Заказать ремонт

Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)

  • 476 Ответов
  • 279396 Просмотров

Maxim10

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 4
0
Нашла сегодня в документах на квартиру буклет с описанием отделки. Там отдельно прописана плитка на балконе и приведена фотография.

И что Вам сказал представитель застройщика по поводу плитки на балконе? Будет делать или нет?

Кат

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: 0
0
Сегодня треснул фильтр грубой очистки воды. Хорошо что были рабочие, успели перекрыть. Их лучше все заменить. Кто так строит... слов нет!

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Сегодня треснул фильтр грубой очистки воды. Хорошо что были рабочие, успели перекрыть. Их лучше все заменить. Кто так строит... слов нет!

М-даа, второй случай (по крайней мере, из озвученных на форуме). Есть повод действительно задуматься

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Часть недостатков не устранили (царапина на стекле, на створках сколы, царапины, дефекты фасада на балконе). Разговоравил со всеми. Лично вызвали мне начальника фасадчиков и я его повёл смотреть квартиру.

Теперь то взяли, мол, на особый контроль. Нервы всё таки мне сделали! Стоял на общественном балконе, смотрел на наш ЖК и злился >:(

Написал повторный акт по недостаткам, претензию накатал в ООО "ФСК-Лидер" на УК и подрядчиков. Стелла Анатольевна уже смеется, что мне бедному не могут нормально сдать квартиру.
Мне, внимание, 4 раза плитку на кухне перекладывали! Представитель подрядчика, который  менял плитку, говорит это я придираюсь к работам. Придираюсь я!!!! >:( Осталось вызвать экспертизу и с линейками по СНиПу проверять все работы.

Теперь точно пойду в суд взыскивать неустойку за просрочку исполнения обязательств по ДДУ. В скором времени должны заменить стекло, устранить иные недостатки.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Lex, а у вас нет фотки, как плитка была первоначально?

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Lex, а у вас нет ли ссылок на конкретные СНиПы?

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Lex, а у вас нет фотки, как плитка была первоначально?
Вашему вниманию.

ОднО* из фото.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2016, 23:04:40 от Lex »

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Lex, а у вас нет ли ссылок на конкретные СНиПы?
Вашему вниманию.

СНиП 3.04.01-87 Изоляционные и отделочные покрытия
docs.cntd.ru/document/871001187


Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Поеду колы сахарной от нервов выпью.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Lex, вот это плитка положена, так надо ещё научиться её ложить 😂😂😂

Сил вам и терпения!

Yantar

  • Постоялец
  • ***
  • 154
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Соседи, а что вы делали с продуваемыми щелями в остекленении балкона между каркасом и стеной? Сквозные прямо на просвет... принимали ли с ними квартиру/ просили застройщика заделать? Вышло ли?  :D

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Сегодня треснул фильтр грубой очистки воды. Хорошо что были рабочие, успели перекрыть. Их лучше все заменить. Кто так строит... слов нет!
Его перетянули. Это брак рукодела, фильтр на вид нормальный.
Много льна видно.

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Вашему вниманию.
Одна из фото.
;D

Кат

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: 0
0
Его перетянули. Это брак рукодела, фильтр на вид нормальный.
Много льна видно.
кто перетянул? Все ровно это г...., нужно менять.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2016, 21:01:55 от Кат »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Соседи, а что вы делали с продуваемыми щелями в остекленении балкона между каркасом и стеной? Сквозные прямо на просвет... принимали ли с ними квартиру/ просили застройщика заделать? Вышло ли?  :D

Мы писали претензию.
Нам ремонтная бригада просто залила чем-то типа полупрозорачного герметика. Смотрится ужасно, надежности не внушает, но сегодняшний ливень выдержало.
Такие рамы только под замену, а ждать оконного подрядчика можно неопределенное время. Мы за 3 недели не дождались