Заказать ремонт

Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)

  • 476 Ответов
  • 281999 Просмотров

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Как УК не даст нам контролировать? Если не ошибаюсь, то в договоре УК прописано, что они должны нам предоставлять отчет о передвижении средств.

Только потом добавляют "согласно и в рамках закона о раскрытие информации".
По идеи они не должны трогать эти средства и исправлять за свой, именно свой счет.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
 
Сегодня мне заявили, что те недочёты, которые есть в доме, а именно (как пример) : сломанные ручки, перекрытия, двери, кривопокрашенные стены в подъездах и так далее, все будет устаняться через 1 год за счет средств ЛЭ , а т.е. за вот те деньги, что мы платим на текущий ремонт, т.е. из нашего кармана !!! Т.е. вся кривота рук Застройщика и все недоработки по нашему общедомовому имуществу будут устраняться за счёт наших средств, т.к. УК приняла эти недочёты !!
Я вам про то талдычу уже 2 месяца!

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Я вам про то талдычу уже 2 месяца!

Что ж, организация ТСЖ напрашивается сама собой. Причем руководителей ТСЖ надо будет выбирать на основание заинтересованности и без "материальных" вознаграждений, лишь на голом энтузиазме.
ТСЖ уже будут заключать тот же самый договор от лица жильцов либо с УК, которая будет подрядчиком, а УК уже будет заключать с суб-подрядчиками.
Либо, что главное, ТСЖ напрямую будет заключать договоры с эксплуатационными компаниями.

Уже сейчас ясно, что ЛИДЕР хоть и построил дома, но с одной целью - собирать дань с жильцов, схема нового законного вида "лохотрона" на лицо.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
кстати, про недостатки: в моей квартире отсутсвует заземление. Настоятельно рекомендую проверить в своих. Проверял специальным тестером Mastech MS6860D. Если есть только вольтметр, то гуглим

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
кстати, про недостатки: в моей квартире отсутсвует заземление. Настоятельно рекомендую проверить в своих. Проверял специальным тестером Mastech MS6860D. Если есть только вольтметр, то гуглим
как так? А к чему УЗО подключено?

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Tanex, жёлто-зелёными проводами к ящику ))))
« Последнее редактирование: 05 Июль 2016, 18:41:27 от Smith »

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Rurouni Kenshin, вы готовы работать на голом энтузиазме, в ущерб своей основной работе и семье?  :D

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
+1
Rurouni Kenshin, вы готовы работать на голом энтузиазме, в ущерб своей основной работе и семье?  :D

Да, готов работать за "спасибо", только это не будет в ущерб основной работе и семье.
Если все правильно распределить и распланировать, то профит виден.
Тем более я же не один буду, будет группа единомышленников, кто будет помогать.

Вопрос всегда сводится к "время - деньги" :
если есть время, то экономия денег
если есть деньги, то экономия времени

в данном случае времени у меня конечно не много, но я из принципа не готов быть лохотроном, на котором делают деньги.

достаточно создать ТСЖ и выбрать руководство, которое будет от лица всех собственников жилья нанимать те или иные подрядные организации, котороые будут выбираться на внутренних опросах жильцов на открытом голосование, а не как сейчас это происходит благодаря УК.

простой пример : интернет провайдер у нас один на текущий момент, монополия... и его привел УК, тут волей не волей выберешь его.
на собрание жильцов (не обязательно очном) можно создать видеоконференцию, рассказать о плюсах и минусах того или иного провайдера, оценить качество интеренета и процентное соотношение отказов оборудования, ценовые диапозоны и тарифы, предварительно узнав у провайдера, готов ли он приходить к нам или нет. люди на основание результатов голосуют за того или иного провайдера, большинством голосов выбираются пара-тройка провайдеров и уже с ними решается вопрос подключения дома.
потому что за 10 людьми провайдер не пойдет дом подключать, не выгодно, а вот за 100-150 людьми, кто будет платить по хотя бы 500 рублей за интернет (получается 50-75к в месяц) он пойдет. интернет сейчас уже почти в каждой квартире, а с учетом того, что интеренет-тв или ип-телефония, то это как минимум около 1000р в комплекте, то уж точно согласиться. у нас 433 квартиры, если хотя бы 300 квартир на него подпишутся, то это 150к в месяц, за год ему 1,8кк ... то провайдер с удовольствием протянет оборудование и подключит наш дом.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2016, 02:49:04 от Rurouni Kenshin »
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Rurouni Kenshin, я с вами согласна, лохотроном быть не хочется и монополисты раздражают.
Просто чаще всего мы предлагаем решения, которые кто то за нас должен сделать. Например пусть кто то будет руководителем ТСЖ за бесплатно, но не я. Если вы предлагаете такое решение и готовы на это сами пойти, то я только за.
Я немного сталкивалась с работой ТСЖ изнутри и это не все так просто, как кажется. А вообще я конечно больше за ТСЖ, чем за УК.
И готова за добросовестную работу платить деньги.
Сама на благотворительных началах не готова работать, нет такой возможности. Уважаю благотворительность, но убеждена, что за каждый труд нужно платить, иначе труд будет не обязательным, по принципу могу делать, могу не делать, или ещё хлеще вы мне все должны, потому что я вам это делаю бесплатно!

MiX

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +1
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
В ванной выход со стиралки оформлен в виде простой дырки в плитке. Сказали что можно сделать только так. Кто знает че можно эту срамоту прикрыть?

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
В ванной выход со стиралки оформлен в виде простой дырки в плитке. Сказали что можно сделать только так. Кто знает че можно эту срамоту прикрыть?
Экраном для крана на силикон.
Там должна была быть розетка на слив.
Примеры показал ниже.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Rurouni Kenshin,
Да, готов работать за "спасибо", только это не будет в ущерб основной работе и семье.
Если все правильно распределить и распланировать, то профит виден.
Тем более я же не один буду, будет группа единомышленников, кто будет помогать.

Вопрос всегда сводится к "время - деньги" :
если есть время, то экономия денег
если есть деньги, то экономия времени

в данном случае времени у меня конечно не много, но я из принципа не готов быть лохотроном, на котором делают деньги.

Rurouni Kenshin, не мутите воду. Работать бесплатно на волонтерских началах можно пару дней в месяц на раздаче еды в доме престарелых, там все просто, захотел - пришел и помог, не захотел - пришли другие волонтеры, их масса и все они взаимозаменяемы. А работа председателя ЖК не ограничивается парой дней в месяц и часом в день, и этот человек - ключевая фигура, не взаимозаменяемая каждый день.
Хороший председатель ЖК должен быть каждый рабочий день доступен на своем рабочем месте в рабочее время (за исключением случаев решения наших вопросов на внешних встречах), чтоб оперативно решать все возникающие насущные вопросы жителей микрорайона. А кроме того, должен быть доступен по телефонам как в рабочее, так и во внерабочее время (и вечером, и на выходных, и, возможно, даже ночью) для оперативной раздачи люлей нерадивым диспетчерам/сантехникам/электрикам/аварийным службам в экстренной ситуации. А еще - не только решатьо проблемы, но и заниматься их предотвращением, т.е. работать на улучшение качества жизни в ЖК.
И самое главное - этот человек должен обладать лидерскими компетенциями. Только поймите правильно, что "20 лет опыта руководства 100500 людьми" - это не значит, что у человека действительно есть лидерские компетенции (сама руководитель и знаю, что это). Их невозможно выработать с годами. Настоящий лидер - это прирожденное качество, такой человек способен перекинуться с человеком на равных парой фраз и зажечь его среди ночи взять лопату и энергично "брать больше, кидать дальше", или за пару минут разговора решить любую неразрешимую ситуацию с подрадной организацией.
Таких людей единицы, и эти люди точно знают, сколько стоит их работа.
Если организовывать ТСЖ - то председатель должен быть на трудовом контракте с окладом и премиальной частью, и иметь должностную инструкцию, в которой прописано, за что именно он лично несет ответствнность и в каком случае он получает премию - только в этом случае мы сможем что-то от него требовать.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Если организовывать ТСЖ - то председатель должен быть на трудовом контракте с окладом и премиальной частью,
в тсж Трехгорка у нашего управляющего доход 110 тысяч, каждый год утверждаем ему зп

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
в тсж Трехгорка у нашего управляющего доход 110 тысяч, каждый год утверждаем ему зп

Вооот. Даже за эту сумму не каждый пойдет на нервную работу на полный рабочий день, а уж разгребать ковши грязи за бесплатно - тем более наивно.  ;)

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Еще надо понимать что сядет если что он первый  ;D.