Заказать ремонт

Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б

  • 98 Ответов
  • 60145 Просмотров

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #45: 28 Апрель 2016, 21:08:46 »
Развивая тему претензий.
Застройщик - профессионал.
Вы написали претензию, при этом ясно дали понять, что Вас не устраивает. Застройщик не даёт ответа, хотя очевидно что требует потребители.
Суд в данном случае не согласится с позицией застройщика о том, что "застройщик запутался". Запутаться реально можно когда 2 компании ведут деловую переписку и не могут понять друг друга, а тут претензии понятны.

Потребитель пишет: - пункты противоречат правопорядку
Позиция застройщика (в вашем примере): - и что? непонятно, недействительность не устанавливается судом. всё, идите нафиг.

Но с точки зрения корректности, повторюсь, Вы правы.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #46: 28 Апрель 2016, 21:10:55 »
Развивая тему претензий.
Застройщик - профессионал.
Вы написали претензию, при этом ясно дали понять, что Вас не устраивает. Застройщик не даёт ответа, хотя очевидно что требует потребители.
Суд в данном случае не согласится с позицией застройщика о том, что "застройщик запутался". Запутаться реально можно когда 2 компании ведут деловую переписку и не могут понять друг друга, а тут претензии понятны.

Потребитель пишет: - пункты противоречат правопорядку
Позиция застройщика (в вашем примере): - и что? непонятно, недействительность не устанавливается судом. всё, идите нафиг.

Но с точки зрения корректности, повторюсь, Вы правы.

Мой пример другой)) потребитель не просто пишет, а ещё прикладывает проект ДС. И ещё даёт срок на рассмотрение, и ещё много юридических приёмов, которые позволят доказать в суде все, что хочет потребитель

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #47: 28 Апрель 2016, 21:14:56 »
'исключить такие-то пункты из дду'
именно так в дс и будет.
Признание сторонами сделки недействительной не предусмотрено
где это написано? мы же заключаем допник :) мы признали это сами. Повторюсь, что термины мы и сами установить можем. По юр.технике - вы правы.

Написать в требовании:
ПРОШУ
1. исключить п.1, 2, 3
2. подписать доп.соглашению

Мой пример другой)) потребитель не просто пишет, а ещё прикладывает проект ДС.
Да это идеальный трудозатратный вариант.
Я написал претензию за 20 минут и отправил помощницу на почту)) главное - факт обращенияю

У меня будет суд)) уверен, что позиция застройщика по претензии, если таковая будет, не прокатит.
В исковом заявлении я уже оторвался. Даже пленум о свободе договора приплёл, хотя редко на него ссылаются в таких случаях (анализировал практику). Сам текст искового у меня 6 листов))

Еще интересный кейс, смотрите: в претензии я прошу признать 3 пункта недействительным.
Иду в суд, далее дополняю иск и прошу признать еще 2 пункта недействительными) Меня суд направит претензию писать?) нет)
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2016, 21:19:08 от Lex »

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #48: 28 Апрель 2016, 21:19:48 »

Еще интересный кейс, смотрите: в претензии я прошу признать 3 пункта недействительным.
Иду в суд, далее дополняю иск и прошу признать еще 2 пункта недействительными) Меня суд направит претензию писать?) нет)
[/quote]

Конечно не заставит, это обычное изменение предмета иска. Чуда никакого тут нет)

Ладно, не буду дальше копать в чужом огороде :)

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #49: 28 Апрель 2016, 21:22:11 »
Ладно, не буду дальше копать в чужом огороде :)
Лучше копайте.. мало ли что.. тут общественные интересы уже затрагиваются, а не только мои. Свои претензии и иски я уже написал.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #50: 28 Апрель 2016, 21:40:19 »
Спасибо за пример!
А как вы предлагает пытаться записаться на передачу квартиры? Отдельное письмо "готов принять квартиру, но без доп. платежей"? На которое никто не ответит?
Пример правда простой. Можно идеально накатать с Доп.соглашением, которое никто не подпишет Вам...

ЗАписывайтесь на квартиру как написано в инструкции. Пишите сразу письма-претензии что примете без оплаты. А лучше уже сразу бежать оспаривать пункты договора, так как сроки пропустите.

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #51: 29 Апрель 2016, 00:15:40 »
Судя по тому что пишут товарищи из нового тушино, после того как пройдет какое то время после письма с уведомлением - застройщик сам делает акт односторонний и передает ключи vk.com/topic-92365920_33334901
Исковое заявление от выложенного выше примера должно сильно отличаться?
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2016, 01:53:45 от dddimansky »

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #52: 29 Апрель 2016, 12:51:52 »
Судя по тому что пишут товарищи из нового тушино, после того как пройдет какое то время после письма с уведомлением - застройщик сам делает акт односторонний и передает ключи vk.com/topic-92365920_33334901
Исковое заявление от выложенного выше примера должно сильно отличаться?
Самим законом 214 предусмотрено, что в случае не подписания участником акта в течение 2 месяцев, застройщик составляет односторонний акт

Emeralda

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Виктория
  • Корпус: 3
0
Судя по тому что пишут товарищи из нового тушино, после того как пройдет какое то время после письма с уведомлением - застройщик сам делает акт односторонний и передает ключи vk.com/topic-92365920_33334901
Исковое заявление от выложенного выше примера должно сильно отличаться?
Об одностороннем акте написано в письме-уведомлении.

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Кто-нибудь (кроме Idler'а) чего-нибудь добился исками?
Хотя бы письмо - претензию написали?

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
я так понял все, кто засветился в этой теме - хотя бы письмо с претензией написали :)
Просто лидер на него, как и предполагалось, не отвечает - поэтому на след неделе исковое понесу.

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Так в том-то и вопрос, добился ли кто-нибудь чего-нибудь?
В ФЗ 214 есть статья 5, в которой написано, что цена договора может быть изменена.

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
dddimansky, а заявление составляли по образцу выше, или от себя добавили?
оплачивали доп метры или услуги застройщика?

Emeralda

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Виктория
  • Корпус: 3
0
Всем привет.
Доплату за метры я вчера сделала. Пугает дальнейшая неизвестность, так как в письме счастья больше цифр не было, лишь ссыль об оплате коммуналки не менее чем за 4 месяца. А сумму они когда озвучат?
Вообще, это жлобство только в М и МО. Я когда про эти доплаты, авансы и оплаты за прошлое спросила при покупке квартиры в Ярославле, у них глаза стали квадратными и они покрутили пальцем у виска.

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Всем привет.
Доплату за метры я вчера сделала. Пугает дальнейшая неизвестность, так как в письме счастья больше цифр не было, лишь ссыль об оплате комнатки не менее чем за 4 месяца. А сумму они когда озвучат?
Вообще, это жлобство только в М и МО. Я когда про эти доплаты, авансы и оплаты за прошлое спросила при покупке квартиры в Ярославле, у них глаза стали квадратными и они покрутили пальцем у виска.

нужно им названивать, чтобы они на почту Вам прислали квитанцию на коммуналку. Она у Вас у же оплачена для приемки должна быть, они ее после приемки ксерокопируют.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------