Заказать ремонт

Плата за тех.обслуживание и управление

  • 59 Ответов
  • 24764 Просмотров

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Соседи, здравствуйте!

Наткнулся тут случайно на такую штукуёвину  :)


ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ОДИНЦОВО
ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
 
РЕШЕНИЕ
 
 
23.06.2016 г.                                                                                        № 5/35
 
Об установлении с 1 июля 2016 года
порядка определения размера платы граждан
за предоставленные жилищно-коммунальные услуги


Суть в том, что в этом постановлении они установили ценники на тех.обслуживание и ремонт в частности для Управляющих организаций АО «Управление жилищного хозяйства» и ОАО «СЭУ Трансинжстрой». И ценник этот знаете ли очень сильно приятнее, чем у Лидер Эксплуатации...

1. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, не оборудованные газовыми приборами   39,62 руб./кв.м

И тут я задумался... А может быть и мы как то можем подсесть на хвоста кому нить из этих управляющих? )))

Вот мне чисто любопытно, почему такая разница в цене? Лидер обслуживает как то по другому или у руководства просто аппетиты больше?


Ссылка на постановление
www.odintsovo-gorod.ru/official-documents/decision.../2016/06/24/reshenie-%E2%84%96-5/35-ot-23062016-g/

АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
Плата за тех.обслуживание и управление
« Ответ #1: 05 Декабрь 2016, 10:45:41 »
Я полагаю, тут такой же ценник, если вычесть охрану и консьержа.

Valenta

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Плата за тех.обслуживание и управление
« Ответ #2: 05 Декабрь 2016, 10:52:49 »
Интересное предложение. Но в любом случае надо отказываться от бесполезных услуг консьержей.

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Плата за тех.обслуживание и управление
« Ответ #3: 05 Декабрь 2016, 11:03:47 »
Услуга консьерж не бесполезная.
Особенно в новых полностью незаселенных домах.
Если консьержа не будет, украдут все общедомовое имущество, квартиры грабить начнут.
Наличие консьержки очень дисциплинирует в данном отношении, т.к. любой злоумышленник боится быть опознанным.
У меня есть опыт проживания в новом доме без консьержа. Растащили все. Постоянно кабели заземления в щитках срезали, разворотили все щитки на этажах, украли с технического этажа дорогостоящее оборудование.
При этом в соседних домах, где консьерж присутствовал, такого безобразия не наблюдалось.

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Плата за тех.обслуживание и управление
« Ответ #4: 05 Декабрь 2016, 11:18:00 »
Я полагаю, тут такой же ценник, если вычесть охрану и консьержа.

Так это легко можно посчитать. Кто-то тут выкладывал сканы платежек. Попробую отыскать

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Плата за тех.обслуживание и управление
« Ответ #5: 05 Декабрь 2016, 11:22:12 »
Услуга консьерж не бесполезная.
Особенно в новых полностью незаселенных домах.
Если консьержа не будет, украдут все общедомовое имущество, квартиры грабить начнут.
Наличие консьержки очень дисциплинирует в данном отношении, т.к. любой злоумышленник боится быть опознанным.
У меня есть опыт проживания в новом доме без консьержа. Растащили все. Постоянно кабели заземления в щитках срезали, разворотили все щитки на этажах, украли с технического этажа дорогостоящее оборудование.
При этом в соседних домах, где консьерж присутствовал, такого безобразия не наблюдалось.

Поверьте, хорошая система видео наблюдения куда более эффективнее консьержа и куда более дешевле обходится в дальнейшей перспективе. Причем камеры можно хоть на каждый этаж повесить, да хоть по 10 на этаж. Это окупится очень быстро из расчета денег, которые сейчас берут за консьержа.

Хотя я если честно конечно тоже за его присутствие, но только если он действительно выполняет свои функции, а не просто сидит для интерьера у себя в кладовке как многие тут уже писали

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Плата за тех.обслуживание и управление
« Ответ #6: 05 Декабрь 2016, 11:37:34 »
Поверьте, хорошая система видео наблюдения куда более эффективнее консьержа и куда более дешевле обходится в дальнейшей перспективе. Причем камеры можно хоть на каждый этаж повесить, да хоть по 10 на этаж. Это окупится очень быстро из расчета денег, которые сейчас берут за консьержа.

Хотя я если честно конечно тоже за его присутствие, но только если он действительно выполняет свои функции, а не просто сидит для интерьера у себя в кладовке как многие тут уже писали
Камеры очень хорошие должны быть, чтобы лица четко было видно. От ракурса еще многое зависит.
Лучше всего, чтобы был и хороший консьерж и камеры. И еще большая надпись, что ведется круглосуточное видеонаблюдение.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Плата за тех.обслуживание и управление
« Ответ #7: 05 Декабрь 2016, 11:38:04 »
Консьержи, пока нет камер, имеют смысл когда они постоянные. Тогда они запоминают, кто свой, кто нет (если у них с памятью все в порядке). А если так, как у нас (через месяц меняются), то ни какого смысла в них я не вижу. Уж лучше эти деньги на камеры пустить...

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Плата за тех.обслуживание и управление
« Ответ #8: 05 Декабрь 2016, 11:48:03 »
Камеры очень хорошие должны быть, чтобы лица четко было видно. От ракурса еще многое зависит.
Лучше всего, чтобы был и хороший консьерж и камеры. И еще большая надпись, что ведется круглосуточное видеонаблюдение.

Мы живем в век цифровых технологий! Сейчас все камеры хорошие, поверьте! К слову только недавно приобрел шесть шикарных камер меньше чем за 2000 за штуку. Под мои задачи подходят более чем. вот и посчитайте примерно сколько обойдется видео наблюдение и сколько обходится консьерж. На счет ракурса и вообще всей этой темы, для этого как и для всего составляется проект, а не просто от балды лепятся где попало.
Но опять же повторюсь, я не против консьержа, если он функционален.
 

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Плата за тех.обслуживание и управление
« Ответ #9: 05 Декабрь 2016, 11:48:31 »
Консьержи, пока нет камер, имеют смысл когда они постоянные. Тогда они запоминают, кто свой, кто нет (если у них с памятью все в порядке). А если так, как у нас (через месяц меняются), то ни какого смысла в них я не вижу. Уж лучше эти деньги на камеры пустить...

+++

ernest

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Рейтинг: 0
0
Плата за тех.обслуживание и управление
« Ответ #10: 05 Декабрь 2016, 12:28:30 »
Мы живем в век цифровых технологий! Сейчас все камеры хорошие, поверьте! К слову только недавно приобрел шесть шикарных камер меньше чем за 2000 за штуку. Под мои задачи подходят более чем. вот и посчитайте примерно сколько обойдется видео наблюдение и сколько обходится консьерж. На счет ракурса и вообще всей этой темы, для этого как и для всего составляется проект, а не просто от балды лепятся где попало.
Но опять же повторюсь, я не против консьержа, если он функционален.
А можете  выложить видео с них (желательно в ночное время) Сам интересуюсь этой темой для Домашнего видео наблюдения.

Но пока все достойные камеры в HD от 7-9 тырм( 3 Мпикс (2048*1536 пикселей)). это без жесткого,ИК и AHD видеорегистратора.

Хочу собрать сетевое наблюдения Квартира + площадка во дворе.
В среднем ценник на все 70-100 тыр. (это чисто домашнее оборудование )Если хотим на выходе получить:
Различать лица людей и номера машин на расстоянии до 20-22 метров
Удаленный доступ через интернет
Хранить видео в архиве.
Вести запись только тогда, когда в кадре происходит движение
Записывать звук (требуется приобретение микрофона)

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Плата за тех.обслуживание и управление
« Ответ #11: 05 Декабрь 2016, 12:47:55 »
А можете  выложить видео с них (желательно в ночное время) Сам интересуюсь этой темой для Домашнего видео наблюдения.

Но пока все достойные камеры в HD от 7-9 тырм( 3 Мпикс (2048*1536 пикселей)). это без жесткого,ИК и AHD видеорегистратора.

Хочу собрать сетевое наблюдения Квартира + площадка во дворе.
В среднем ценник на все 70-100 тыр. (это чисто домашнее оборудование )Если хотим на выходе получить:
Различать лица людей и номера машин на расстоянии до 20-22 метров
Удаленный доступ через интернет
Хранить видео в архиве.
Вести запись только тогда, когда в кадре происходит движение
Записывать звук (требуется приобретение микрофона)

Хорошо, видео позже выложу. Но что то мы уже начали откровенно оффтопить... Нужно будет создать отдельную тему по этому поводу.
На счет камер и ценника могу только сказать, что на али можно собрать отличную систему видео наблюдения за вполне нормальные деньги... в Вашем случае это хорошие HD камеры как раз за примерно 2000 как я писал и P2P регистратор примерно за 8к.

Но все же предлагаю вернуться к обсуждению возможности снижения ценника на тех.обслуживание или смене УК

garik

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 8
0
Плата за тех.обслуживание и управление
« Ответ #12: 12 Декабрь 2016, 13:44:52 »
А можете  выложить видео с них (желательно в ночное время) Сам интересуюсь этой темой для Домашнего видео наблюдения.

Но пока все достойные камеры в HD от 7-9 тырм( 3 Мпикс (2048*1536 пикселей)). это без жесткого,ИК и AHD видеорегистратора.

Хочу собрать сетевое наблюдения Квартира + площадка во дворе.
В среднем ценник на все 70-100 тыр. (это чисто домашнее оборудование )Если хотим на выходе получить:
Различать лица людей и номера машин на расстоянии до 20-22 метров
Удаленный доступ через интернет
Хранить видео в архиве.
Вести запись только тогда, когда в кадре происходит движение
Записывать звук (требуется приобретение микрофона)
Если записывать звук, то запись будет вестись постоянно, а не по движению (на том канале, куда микрофон подключен).

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
Плата за тех.обслуживание и управление
« Ответ #13: 03 Январь 2017, 14:04:05 »
Всех с наступившим! Нашел сегодня новость news.mail.ru/economics/28326456/?frommail=1. Может теперь с коммунальными платежами будет понятнее?

Mnego

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 4
0
Плата за тех.обслуживание и управление
« Ответ #14: 12 Январь 2017, 01:47:09 »
Господа, Здравствуйте! Нужно собираться и решать вопросы, чем быстрее мы соберёмся и большинством голосов решим, тем быстрее поменяем УК, решим вопрос с камерами, либо оставим консьержа, но оплата будет ей на руки и отопление и электричеством.