Заказать ремонт

Голосование

Согласие на утверждение правил.

Согласен полностью
46 (82.1%)
Не согласен
7 (12.5%)
Воздержался
3 (5.4%)

Проголосовало пользователей: 55

Обсуждение: ПАРКОВКА и ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ.

  • 134 Ответов
  • 57358 Просмотров

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Уважаемые соседи, Вы подумайте немного на перёд. Загляните на улицы дворов в которых Вы сейчас живёте) я большой противник беспорядочной парковки на тратуарах, но это Нас с Вами непременно ждет. Поставим отбойники на тратуар, машины переставятся на газон, перекроем газон, машины начнут перекрывать друг друга и проезды-выезды. Пожарные подьезды перекроются, выходы на тротуары перекроются, колясочные проходы перекроются... К сожалению машины воздухом парковаться не могут...

Подготавливаю проект как можно правильно еще разметить парковочные места для машин вокруг наших корпусов.
Но заранее предупрежу всех водителей, что парковаться на тротуарах и газонах будет штраф. Перед подъездами, где съезд для колясок и инвалидов - это уже просто наглость и не уважение.
Сейчас благо 2 штрафа по 5 тысяч и уже так называемая "черная" десятка - не успел оплатить в течение 60 дней - попадает автоматом к приставам. Приставы не долго думая автоматически подают запрос в суд на ограничение выезда за пределы страны. И вот тут раз "нарвавшись" на такое - человек, если не дурак, научится быстро на своей ошибке.
Я не приверженец советской методике закладывать всех, но я приверженец гуманизма и бережного отношения не только к своему труду, но и труду окружающих меня людей.
Как у нас любят говорить "а вот в европе такого нет!". Правильно, в Германии например штраф за езду по обочине 200 евро. Сколько там ездил, но не видел, чтобы люди массово пробку объезжали по обочине как у нас это любят делать.


PS. В юности был молод и глуп, сам ездил по обочине, парковался на газонах. Но через пару лет все же разум пришел ко мне  ;D

PSS. Если мы хотим "как в европе", то нужно учитывать европейский опыт и брать лучшее. И начать в первую очередь с себя.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2016, 01:24:32 от Rurouni Kenshin »
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Natulya

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Предлагать вам что-либо? ВЫ что-то путаете... Вам застройщик уже предложил...) купить у него квартиру. ВЫ купили, как и все. По плану, под окнами у нас ГАЗОНЫ, а не паркинг. Надеюсь это то понятно. Я выразил свою позицию. Не ясно. Делайте реально чего хотите. Но только под своими окнами. А парковаться на газонах, я вам не дам. Быстро отобью желание.

Вы правда думаете, что люди, имеющие автомобили, будут парковаться на газонах?  ;D

Lesinov

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
0
Вы же шутите?) Конечно будут

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Я жду не дождусь когда смогу припарковать свой авто на газоне. У меня ломка.

PS. В юности был молод и глуп, сам ездил по обочине, парковался на газонах. Но через пару лет все же разум пришел ко мне  ;D

PSS. Если мы хотим "как в европе", то нужно учитывать европейский опыт и брать лучшее. И начать в первую очередь с себя.
"Мудрые слова ваши" +1.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Я жду не дождусь когда смогу припарковать свой авто на газоне. У меня ломка.
"Мудрые слова ваши" +1.

Будете не первым.
На тротуарах уже вовсю паркуются службы доставки. Иногда у 3-го корпуса заезжают колесом и на газон, каждый день наблюдаю.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2016, 20:24:15 от Кэп »

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Надо бы приучить и штрафы сразу на месте ввести  >:(

PS. судя по фото, там разгрузка идет.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Надо бы приучить и штрафы сразу на месте ввести  >:(

PS. судя по фото, там разгрузка идет.

Разгрузка - не значит, что нужно заезжать на бордюры и газоны. Там вполне можно было рядом припарковаться, при текущем количестве машин он никому б не помешал проехать.
Тем более, чувак, стоящий на фото рядом с газелью - это водитель серой легковушки. Вполне мог подвинуть свое авто, чтоб дать припарковаться его же газели вдоль тротуара. Жаль, выйти и сказать не успели.

Вчера у нашего подъезда так же Икея разгружалась. Водитель искренне недоумевал, чем плоха его газель на бордюре-тротуаре. Пришлось объяснять, что вот такие ленивые сто раз заедут - и хана бордюру, и тротуарной плитке. Потом сами же возмущаться будем, что разрушенный двор не похож на комфорт-класс, а вредная УК с нас денежки хочет на его ремонт.

Maxim10

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 4
0
Ах если бы, ах если бы -не жизнь была б, а песня бы....

Максим, вы , наверно, родились в какой-то неведомой стране, где везде идеальные асфальты и всегда светит солнце.
Даже не знаю как пешеходы-то выживают, прям обрисовали кромешный ад: дождиком намочит...
Ой, я не подумала, возможно вы - девушка?  И вы боитесь за прическу? ..В таком случае, возможно, многие примут ваш аргумент, хотя сейчас есть очень стильные зонты и резиновые сапожки.

Я обрисовал нормальную картину, когда живёшь в Москве и до метро можно дойти пешком по тротуару.  А чтобы нам дойти до транспорта, надо идти по плохой дороге и ещё где ездят машины и могут легко обрызгать.

Kampot

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: ПАРКОВКА и ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ.
« Ответ #68: 08 Ноябрь 2016, 11:13:23 »
Соседи, привет. Эта тема брошена ?
по сравнению с летом сейчас ситуация приобрела как раз тот формат, к которому и должна была прийти :) машина на машине ...
Нет никакого движения в одну сторону внутри двора. Так и будет, пока не поставят соответствующий знак, обозначающий направление движения !

Кто-то что-то знает о ближайших гаражах, открытых парковках ?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ПАРКОВКА и ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ.
« Ответ #69: 08 Ноябрь 2016, 12:13:27 »
Кто-то что-то знает о ближайших гаражах, открытых парковках ?

Паркинг у Твин-кидс или гараж у Атласа на Говорова вам в помощь  ;)

Kampot

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: ПАРКОВКА и ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ.
« Ответ #70: 08 Ноябрь 2016, 15:44:50 »
а будет какой-нибудь гаражный комплекс ? знает кто-нибудь ?

Mary

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
0
Обсуждение: ПАРКОВКА и ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ.
« Ответ #71: 08 Ноябрь 2016, 18:00:45 »
В МСК проблему с парковками решили.
Право на резидентную имеет только собственник или постоянно зарегистрированный на ТС (не более 2), которое находится в собственности вышеуказанных лиц.
Тут если также сделать - половину автопарка вынесет ))

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ПАРКОВКА и ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ.
« Ответ #72: 08 Ноябрь 2016, 18:19:58 »
.zverka, это ничего не вынесет )))
Коллега снимает квартиру в центре, и уже не первый год собственник квартиры делает для нее резидентное разрешение на ее машину )))

Дело в том, что собственник может сделать разрешение на любое авто, не только на свое.
Кроме того, это только разрешение на парковку на платных улицах. На бесплатных или во дворах парковаться можно и без него.

А уж про черный рынок этих резидентных разрешений, когда собственники продают свое право, и вовсе молчу...
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2016, 18:21:59 от Кэп »

Mary

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
0
Обсуждение: ПАРКОВКА и ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ.
« Ответ #73: 08 Ноябрь 2016, 18:50:33 »
parking.mos.ru/about/123/
Тема с продажей закрыта еще в 2014 году )

Mary

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
0
Обсуждение: ПАРКОВКА и ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ.
« Ответ #74: 08 Ноябрь 2016, 18:54:16 »
Чтобы на того, кто снимает сделать разрешение - надо временно зарегистрировать на срок больше года и зарегистрировать договор найма и заплатить налоги.
Или еще вариант - переоформить ТС на чужого дядю. Других вариантов нет ))))))