Заказать ремонт

Обращения к УК и Застройщику. Решение текущих проблем

  • 41 Ответов
  • 21022 Просмотров

Mary1985

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • Рейтинг: 0
    • Мари
0
хочу сказать спасибо, огромное спасибо! тому , кто составил это письмо! соседи кто хочет, подпишите пожалуйста в первом подъезде, дом 7а у главной консьержки!
« Последнее редактирование: 01 Март 2017, 19:56:58 от admin »

Jasper

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Соседи претензия к ук и застрайщику
« Ответ #1: 01 Март 2017, 10:06:57 »
Автору претензии низкий поклон. Сегодня же подпишу.

Jul

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Юлия
  • Корпус: 3
0
Соседи претензия к ук и застрайщику
« Ответ #2: 01 Март 2017, 10:12:10 »
Соседи, доброго утра всем! Всех с 1-м днем весны и прекрасного настроения! Скоро жизнь, даже в нашем пока что не идеальном Сколковском, засияет новыми красками, весна, весна... ::) Отступление...

Суть: Не смотря на то, что данную тему создала и не сама Инициативная группа, а Мария, за что ей выражаем благодарность как минимум за отзывчивость и внимание к нашим проблемам. Но за обсуждением старых/новых форумов вы не увидели суть темы.

Уважаемые Сколковцы, на сегодняшний день, жизнь в нашем ЖК мягко говоря не идеальна, проблем много, которые нужно решать, а не ныть как все плохо или наоборот защищать застройщика, что у нас все хорошо, а где-то есть и похуже, особенно забавно это читать от теоретиков, кто еще и дня не прожил в ЖК и не окунулся в атмосферу проживания в нем:P
Мы не должны довольствоваться малым и уповать на то, что где-то дела обстоят еще хуже. Мы с вами купили квартиры, заплатили за это вполне приличные деньги и имеем право на какую-никакую инфраструктуру, даже не смотря на то, что все мы понимаем, что ЖК новый и только строится, а значит проблем много. Одно только периодичное отключение электроэнергии со всеми вытекающими чего стоит. На мой взгляд, это свинство, по отношению к нам, жителям ЖК.

Поэтому призываем вас активно принимать участие в решении текущих вопросов в нашем ЖК, на сегодняшний день инициативной группой уже созданы письма, вам остается их только подписать, т.к. проблемы указанные в них касаются всех нас в общем, а не каждого в частности. Вместе мы сможем сделать жизнь в нашем ЖК лучше и комфортнее. Хочется в это верить.. :D

Где находятся письма: Дом 7Б/1 секция у старшего консьержа Надежды. Подписать можно в любое время в течение дня.
Суть писем: насущные проблемы нашего ЖК, такие как отключение электроэнергии, дороги, парковка, уборка подъездов, вода и другие проблемы, адресованные Застройщику и УК

Если будут вопросы, обращайтесь к нам на форуме, так же мы есть во всех WhatsApp чатах.

Что касается нового форума: цель данного форума - создать независимую, нашу собственную площадку для общения и решения текущих вопросов жителей ЖК. Подробности на самом форуме.

Благодарю за внимание ::)

LLoo

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • Рейтинг: 0
    • Татьяна
  • Корпус: 9
0
Соседи претензия к ук и застрайщику
« Ответ #3: 01 Март 2017, 10:40:52 »
Соседи, какие же вы молодцы!

Natulya

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Соседи претензия к ук и застрайщику
« Ответ #4: 01 Март 2017, 10:48:22 »
Jul, где можно подписать это письмо, все-таки, в 7Б или 7А? Мария написала про 7А, Вы - про 7Б..

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Соседи претензия к ук и застрайщику
« Ответ #5: 01 Март 2017, 10:52:19 »
Jul, где можно подписать это письмо, все-таки, в 7Б или 7А? Мария написала про 7А, Вы - про 7Б..

Natulya, сегодня сменилась вахта консьержей, теперь старшая консьержка находится в 1-й секции 3-го корпуса (дома 7Б).
Обращения для подписания находятся у нее.

Данное письмо только сутки лежать будет для сбора подписей?

hezzel, не один день: как минимум - до конца недели.

hezzel

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 10
0
Соседи претензия к ук и застрайщику
« Ответ #6: 01 Март 2017, 11:43:56 »
В выходные буду в тех местах, могу подъехать и свою подпись поставить, если это поможет
Хоть еще и не являюсь жильцом.
Или там как-то поквартирно расписываются?
<номер квартиры>-<ФИО>-<подпись>

Swimmer

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 7б
0
Соседи претензия к ук и застрайщику
« Ответ #7: 01 Март 2017, 11:55:24 »
Где находятся письма:
Дом 7Б, 1 подъезд, у старшего консьержа Надежды. Подписать можно в любое время в течение дня. Письмо будет у нее до конца недели точно.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Соседи претензия к ук и застрайщику
« Ответ #8: 01 Март 2017, 12:01:34 »
Где находятся письма:
Дом 7Б, 1 подъезд, у старшего консьержа Надежды. Подписать можно в любое время в течение дня. Письмо будет у нее до конца недели точно.
Была информация о движении письма от подъезда к подъезду, этого не будет? Если нет, то давайте объявления на других подъездах сделаем. Только объявления должны быть одинаковые. Могу сегодня расклеить в 7А. (все распечатаю, все наклею, текст дайте, из меня писака так себе)

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Соседи претензия к ук и застрайщику
« Ответ #9: 01 Март 2017, 12:11:51 »
Была информация о движении письма от подъезда к подъезду, этого не будет? Если нет, то давайте объявления на других подъездах сделаем. Только объявления должны быть одинаковые. Могу сегодня расклеить в 7А. (все распечатаю, все наклею, текст дайте, из меня писака так себе)
Виталий, нет, дабы письмо не потерялось среди консьержей, оно будет лежать в одном месте  в 7б/1. Объявления должны будут сегодня-завтра уже расклеены ))) Спасибо за инициативу)))

Jul

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Юлия
  • Корпус: 3
0
Соседи претензия к ук и застрайщику
« Ответ #10: 01 Март 2017, 12:17:17 »
Была информация о движении письма от подъезда к подъезду, этого не будет? Если нет, то давайте объявления на других подъездах сделаем. Только объявления должны быть одинаковые. Могу сегодня расклеить в 7А. (все распечатаю, все наклею, текст дайте, из меня писака так себе)
Виталий, спасибо, этим вопросом уже занимается Nikonovich Alexey, но вы можете помочь ему в этом :)

Что касается когда и где можно подписать, еще раз дублирую: в 7Б/1 секция у старшего консьержа Надежды до конца недели точно, если кто-то не успеет, можно и в начале следующей. Вчера была инфо, что в 7А/1 секция, это не ошибка, это из-за ежемесячного пересменка консьержей, Кэп, об этом писала.

hezzel, подписывать могут пока только жители сданных корпусов, увы. Но ваша инициатива радует  ;).





Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Соседи претензия к ук и застрайщику
« Ответ #11: 01 Март 2017, 12:41:27 »
Такое ощущение, что часть участников на зарплате. Как только кто то выражает недовольство положением дел в ЖК, как тут же как черти из табакерки выскакивают эти товарищи и дружно взявшись начинают убеждать что все ОК, а ты сам дурак.

Да все просто. О проблемах качества строительства и условий жизни пищут те, кто уде здесь живет, особенно те, кто длительное время живет. А те, кто еще не живет (как правило, это строящиеся корпуса) отвечают в духе: "Что вы только о плохом пишете? Вы пессимисты, сами к себе все притягиваете и сгущаете краски. Нужно оптимистичнее относится и все будет хорошо!"  ;D ;)

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Соседи претензия к ук и застрайщику
« Ответ #12: 01 Март 2017, 13:01:15 »
Да все просто. О проблемах качества строительства и условий жизни пищут те, кто уде здесь живет, особенно те, кто длительное время живет. А те, кто еще не живет (как правило, это строящиеся корпуса) отвечают в духе: "Что вы только о плохом пишете? Вы пессимисты, сами к себе все притягиваете и сгущаете краски. Нужно оптимистичнее относится и все будет хорошо!"  
Я уже вступила в клуб недовольных  ;D Когда сходила прогуляться до 8 корпуса по 2 Советской.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Соседи претензия к ук и застрайщику
« Ответ #13: 01 Март 2017, 13:17:49 »
Уважаемые сколковцы,на это неделе планируем вступить в ипотечное рабство и купить квартиру в Вашем ЖК...после того,как почитаешь форум,впечатление двоякое-у кого стены просерзают,у кого племень,
Я предлагал вам придти и своими глазами все посмотреть, пока у меня ремонт идёт, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать ☺️ Но вы проигнорировали ☺️

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Соседи претензия к ук и застрайщику
« Ответ #14: 01 Март 2017, 13:22:24 »
Я уже вступила в клуб недовольных  ;D Когда сходила прогуляться до 8 корпуса по 2 Советской.

françoise, меняйте гардеробчик к переезду ;), Konstantin как раз ранее давал бесценный совет на эту тему:
skolkovo-kvartal.ru/index.php/topic,11.msg20174.html#msg20174