolkovo-kvartal.ru/index.php/topic,176.210.html ).
Но почему то тогда, никого кроме меня этот ценник не особо смущал.... А сейчас что, все наконец проснулись и вышли из комы?

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #73: 09 Декабрь 2016, 12:49:00 »
Интересно, но в пункте, отведенном для внесения показания приборов, в графе Отопление стоит 4479, хотя мы вносили 686.18, остальные значения введены верно. Разве они вправе сами изменять предоставленные жильцами показания по счетчикам?
По сравнению с прошлым месяцем сумма выросла в ДВА раза.  Как-то странно за двушку 65 кв.м. отдавать 10600 :o
А что за корректировки по тех.обслуживанию (три строки)?
У меня на двушку корректировка по данной услуге  -87 рублей всего.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2016, 12:58:03 от komarik »

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #74: 09 Декабрь 2016, 13:41:18 »
Morehod, к сожалению, живет-не живете, а платить - да, придется. Так решило ОСС, вернее, застройщик, который на ОСС из 54% проголосовавших представлял более 28% голосов (это по моему 4-му корпусу)... Вот если бы на ОСС из остальных 46% "промолчавших" собственников хотя бы несколько процентов нашли время выбраться в УК и представило свои голоса против!!!
Лично мы с супругом голосовали против и конских тарифов, и кабальных условий, и доп.услуг... Но наши голоса утонули в море голосов застройщика, с перевесом всего в несколько процентов! Так что теперь все платим ближайшие 5 лет.

Кэп, а с чего такой срок в 5 лет?