Заказать ремонт

Парковочные места во дворе

  • 213 Ответов
  • 74973 Просмотров

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #60: 26 Ноябрь 2016, 16:30:55 »
Но ведь это BMW, кто ж ему что скажет? Это ведь не скромный смарт и Киа Сид. 
Да хоть бентли. ПДД, п. 12.2 ни кто не отменял.
Эх был бы мой корпус сейчас пошел и за дворник положил бы этому деятелю все что о нем думаю, но вежливо. Кто со мной сейчас готов? Обклеим BMW стикирами с пожеланиями.
Заявление в гаи я отправил, фотографии приложил. Вызывать и ждать наряд времени не было. Далее дело за гайцами.
Стикеры с пожеланиями приветствуются!)
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2016, 16:35:57 от демиург »

sc0ch

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: 0
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #61: 27 Ноябрь 2016, 22:16:50 »
За этих тоже порадуемся? Находчивости, наглости.

По фото 3к штрафа от ГИБДД получит товарищ.

natalia

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #62: 28 Ноябрь 2016, 08:24:42 »
Доброе утро, соседи! Хочу предупредить, что у нас во дворе появился вредитель, который царапает машины гвоздем. Машину моего папы поцарапали в ночь с субботы на воскресенье в нашем дворе.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #63: 28 Ноябрь 2016, 08:43:07 »
Доброе утро, соседи! Хочу предупредить, что у нас во дворе появился вредитель, который царапает машины гвоздем. Машину моего папы поцарапали в ночь с субботы на воскресенье в нашем дворе.
А машина не на тротуаре или на газоне стояла, или может стояла в том месте где идет разгрузка или около контейнеров? В общем если машина стояла в поле зрения камер, то в УК нужно запросить видео с этих камер.

natalia

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #64: 28 Ноябрь 2016, 08:51:52 »
А машина не на тротуаре или на газоне стояла, или может стояла в том месте где идет разгрузка или около контейнеров? В общем если машина стояла в поле зрения камер, то в УК нужно запросить видео с этих камер.
Машина стояла недалеко от подъезда, не на тротуаре и не на газоне, ничего никому не перекрывала. А камеры какие места показывают?
И, если честно, даже, если бы она перекрывала и стояла на газоне или еще где-то, никто не имеет право портить чужое имущество.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #65: 28 Ноябрь 2016, 09:40:02 »
Машина стояла недалеко от подъезда, не на тротуаре и не на газоне, ничего никому не перекрывала. А камеры какие места показывают?
И, если честно, даже, если бы она перекрывала и стояла на газоне или еще где-то, никто не имеет право портить чужое имущество.
Если перекрывала, то могли бы при разгрузке задеть. По поводу камер не скажу, это лучше в УК спросить.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #66: 28 Ноябрь 2016, 10:39:14 »
Камеры будут подключены только к 15 декабря.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #67: 28 Ноябрь 2016, 10:41:56 »
Вернее, обещают подключить к 15 декабря и вывести на экран в диспетчерской.
Кстати, тогда же обещают и запустить въезд и вход на территорию только по смарт-картам, через цветные ворота и пешеходную калитку.

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #68: 28 Ноябрь 2016, 10:55:12 »
Камеры будут подключены только к 15 декабря.
Камеры уже подключены и работают, не знаю правда работают ли они на запись. Но в онлайн режиме их точно видят на пункте охраны, по крайней мере детская площадка и задний двор третьего корпуса точно отслеживается.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #69: 28 Ноябрь 2016, 11:16:43 »
Тогда сейчас по вопросу текущих камер - это не в УК обращаться, а к застройщику - это пока что их будка, работники и ворота. Во всяком случае, в прошлые выходные, когда воротина от ветра задела и повредила одну из машин, управляющий УК открестился от этой охраны и отправил разбираться с застройщиком.
Проще, наверно, подойти к будке охраны и поговорить с мужиками, есть ли у них запись.

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #70: 28 Ноябрь 2016, 11:33:12 »
Кэп, Охрана на будке к УК не имеет никакого отношения, их охраняют они не наш двор, а стройку. По сути мы сейчас без всякой охраны.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #71: 28 Ноябрь 2016, 11:39:16 »
Кэп, Охрана на будке к УК не имеет никакого отношения, их охраняют они не наш двор, а стройку. По сути мы сейчас без всякой охраны.
Только почему то охрана от службы консъержев, моего консьержа заставляли на пару дней выходить, и он там стоял. Со слов этого консьержа охрана которая сейчас их фирмы и подчиняется УК, а которая была раньше (в зеленой форме, их там было несколько) это была охрана застройщика.

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #72: 28 Ноябрь 2016, 11:41:35 »
hakmor, УК в грудь себя била, что охрана стройки, а не сданного комплекса. В общем вывод напрашивается сам

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #73: 28 Ноябрь 2016, 12:18:18 »
Соседи, что спорить. Нам с вами в квитанции не начисляется оплата ха охрану. УК - не благотворительная контора, за свой счет содержать охрану не будут. Текущие работники на воротах (непонятно, что вообще делающие) УК не подчиняются.
В пятницу в офисе УК сотрудниками Лидер-девелопмент и управляющим УК было озвучено, что к 15 декабря будут запущено полноценное видеонаблюдение двора с выводом на экран в диспетчерской и вход/въезд строго по смарт-картам, с выводом кнопки вызова диспетчера на пешеходной калитке. В вязи с этим и начали строить забор у 3-го корпуса вместо строительного ограждения. Больше никакой охраны от УК у нас не предполагается.

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #74: 28 Ноябрь 2016, 13:00:01 »
там такой забор... его перешагнуть можно
я вообще не понимаю для чего он нужен!