Заказать ремонт

Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)

  • 476 Ответов
  • 273412 Просмотров

Егор

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • Рейтинг: 0
    • Егор
0
Говорит Москва. Маскитную сетку сдуло с окна и унесло. С утра искать буду. У срседки цветок с балкона сдуло. Как дела у нас, друзья?
Все в сухости и сохранности?

Yantar

  • Постоялец
  • ***
  • 154
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Мы писали претензию.
Нам ремонтная бригада просто залила чем-то типа полупрозорачного герметика. Смотрится ужасно, надежности не внушает, но сегодняшний ливень выдержало.
Такие рамы только под замену, а ждать оконного подрядчика можно неопределенное время. Мы за 3 недели не дождались

Кэп, спасибо за ответ...

Яна

  • Постоялец
  • ***
  • 151
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Yantar, у нас также в 1 месте. Писали в недоделки, но за 3 недели не исправили. Ждать больше не было времени, приняли так (это кстати осталось единственной недоделкой из 29 пунктов). После вчерашнего дождя, как ни странно, ни одной протечки на балконе:)  Сами постепенно что-нибудь придумаем с этой щелью.

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Сегодня приняли квартиру. Недочеты устранили.
Кратко из истории: Квартира без отделки.
Получили письмо счастья 1 июня, 2 июня получил на почте. Оплатил 3 июня только то, что требуется доплатить Застройщику.
Удалось записаться на 17 июня. Не приняли. Написали заявление в ЛЭ. Квитанции не оплачивал.
Недочеты
- по рамам обоих балконов - заломы, замятины, отлетевшая краска.
- по пленке тонированной на балконах - все в царапинах и коцках
- мокрый угол (обосснаый и ссали в него дооооооооолго)
- общедомовое имущество : сломана ручка выхода на пожарную лестницу, щели на балконе, неаккуратно покрашены стены в лифтовой зоне, мусоропровод не заварен.
Прошла 1 неделя. На телефон отвечали, недоделки не устранили.
Прошло 2 недели. Трубру никто не брал, обзванивал всех. В итоге через заявление-жалобу через центральный телефон ЛЭ офиса головного соединили с ЛЭ нашей ЖК, сказали мол не сделали.
Прошло еще 3 дня, дозвонился, сказали сделали.
Приехали 6 июля.... и поняли, что слова их и гроша выделенного не стоят. НИЧЕГО НЕ ИСПРАВИЛИ.  Как было, так и осталось.
Спустили в офис ЛЭ, начали писать второе Заявление. Я сказал, что буду писать Претензию досудебную застройщику. Рядом оказался представитель Застройщика и услышал мое спокойное негодование. В итоге предложил с ним подняться. Подянлись, он оценил недочеты, вызвал мастера, дал "люлей", договорились на честном слове, что до вторника (12 июля) все исправят. Соглачился, но все равно сказал, что претензию напишу. 8 июля написал претензию на имя Застройщика и зафиксировал это на Мясницкой в офисе.
12 июля отзвонил мастер, сказал, что можно приезжать, все исправили.
Приехали сегодня, 14 июля.... удивились... исправили даже общедомовые недочеты по этажу, а именно ручку сменили, щели заделали на балконе, перекрасили заново. В кварите по балкону тоже все исправили : рамы и пленку новую тонированную наклеили. Мокрый угол высушили и вычистили, но запах хлорки теперь там. Подписали от 1 июля. 14 дней просрочки - не критично для бадания.
Выдали все, что положено. В договоре указал, что Не согласен с приложением 7, противоречит ЖК РФ, в акте составления разногласий нам было отказано. Подпись и расшифровка - указал в обоих копиях договора. Выписали новые квитанции. Поеду завтра в офис ЛЭ писать заявление на сразу перерасчет. Буду оплачивать по факту за то, что должен и что было, а не за то, что насчитали.  Ибо мусор не вывозили, лифты еще не на обслуживании. Коньсержек не было, охрана от Застройщика. Поэтому оплачу за то, что было на самом деле. Не нравится им, пусть в суд падают. За воздух я платить отказываюсь.
НО благодаря вчерашнему ливню поняли, что со стороны Востока на балконе затекает хорошо, стена мокрая была. Но на балконе было сухо.
Приняли. Выдали ключи. НО один оказался от соседней квартиры (!) так что проверьте ключи - подходят ли все к вашему замку.
Итог : в нужном месте и в нужное время для нас оказался представитель Застойщика, который дал "люлей" и ЛЭ забегала.
с 17 июня по 14 июля = месяц на исправления ушел...
Выдали
ну что, теперь будем подавать документы на собственность и после отпуска делать ремонт.

« Последнее редактирование: 15 Июль 2016, 00:10:03 от Rurouni Kenshin »
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Rurouni Kenshin, поздравляю!)

leo

  • Пользователь
  • **
  • 52
  • Рейтинг: 0
    • Валентина
  • Корпус: 4
0
Добрый день. Я бы хотела поговорить с соседями про качество детской площадки. Не знаю - одна ли я это заметила или есть еще люди, обратившие на это внимание: площадка источает жуткий запах резины. Попробовали с дочкой погулять на ней - у ребенка заболела голова(( Насчет покрытия - оно уже отлетает до черной "подложки" (весь цветной верхний слой крошится)!!!

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
leo, дада, качество ужасное! Писали об этом в теме 'претензии, новые вопросы к управляющей компании'. Но почему-то не все заметилии этот недостаток

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Rurouni Kenshin, поздравляю!)
Спасибо :)
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

leo

  • Пользователь
  • **
  • 52
  • Рейтинг: 0
    • Валентина
  • Корпус: 4
0

Я написала претензии по качеству площадки в управляющую компанию. Надеюсь, меня поддержат жильцы и тоже укажут в недоделках)))

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Я написала претензии по качеству площадки в управляющую компанию. Надеюсь, меня поддержат жильцы и тоже укажут в недоделках)))

Претензию будем подавать коллективно Застройщику с подписями. Управляющая компания тут не имеет отношения.
А поддержать поддержим!!!)))
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

NNatalia

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Спустили в офис ЛЭ, начали писать второе Заявление. Я сказал, что буду писать Претензию досудебную застройщику. Рядом оказался представитель Застройщика и услышал мое спокойное негодование. В итоге предложил с ним подняться. Подянлись, он оценил недочеты, вызвал мастера, дал "люлей", договорились на честном слове, что до вторника (12 июля) все исправят. Соглачился, но все равно сказал, что претензию напишу. 8 июля написал претензию на имя Застройщика и зафиксировал это на Мясницкой в офисе.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем отличается досудебная претензия от обычного заявления с требованием устранить недостатки?
Я дублировала заявления об устранении недостатков в офисе Лидера на Мясницкой (они дают бланк) - это то же самое, что досудебная претензия?
Спасибо заранее.

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
NNatalia, ничем, как документ не назови, нужно смотреть в его содержание и, это крайне важно, в требования в нем изложенные. По закону понятия досудебный претензия не существует, это лишь напоминание, что дальше будет суд.

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем отличается досудебная претензия от обычного заявления с требованием устранить недостатки?
Я дублировала заявления об устранении недостатков в офисе Лидера на Мясницкой (они дают бланк) - это то же самое, что досудебная претензия?
Спасибо заранее.

Здравствуйте. Я писал Претензию в свободной форме с указанием и описанием недостатков, а также о неисполнение обязательств Застройщиком передо мной, Участником ДДУ. И указал, что это претензия досудебная в тексте письма, что если не устранят в положенные сроки, то буду обращаться в суд за компенсацией и исполнением обязательств Застройщиком.
Возможно одно и тоже.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

NNatalia

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Здравствуйте.
Спасибо за пояснение.

Mary1985

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • Рейтинг: 0
    • Мари
0
Приняла сегодня квартиру.... в первой секции... все супер сделано, все работает! Плитка в ванных комнатах отлично сделана... читая отзывы сильно переживала... все двери и пол тоже отлично... на кухне нет фартука, но это к лучшему.... не надо переделывать под проект кухни... вода тоже отлично льется... С окнами тоже все отлично... я честно, не нашла ни одного косяка... зашла в ук, приняли как дорогого гостя... все рассказали, объяснили... лично прогулялись до подъезда! я очень благодарна Лидеру и ук полностью обрадовало!
с консьержем не общалась много... по ней ничего сказать не могу...
лифт работал)))
двор симпотичный) работа кипит))
охрана впускала во двор строго, это очень обрадовало!
Соседи фото забыла сделать, сфоткаю на днях)))