Заказать ремонт

Налоговый вычет

  • 214 Ответов
  • 81418 Просмотров

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Налоговый вычет
« Ответ #195: 02 Май 2017, 20:33:09 »
Прошло почти 3 месяца (без одной недели)  статус не менялся ни разу с "зарегестрированов налоговом органе"
Вот у меня  та же фигня и подозреваю,  что им что то не понравилось.  Попробую завтра позвонить в эту налоговую

Это нормально. Нам с супругом денежки на счет капнули через 3 месяца без 1 недели от даты отправки декларации в ЛК, но статус декларации при этом все еще значился "Зарегистрирована в налоговом органе" )))) Через недельку после получения денег статус сразу изменился на "Завершена".
Если им что-то не понравилось - велика вероятность, что вам бы позвонили. Мне, например, звонили, месяца через 2 после отправки, т.к. один из приложенных сканов был упакован в 7z и они не смогли его открыть ( :o вроде в ЛК было написано, что этот формат допускается), просили переслать им на e-mail незапакованный pdf-ник.

Так что ждите. Если в разделе "Переплата/задолженность" у вас появилась сумма к возврату, то смело уже отправляйте в ЛК заявление о возврате и ожидайте перевода.
« Последнее редактирование: 02 Май 2017, 20:34:48 от Кэп »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Налоговый вычет
« Ответ #196: 02 Май 2017, 20:42:26 »
Кэп, спасибо большое за разъяснение. У меня еще вопросик ::). Если официально зарплата очень маленькая и у меня, и у мужа, основной вычет получать аж 8лет, как быть с вычетом с процентов?Сразу надо подавать декларацию и на проценты тоже или ждать пока выплатят по основному долгу и через 8лет подать на вычет с процентов?Не будет ли поздно или наоборот есть ли смысл подавать сразу и на то и на другое?

Подавайте, конечно, сразу на все. Декларируйте и сумму основного вычета, и вычет по процентам за каждый год. Сумма вычета по процентам у вас каждый год будет переноситься на следующий (нарастающим итогом), до тех пор, пока не получите основной вычет - потом начнете получать вычет по процентам.
А там кто знает - может, работу найдете с белой зп, а тут вас уже готовенький задекларированный и подтвержденный налоговой службой вычет к возврату дожидается...

Natalik

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Наталия
  • Корпус: 3
0
Налоговый вычет
« Ответ #197: 04 Май 2017, 11:47:17 »
Кэп, спасибо большое) :)

mar-savka

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 4
0
Налоговый вычет
« Ответ #198: 04 Май 2017, 20:42:11 »
Сегодня без 1го дня 3 месяца, как отправила декларацию через ЛК. И только сегодня в 18 вечера позвонили с вопросами по документам)
Как всегда все до последнего дня откладывают)
А Переплата в ЛК появилась аж 2 месяца назад

Сашка

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: +4
    • Сашка
  • Корпус: 4
0
Налоговый вычет
« Ответ #199: 10 Май 2017, 16:28:07 »
Сегодня без 1го дня 3 месяца, как отправила декларацию через ЛК. И только сегодня в 18 вечера позвонили с вопросами по документам)
Это еще быстро, мне позвонили через 4 с хвостиком месяца. Я уже думал все бросать и ехать самому разбираться. Не спешат они никуда)

Alexander

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Налоговый вычет
« Ответ #200: 11 Май 2017, 08:57:27 »
Деньги перевели....итого 3 месяца и 10 дней...все через ЛК ФНС

NNatalia

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Налоговый вычет
« Ответ #201: 11 Май 2017, 15:07:04 »
А мне, видимо, повезло, очень быстро все сделали. Деньги поступили на счет в 20-х числах марта. Декларацию я подавала в начале февраля. Т.е. меньше 2 месяцев заняло. Звонили два раза с уточняющими вопросами, а также с просьбой дослать документы, которые почему-то они не видели, хотя я их прикрепляла к декларации.
Первый раз был какой-то странный сотрудник, говорила, что мне нужно будет приехать к ним с оригиналами документов, о чем мне еще позвонят. Но никто с этой просьбой не звонил, и ехать мне не пришлось.
Вторая девушка была очень мила и вежлива. Как раз она сообщила, что не видит части документов, попросила выслать не ее эл. почту. Через несколько дней после этого деньги уже были на моем счете.
« Последнее редактирование: 11 Май 2017, 15:11:57 от NNatalia »

Natalik

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Наталия
  • Корпус: 3
0
Налоговый вычет
« Ответ #202: 12 Май 2017, 20:24:35 »
Добрый день!Кеп, а на мужа надо отдельно декларацию подавать?То есть он тоже должен регистрироваться в ЛК и подавать отдельно с тем же пакетом документов, кроме справки с работы? И ещё узнала, банк справку делает 28дней или денежку за срочность

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Налоговый вычет
« Ответ #203: 12 Май 2017, 21:18:06 »
Natalik, да, отдельно. Совершенно верно, все то же самое.

Это у вас ипотека в ВТБ? У них есть фишка - если вы ипотечный клиент, вам подключают какую-то услугу (ВТБ-шные ипотечники могут точнее подсказать ее название), что-то в духе "вип-клиент", при наличии которой эту справку вам бесплатно делают в течение 2 минут. Но, по словам коллег и соседей-заемщиков ВТБ, им сами часто приходилось самим узнавать на стороне об этой фишке и объяснять сотрудникам банка, что это за услуга и как они должны им ее подключить...

Инна

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: 0
    • Инна
  • Корпус: 8
0
Налоговый вычет
« Ответ #204: 12 Май 2017, 22:47:36 »
Если у Вас долг по ипотеке в ВТБ24 больше 3 млн, то можете подключить пакет Привилегия бесплатно. Менеджер по этой программе выдаст Вам справку бесплатно СРАЗУ :)

Natalik

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Наталия
  • Корпус: 3
0
Налоговый вычет
« Ответ #205: 13 Май 2017, 17:47:01 »
Добрый вечер, да в ВТБ-24 , у нас  заем меньше3000000, но с процентами сумма выходит больше). Спрошу у оператора про эту услугу. Спасибо большое за ответ).
« Последнее редактирование: 13 Май 2017, 17:52:42 от Natalik »

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Налоговый вычет
« Ответ #206: 18 Май 2017, 16:22:35 »
А никто не знает номер этой налоговой? Звонили оттуда по документам, но был в электричке - обещала перезвонить, но не звонит уже 3 дня.
И как вообще можно досыласть им необходимые документы?

NNatalia

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Налоговый вычет
« Ответ #207: 18 Май 2017, 17:53:21 »
dddimansky, я досылала на адрес эл.почты, который мне продиктовала сотрудница налоговой по телефону. Но, как я поняла, это был адрес именно этой сотрудницы, т.к. она мне отвечала с него. Т.е. Вам, видимо, ждать звонка, либо искать номер. На nalog.ru нет?

Natalik

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Наталия
  • Корпус: 3
0
Налоговый вычет
« Ответ #208: 19 Сентябрь 2017, 13:43:15 »
Кэп, или кто сталкивался, будьте добры подскажите. Декларацию подала электронно через сайт налог ру. Через 3месяца зашла на сайт, написано, принято к утечу, сформировать заявление на возврат.Я сформировала, отправила, на электронную почту пришло уведомление с номером заявления, а дальше тишина.Захожу снова на сайт: написано снова сформировать заявление на возврат, я же его уже сформировывала.Как мне узнать принято ли к учёту и сколько опять ждать...? :-[
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2017, 13:44:53 от Natalik »

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Налоговый вычет
« Ответ #209: 19 Сентябрь 2017, 14:15:27 »
Natalik, после подачи заявления (и завершения камеральной проверки) один месяц на возврат суммы НДФЛ на Ваш счёт.
Какой статус у Вашей декларации? После завершения проверки, если всё нормально,  должно быть "Результат камеральной проверки: Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме."
При подаче декларации лучше сразу же подать заявление на возврат.