Заказать ремонт

Парковочные места во дворе

  • 213 Ответов
  • 74749 Просмотров

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #15: 25 Ноябрь 2016, 13:31:10 »
Яна, есть такие и уже давно ))) Смарт во дворе ни разу не видели?
Ежедневно он блокирует место в 3 раза больше него самого )))  Сам выезжает из двора редко, раз в неделю, а место держит для Киа Сид, на нем жена его, по всей видимости, ездит. Вечером, когда жена приезжает, он отъезжает, она паркуется, а он встает сзади Сида.
Еще и бумажечку сзади на стекло смарта вешает в духе "Эту машину не блокировать".
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2016, 13:32:58 от Кэп »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #16: 25 Ноябрь 2016, 13:36:09 »
Но ниссан то на помойку отнесём? Вроде настроились.

Предлагаю вместо ниссана отнести на помойку белую газель, на фотографии Tar она наполовину стоит на бордюре с газоном.

Mary

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #17: 25 Ноябрь 2016, 13:41:28 »
Еще летом спросила у УК по поводу недостаточного кол-ва парковочных мест. Ответ - вы покупали квартиру с машиноместом? Если, нет - то никто Вам тут необязан)

Уже сейчас понятно - что все не влезут)))) Дальше будет только хуже. Мое предложение - ограничивать только резидентам. Мне нравится определение резидентов в Мск - ПТС на авто собственника/постоянного зарегистрированного/временно зарегистрированного (для них еще +договор найма).

Kerlin

  • Постоялец
  • ***
  • 149
  • Рейтинг: +1
    • Игорь
  • Корпус: 12
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #18: 25 Ноябрь 2016, 13:45:57 »
Еще летом спросила у УК по поводу недостаточного кол-ва парковочных мест. Ответ - вы покупали квартиру с машиноместом? Если, нет - то никто Вам тут необязан)

Уже сейчас понятно - что все не влезут)))) Дальше будет только хуже. Мое предложение - ограничивать только резидентам. Мне нравится определение резидентов в Мск - ПТС на авто собственника/постоянного зарегистрированного/временно зарегистрированного (для них еще +договор найма).

Я так понимаю мера временная, т.к. по окончанию строительства всего комплекса (2020) у нас просто будет въезд по смарт-картам. Левые и так не проедут )

Яна

  • Постоялец
  • ***
  • 151
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #19: 25 Ноябрь 2016, 13:50:29 »
Кэп, наоборот, смарт и киа - машины наших соседей снизу, там жена с ребеночком дома всегда, а муж вечером приезжает, перепарковывает). Но радует, что смарт вечером хотя бы отдельное место не занимает, а днем, я думаю во дворе и так проблем нет с парковкой (утверждать не могу, ибо днем на работе).

Mary

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #20: 25 Ноябрь 2016, 13:53:45 »
Я так понимаю мера временная, т.к. по окончанию строительства всего комплекса (2020) у нас просто будет въезд по смарт-картам. Левые и так не проедут )
Для меня все машины левые кроме тех кто в списке резидентов. И въезд по смарт картам не спасет. Объем строительства (в квартирах) не соответствует  объему территории (в машинах).

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #21: 25 Ноябрь 2016, 13:55:16 »
.zverka, ограничение резидентами вас тоже не спасет от дефицита паркомест )) Тут спасение только одно: ходить пешком ;)

Mary

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #22: 25 Ноябрь 2016, 13:58:37 »
.zverka, ограничение резидентами вас тоже не спасет от дефицита паркомест )) Тут спасение только одно: ходить пешком ;)
Вы очень глубоко заблуждаетесь - ознакомьтесь с опытом спальных районов Мск где ввели парковку )

Kerlin

  • Постоялец
  • ***
  • 149
  • Рейтинг: +1
    • Игорь
  • Корпус: 12
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #23: 25 Ноябрь 2016, 14:05:26 »
Для меня все машины левые кроме тех кто в списке резидентов. И въезд по смарт картам не спасет. Объем строительства (в квартирах) не соответствует  объему территории (в машинах).
Ну так и смарт-карты будут выдавать резидентам )))
К примеру у меня в техпаспорте на машину вообще Чеченская Республика стоит, и что меня ко мне во двор кто-то не пустит? ;)
Хотел бы я посмотреть на эту ситуацию )))

А то что парковочных бесплатных мест меньше, чем квартир - ну что делать... кому-то придется парковаться не у подъезда. Ходить пешочком от машины до подъезда тоже полезно )

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #24: 25 Ноябрь 2016, 14:22:07 »
.zverka, в нашем дворе 600 квартир и парковка отсилы на 60 машин. Вы серьезно думаете, что когда все заеду, резидентские разрешения спасут двор от дефицита парковки?  ;D ;D

Mary

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #25: 25 Ноябрь 2016, 14:58:38 »
При тех условиях, что я описала - свободное место будет. По факту 40% будут сдавать и делать это неофициально. У остальных машина на генералке.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #26: 25 Ноябрь 2016, 15:11:24 »
Яна, есть такие и уже давно ))) Смарт во дворе ни разу не видели?
Ежедневно он блокирует место в 3 раза больше него самого )))  Сам выезжает из двора редко, раз в неделю, а место держит для Киа Сид, на нем жена его, по всей видимости, ездит. Вечером, когда жена приезжает, он отъезжает, она паркуется, а он встает сзади Сида.
Еще и бумажечку сзади на стекло смарта вешает в духе "Эту машину не блокировать".
Этот смарт никому не мешает(он же не паркуется на двух местах), а выезжает так чтобы его не заблокировали, да и поставить туда машину не заблокировав не получится.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #27: 25 Ноябрь 2016, 15:21:20 »
При тех условиях, что я описала - свободное место будет. По факту 40% будут сдавать и делать это неофициально. У остальных машина на генералке.

Ну-ну!... Я вам так скажу - у нас в семье 2 машины. У всех наших заехавших соседей по машине. Почти все зарегистрированы в Сколковском.

Резидентские разрешения помогают во дворах пятиэтажек и старых девятиэтажек, где треть живущих - пенсионеры, треть - квартиранты, оставшаяся треть либо ездит на метро, либо как-то умещается во дворе.
Эти же разрешения никак не спасают те спальные московские дворы, где дома от 15 этажей и выше и пятачки для парковки всего на 40-50 мест.

Но хотите - верьте в силу резидентских разрешений! Ваше право.

Mary

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #28: 25 Ноябрь 2016, 15:21:34 »
Этот смарт никому не мешает(он же не паркуется на двух местах), а выезжает так чтобы его не заблокировали, да и поставить туда машину не заблокировав не получится.
Да не мешает этот смарт никому. Просто когда встать негде - начинает казаться, что такое паркование - это неуважение ) А так даешь всем по смарту, чтобы место застолбить на время отсутствия.

А. А вы видимо муж на киа? ))))))

Mary

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #29: 25 Ноябрь 2016, 15:24:33 »
Ну-ну!... Я вам так скажу - у нас в семье 2 машины. У всех наших заехавших соседей по машине. Почти все зарегистрированы в Сколковском.

Резидентские разрешения помогают во дворах пятиэтажек и старых девятиэтажек, где треть живущих - пенсионеры, треть - квартиранты, оставшаяся треть либо ездит на метро, либо как-то умещается во дворе.
Эти же разрешения никак не спасают те спальные московские дворы, где дома от 15 этажей и выше и пятачки для парковки всего на 40-50 мест.

Но хотите - верьте в силу резидентских разрешений! Ваше право.
Все верно - не парьтесь) Пока буду заезжать только, чтобы развлечься. Надумаю жить - куплю м/м в паркинге.