Заказать ремонт

Плата за тех.обслуживание и управление

  • 59 Ответов
  • 24772 Просмотров

SINys

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 3
0
Плата за тех.обслуживание и управление
« Ответ #45: 13 Январь 2017, 16:43:26 »
Если б вы сравнивали тарифы с другими одинцовскими домами, например "я в Трехгорке плачу за техобслуживание в 2 раза меньше" или "я в Гусарской балладе за отопление плачу по тарифу 1200 рублей!" - еще б было понятно.
А сравнивать тарифы в Подмосковье с субсидированной Москвой - воду в ступе толочь. Два разных региона-субъекта РФ, разные тарифы.

Я не сравниваю тарифы, я просто говорю, что моя УК укладывается по тех. обслуживанию в минимальный тариф, а Сколковская нет. У нас нет больше никакого тарифа, кроме минимального. Или вы считаете, что в Москве субсидируют мытье полов консьержке? И еще меня прикалывает оплата за охрану и консьержа по кв. метрам. Это вообще бред. Давайте тогда еще и кв. метры территории комплекса заложим в охрану - типа их же тоже охранять надо.

Цитировать
Ну так за эти доп.услуги голосовали сами же жильцы нашего ЖК на ОСС! Причем, в том числе и те, кто не стал голосовать вовсе - благодаря их молчанию в том числе мы сейчас и платим.
Где было это активное возмущение тарифами в июне прошлого года? Где была активная явка на голосование на ОСС? Где большинство голосов наших соседей "против" по всем критичным пунктам?
Сначала отмолчалась большая часть, теперь всех тарифы не устраивают!

То, что было в июне и т.п. это вообще можно забыть. Какую явку вы хотели тогда получить? Люди до сих пор ключи не получили. А те кто получили, им тогда не до этого было. Сказали надо выбрать УК и договор подсунули. Никто видимо не заморачивался. Вот теперь постепенно подходит время что-то менять... Я, например, вообще был не в курсе, что будет голосование. И собрания собственников. Этот форум нашел случайно и совсем недавно. А предупредить никто не соизволил, хотя и телефоны и адреса все были у Лидера и ключи мы получали одни из первых. Так всегда бывает: первые решения всегда продавливает УК исходя из своего большинства. Я вот договор до сих пор с УК не подписал, за исключением самого первого на три месяца. Они так замечательно работают, что никак его подготовить не могут. Уже и приезжал и звонил.

« Последнее редактирование: 13 Январь 2017, 16:46:29 от SINys »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Плата за тех.обслуживание и управление
« Ответ #46: 13 Январь 2017, 16:56:04 »
Я не сравниваю тарифы, я просто говорю, что моя УК укладывается по тех. обслуживанию в минимальный тариф, а Сколковская нет. У нас нет больше никакого тарифа, кроме минимального. Или вы считаете, что в Москве субсидируют мытье полов консьержке? И еще меня прикалывает оплата за охрану и консьержа по кв. метрам. Это вообще бред. Давайте тогда еще и кв. метры территории комплекса заложим в охрану - типа их же тоже охранять надо.

Я уже писала выше - вопрос согласия на оплату по кв.метрам был вынесен отдельным пунктом на ОСС. Платим так именно по решению ОСС.

То, что было в июне и т.п. это вообще можно забыть. Какую явку вы хотели тогда получить? Люди до сих пор ключи не получили. А те кто получили, им тогда не до этого было. Сказали надо выбрать УК и договор подсунули. Никто видимо не заморачивался. Вот теперь постепенно подходит время что-то менять... Я, например, вообще был не в курсе, что будет голосование. И собрания собственников. Этот форум нашел случайно и совсем недавно. Я предупредить никто не соизволил, хотя и телефоны и адреса все были у Лидера и ключи мы получали одни из первых. Так всегда бывает: первые решения всегда продавливает УК исходя из своего большинства. Я вот договор до сих пор с УК не подписал, за исключением самого первого на три месяца. Они так замечательно работают, что никак его подготовить не могут. Уже и приезжал и звонил.

Объявление о собрании целый месяц висело на сайте УК, договор с которой вы подписали на 3 месяца при получении ключей.
Эти же объявления и листы голосования раздавали на руки в УК при получении ключей вместе с тем самым 3-х месячным договором - нам дали еще при первом визите в УК, и всем, кого я видела позже - им тоже давали.

За тех, кто тогда ключи еще не получил, голосовал застройщик. В 4 корпусе это было всего 28% площадей квартир.
Остальные 72% ключи уже получили. Но проголосовали почему-то менее 25%. Прямо вот 47% не знали о голосовании??? Т.е. половина не знала? Быть не может.

УК, как раз, было очень невыгодно не доводить сведения о собрании до максимального числа людей, поскольку, чтоб голосование было признано легитимным, проголосовать должны было не менее половины площадей квартир.
Учитывая, что всегда будут те, кому по барабану и он не проголосует, УК как раз должна была известить о голосовании практически всех, чтоб собрать кворум.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2017, 22:25:31 от Кэп »

SINys

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 3
0
Плата за тех.обслуживание и управление
« Ответ #47: 13 Январь 2017, 16:58:27 »
Ну так вы и понятия в таком случае не имеете, за что именно сами платите.
Что и с чем вы тогда пытаетесь сравнивать?  ;)

Почитайте ваш договор с вашей УК в Москве, там должен быть подробно расписан тариф. Почитайте ваш договор с консьержной служдой, там должна быть расписана периодичность оказания услуг. Почитайте их должностные инструкции - там описаны их обязанности.
Кэп, что входит в обязаловку и за что будем платить было изложено на листка для голосования. Сейчас я естественно этого не помню. Я лишь говорю о том, что все услуги у нас в доме оказываются. Все чисто и работает. Лишних строчек в платежке нет. Плавает только отопление и расход воды. Или вы правда считаете, что в Москве все доп. услуги субсидируются? Или может это наша УК так "замечательно" работает?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Плата за тех.обслуживание и управление
« Ответ #48: 13 Январь 2017, 16:59:57 »
А вообще, SINys, если вас не устраивают тарифы и УК, все в ваших рука! Инициируйте новое ОСС, составьте список вопросов для голосования, известите всех собственников, проведите голосование, примите новые условия!

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Плата за тех.обслуживание и управление
« Ответ #49: 13 Январь 2017, 17:04:40 »
Кэп, что входит в обязаловку и за что будем платить было изложено на листка для голосования. Сейчас я естественно этого не помню. Я лишь говорю о том, что все услуги у нас в доме оказываются. Все чисто и работает. Лишних строчек в платежке нет. Плавает только отопление и расход воды. Или вы правда считаете, что в Москве все доп. услуги субсидируются? Или может это наша УК так "замечательно" работает?

Ну так у нас в Сколковском (в моем подъезде и на моем этаже) тоже все улуги оказываются, все чисто и все работает ;) Если бывает сезонная грязь (или соседи насвинячат) - звоню в УК и все убирают. :)
Бывают тех.проблемы с температурой воды, да еще по мелочи - ну так это не вина УК, это у нас застройщик накосячил при строительстве домов и запуске ИТП. Застройщик эти проблемы и устраняет. Тут вам ни новая УК, ни другие тарифы не помогут.

И "плавают" у нас в квитанциях тоже только вода, свет и отопление. Остальные услуги - фиксированы каждый месяц, и лишних строчек у нас тоже в квитанциях нет, все согласно договору с УК.
Ценник на доп.услуги - это прерогатива решения ОСС. Велкам, инициируйте новое ОСС!
« Последнее редактирование: 13 Январь 2017, 17:06:56 от Кэп »

SINys

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 3
0
Плата за тех.обслуживание и управление
« Ответ #50: 13 Январь 2017, 17:17:27 »
Я уже писала выше - вопрос согласия на оплату по кв.метрам был вынесен отдельным пунктом на ОСС. Платим так именно по решению ОСС.

Это понятно, учитывая количество двушек и однушек по сравнению с трешками. Теперь, видимо, консьержка должна делать стойку смирно когда я вхожу и дверь открывать. А охранник мои вещи прям до квартиры поднимать - не, ну я же им больше плачу, чем те у кого двушка и тем более однушка.

Цитировать
Объявление о собрании целый месяц висело на сайте УК, договор с которой вы подписали на 3 месяца при получении ключей.
Эти же объявления и листы голосования раздавали на руки в УК при получении ключей вместе с тем самым 3-х месячным договором - нам дали еще при первом визите в УК, и всем, кого я видела позже - им тоже давали.

Про объявление я не в курсе - нам наш манагер из Лидера звонила и приглашала ключи получать. Что касается листков для голосования: она говорит, что что-то было. И мы даже какие-то листки отвозили, но было уже поздно, т.к. получив ключи уехали на месяц в отпуск.

Цитировать
За тех, кто тогда ключи еще не получил, голосовала УК. В 4 корпусе это было всего 28% площадей квартир.
Остальные 72% ключи уже получили. Но проголосовали почему-то менее 25%. Прямо вот 47% не знали о голосовании??? Т.е. половина не знала? Быть не может.

УК, как раз, было очень невыгодно не доводить сведения о собрании до максимального числа людей, поскольку, чтоб голосование было признано легитимным, проголосовать должны было не менее половины площадей квартир.
Учитывая, что всегда будут те, кому по барабану и он не проголосует, УК как раз должна была известить о голосовании практически всех, чтоб собрать кворум.
Я же говорю, что общее собрание как правило бесполезно пока люди не начнут жить в квартирах. А еще есть те, которые купили квартиры на сдачу и те, кто на продажу. Им вообще пофиг сколько платить. Они естественно не поедут голосовать. Плюс кто-то не знал, не смог, не захотел и т.п.

SINys

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 3
0
Плата за тех.обслуживание и управление
« Ответ #51: 13 Январь 2017, 17:22:59 »
Ну так у нас в Сколковском (в моем подъезде и на моем этаже) тоже все улуги оказываются, все чисто и все работает ;) Если бывает сезонная грязь (или соседи насвинячат) - звоню в УК и все убирают. :)
Бывают тех.проблемы с температурой воды, да еще по мелочи - ну так это не вина УК, это у нас застройщик накосячил при строительстве домов и запуске ИТП. Застройщик эти проблемы и устраняет. Тут вам ни новая УК, ни другие тарифы не помогут.

И "плавают" у нас в квитанциях тоже только вода, свет и отопление. Остальные услуги - фиксированы каждый месяц, и лишних строчек у нас тоже в квитанциях нет, все согласно договору с УК.
Ценник на доп.услуги - это прерогатива решения ОСС. Велкам, инициируйте новое ОСС!
Кэп, конечно у нас ничего не плавает. Просто у нас ценник конский, который не только все покрывает, но еще и зарабатывать видимо дает. Я думаю, что если за тех. услуги поставить тариф 100 за квадрат, то отопление и воду можно из квитанции вообще исключить.)))
« Последнее редактирование: 13 Январь 2017, 17:31:56 от SINys »

SINys

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 3
0
Плата за тех.обслуживание и управление
« Ответ #52: 13 Январь 2017, 17:45:38 »
А вообще, SINys, если вас не устраивают тарифы и УК, все в ваших рука! Инициируйте новое ОСС, составьте список вопросов для голосования, известите всех собственников, проведите голосование, примите новые условия!
Кэп, я сейчас никого не критикую и не обвиняю. Наоборот, я, например, очень благодарен инициативной группе и тем, кто был на собраниях. Они проделали очень большую работу. Мне кажется то, что происходит у нас в комплексе происходит в каждой новостройке. У нас в Москве тоже были целые бунты и забастовки между несколькими УК и даже машины жгли друг у друга. Пока все не устаканилось. Мне просто кажется, что сейчас все равно еще не собрать большинство против УК. Просто проблему поднимать надо и она есть. Мне сейчас, к сожалению, достаточно трудно "качать права" не живя в квартире и с графиком работы с 10 до 19 безвылазно. Я до УК то только по субботам могу добраться. Однако, если будет нужно, постараюсь помочь ИГ по мере сил...
« Последнее редактирование: 13 Январь 2017, 17:59:34 от SINys »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Плата за тех.обслуживание и управление
« Ответ #53: 13 Январь 2017, 18:59:01 »
Это понятно, учитывая количество двушек и однушек по сравнению с трешками.

Не совсем верно. На ОСС один голос - это не одна квартира или один собственник, а один кв.метр квартиры. Поэтому у владельцев однушки априори в 2 раза меньше голосов, чем у владельцев трешки, и в 1,5 раза меньше, чем у владельца двушки.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Плата за тех.обслуживание и управление
« Ответ #54: 13 Январь 2017, 19:04:14 »
Про объявление я не в курсе - нам наш манагер из Лидера звонила и приглашала ключи получать. Что касается листков для голосования: она говорит, что что-то было. И мы даже какие-то листки отвозили, но было уже поздно, т.к. получив ключи уехали на месяц в отпуск.
Я же говорю, что общее собрание как правило бесполезно пока люди не начнут жить в квартирах. А еще есть те, которые купили квартиры на сдачу и те, кто на продажу. Им вообще пофиг сколько платить. Они естественно не поедут голосовать. Плюс кто-то не знал, не смог, не захотел и т.п.

Не мое дело, конечно, но разве же так можно относиться к документам?  ;) Получил бумажку - сразу прочитай на месте ))
Вот так и пропускаются важные собрания )

SINys

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 3
0
Плата за тех.обслуживание и управление
« Ответ #55: 13 Январь 2017, 19:14:54 »
Не совсем верно. На ОСС один голос - это не одна квартира или один собственник, а один кв.метр квартиры. Поэтому у владельцев однушки априори в 2 раза меньше голосов, чем у владельцев трешки, и в 1,5 раза меньше, чем у владельца двушки.
Все было бы так, если бы количество трёшек, двушек и однушек было бы одинаково.( Трёшек всегда строят заведомо меньше.

ЗЫ: Кстати, если бы голосовали по-квартирно, то УК могло и не выиграть)
« Последнее редактирование: 13 Январь 2017, 19:26:45 от SINys »

SINys

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 3
0
Плата за тех.обслуживание и управление
« Ответ #56: 13 Январь 2017, 19:24:02 »
Не мое дело, конечно, но разве же так можно относиться к документам?  ;) Получил бумажку - сразу прочитай на месте ))
Вот так и пропускаются важные собрания )
Вот, обязуюсь больше ничего не пропускать!) А про бумажки как было: сунули вместе с договором и сказали подпишите и привезёте потом. А потом отпуск и...

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Плата за тех.обслуживание и управление
« Ответ #57: 13 Январь 2017, 20:01:04 »
Вот, обязуюсь больше ничего не пропускать!) А про бумажки как было: сунули вместе с договором и сказали подпишите и привезёте потом. А потом отпуск и...

А потом приехали и обнаружили, что, оказывается, в этой кипе договор продажи вашей квартиры третьему лицу за 1 рубль  ;D  ;)

SINys

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 3
0
Плата за тех.обслуживание и управление
« Ответ #58: 13 Январь 2017, 21:59:10 »
А потом приехали и обнаружили, что, оказывается, в этой кипе договор продажи вашей квартиры третьему лицу за 1 рубль  ;D  ;)
;D ;D ;D

Dina

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • Рейтинг: 0
    • Dina
  • Корпус: 8
0
Плата за тех.обслуживание и управление
« Ответ #59: 16 Февраль 2017, 14:39:01 »
Я не сравниваю тарифы, я просто говорю, что моя УК укладывается по тех. обслуживанию в минимальный тариф, а Сколковская нет. У нас нет больше никакого тарифа, кроме минимального. Или вы считаете, что в Москве субсидируют мытье полов консьержке? И еще меня прикалывает оплата за охрану и консьержа по кв. метрам. Это вообще бред. Давайте тогда еще и кв. метры территории комплекса заложим в охрану - типа их же тоже охранять надо.

То, что было в июне и т.п. это вообще можно забыть. Какую явку вы хотели тогда получить? Люди до сих пор ключи не получили. А те кто получили, им тогда не до этого было. Сказали надо выбрать УК и договор подсунули. Никто видимо не заморачивался. Вот теперь постепенно подходит время что-то менять... Я, например, вообще был не в курсе, что будет голосование. И собрания собственников. Этот форум нашел случайно и совсем недавно. А предупредить никто не соизволил, хотя и телефоны и адреса все были у Лидера и ключи мы получали одни из первых. Так всегда бывает: первые решения всегда продавливает УК исходя из своего большинства. Я вот договор до сих пор с УК не подписал, за исключением самого первого на три месяца. Они так замечательно работают, что никак его подготовить не могут. Уже и приезжал и звонил.

Так если не уведомлялись, надо выяснить как вообще Ук уведомляло остальных собственников. Если есть нарушение с уведомлением, можно обжаловать результат собрания.