Заказать ремонт

Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)

  • 476 Ответов
  • 282511 Просмотров

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Кэп, эх, что ж мы раньше не знали этой инфы  >:(

Здесь на форуме пару недель назад кто-то уже мельком писал об этом. Видимо, многие пропустили это сообщение мимо.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Насколько я поняла из телефонного разговора, имелись в виду все ситуации, исключая те, когда акт подписывается односторонне (спустя 2 месяца после 30 июня): мне несколько раз тоном, не терпящим возражений, повторили "все двусторонние акты будут подписаны 1 июля".

Ну это чистой воды провокация, не ведитесь, ставьте в акте реальную дату, либо требуйте письменный отказ.
Почему они хотят 1 июля - ежу понятно, что б создавать вам возможность отсудить штрафы за просрочку сдачи.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2016, 14:47:39 от Кэп »

pa_ul

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 4
0
Цитировать
Appolon321Добрый день

1. Получите уведомление к себе в почтовый ящик, о том, что необходимо забрать документы на почте с объявленной стоимостью 1 рубль.  (Часть людей звонят непосредственно в ФСК менеджерам и просят прислать квитанции на оплату)
2. Оплатите две суммы: одна сумма за увеличение квадратных метров, вторая за услуги, согласно пункту в ДДУ 4.1.2. б
3. Через 4-5 дней, заходите на сайт ЛЭ по lider-exp.ru/queue_registration.php, записывайтесь на прием квартиры
4. Принимаете квартиру, в случае выявления нарушений  составляете акт, и даете время на исправления недочетов и повторно идёте принимать квартиру
4. Если квартиру приняли, оформляете её  в собственность  (можно через рег. палату или МФЦ)
Если квартиру покупали в кредит, то требуется оценка недвижимости
С оценкой и свидетельство о собственности идёте в банк, где была оформлена ипотека
Страхуете недвижимость
Вроде-бы как всё….

Сам только на третьем пункте остановился, выжидаю срок поступления оплат….

Также подробно описала Jenuaria,  вот  здесь skolkovo-kvartal.ru/index.php/topic,242.msg11447.html#msg11447

Но я бы ещё контрольно связался-бы с менеджером застройщика, а также сотрудником банка, где оформлялся кредит и уточнил моменты связанные с оформлением документов

Это изложил порядок действий как я понял, в результате изучения информации на сайте и разговоров с сотрудниками банка и  с менеджерами застройшика. Вполне возможно шаги могут корректироваться
У меня немного не так. Уведомление получил, там была одна сумма +900р. Оплатил, но записаться не могу, 5 дней должно пройти. Сейчас говорят, что я могу записаться только 2ого числа на некий день от 5 ого числа (сейчас очередь на 5ое). После записи мне скинут сумму, которую я должен оплатить по договору (п. 3.2.5.1). Мол, там будет авансовый платеж за два месяца (услуги), который я должен оплатить. Только после этого я смогу фактически посмотреть квартиру и что-то подписать по акту.

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Ну это чистой воды провокация, не ведитесь, ставьте в акте реальную дату, либо требуйте письменный отказ.
Почему они хотят 1 июля - ежу понятно, что б создавать вам возможность отсудить штрафы за просрочку сдачи.
Сегодня же еще можно приехать в офис на Мясницкую  и написать заявление про недоделки? Просто переписать заявление которое писали в УК но на имя застройщика?

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Мы же подписали ДДУ с застройщиком, ООО ФСК Лидер. Он же несет перед нами ответственность за передачу квартиры в срок и без недостатков. И ему же мы должны направить претензию (в письменном виде, заказным письмом с фиксированной датой отправления или лично в офисе, взяв себе копию, на которой будет обязательно проставлена дата получения Лидером и их официальная печать компании, - если хотите потом идти в суд за просрочку).
Претензию нужно направить ценным письмом с описью вложения. Опись вложения составляется в 2-х экземплярах, подписывается почтовым работником, один экз вкладывается в конверт, второй остается Вам в доказательство того, что именно Вы отослали адресату.
Это на тот случай, если Вы не обращаетесь в офис лично или в офисе не захотят принять претензию.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
По моему мнению, ценное письмо с описью вложения, лучше отправить и с уведомлением о вручении (обычным, а не заказным). Уведомление о вручении, будет бесспорным письменным доказательством получения данной претензии застройщиком. В претензии необходимо написать о том, что вы отказываетесь от принятия квартиры по акту п/п с недостатками, до момента их устранения. Подробно описать все существенные недостатки и потребовать их устранить в разумный срок, например 30 календарных дней.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
У меня немного не так. Уведомление получил, там была одна сумма +900р. Оплатил, но записаться не могу, 5 дней должно пройти. Сейчас говорят, что я могу записаться только 2ого числа на некий день от 5 ого числа (сейчас очередь на 5ое). После записи мне скинут сумму, которую я должен оплатить по договору (п. 3.2.5.1). Мол, там будет авансовый платеж за два месяца (услуги), который я должен оплатить. Только после этого я смогу фактически посмотреть квартиру и что-то подписать по акту.

Можете, по закону можете. То, что Лидер не позволяет сделать это раньше, чем через несколько дней, пока в их системе не сквитуются платежи, - это проблемы только Лидера. Отказать вам по закону в выдаче ключей до 30 июня, если вы все оплатили, они не имеют права.
По закону вы вполне имели право приехать сегодня в офис с квитанциями об оплате и письменным уведомлением, что вы полностью выполнили все обязанности по ДДУ и готовы принять квартиру, согласно ДДУ, до 30 июня, и просите застройщика официально назначить вам дату и время, когда он сможет передать вам квартиру.
Опять-таки, себе берете копию с печатью компании и датой получения им этого уведомления.

Mary

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
0
Сегодня же еще можно приехать в офис на Мясницкую  и написать заявление про недоделки? Просто переписать заявление которое писали в УК но на имя застройщика?
Написала акт УК - думала всё норм, оказалось нет. Съездили-написали? Какие новости?

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Съездила вчера в офис, накатала им заявление с просьбой устранить замечания в течение 5 дней, тк в обозначенный срок УК -  14 дней ничего не выполнено. Приложила копии заявления в УК с замечаниями. Попросила сообщить мне дополнительно о готовности передать квартиру по акту. Посмотрим что будет.  ::)

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
+1
3 корпус-3 секция
Не работает вентиляция НИГДЕ
Лифты в 3 секции не работают (не приняты,чего ж вы хотите то-как сказал техник)
Окна в краске и царапинах, висят на разной высоте в раме
Щели на балконах в палец толщиной
Одно стекло разбито
В щитке отсутствует "земля"
Ручек в окнах не было-вставили при нас какие остались ;D

Но стены ровные 8)

Lesinov

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
0
Главное стены ровные))

АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
Не понимаю, как можно исправить вентиляцию?

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Не понимаю, как можно исправить вентиляцию?
температурой окружающей среды  ;)

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Соседи, еще один недочёт, причём ОООООЧЕНЬ крупный !!!

Сегодня мне заявили, что те недочёты, которые есть в доме, а именно (как пример) : сломанные ручки, перекрытия, двери, кривопокрашенные стены в подъездах и так далее, все будет устаняться через 1 год за счет средств ЛЭ , а т.е. за вот те деньги, что мы платим на текущий ремонт, т.е. из нашего кармана !!! Т.е. вся кривота рук Застройщика и все недоработки по нашему общедомовому имуществу будут устраняться за счёт наших средств, т.к. УК приняла эти недочёты !!

Стоит поднять этот вопрос ребром! и четко контролировать все средства УК, хотя УК не даст нам этого и будет опять говорить, что они "честные, открытые и направлены на помощь нам"!
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Соседи, еще один недочёт, причём ОООООЧЕНЬ крупный !!!

Сегодня мне заявили, что те недочёты, которые есть в доме, а именно (как пример) : сломанные ручки, перекрытия, двери, кривопокрашенные стены в подъездах и так далее, все будет устаняться через 1 год за счет средств ЛЭ , а т.е. за вот те деньги, что мы платим на текущий ремонт, т.е. из нашего кармана !!! Т.е. вся кривота рук Застройщика и все недоработки по нашему общедомовому имуществу будут устраняться за счёт наших средств, т.к. УК приняла эти недочёты !!

Стоит поднять этот вопрос ребром! и четко контролировать все средства УК, хотя УК не даст нам этого и будет опять говорить, что они "честные, открытые и направлены на помощь нам"!
Как УК не даст нам контролировать? Если не ошибаюсь, то в договоре УК прописано, что они должны нам предоставлять отчет о передвижении средств.