Заказать ремонт

Вопросы, предложения, претензии к УК на собрании собственников 09.07.2016

  • 90 Ответов
  • 30973 Просмотров

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Ну вот соберемся мы, зададим свои вопросы, они нам на них ответят. Все разойдутся и все закончилось. Только на форуме будет кипеть возмущение. Они давно уже собаку съели на новостройках, они нас по одному легко гасят, а с толпой отвечают лаконично и дальше дело не идет.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Может быть изложить нп бумаге все замечания, просьбы и требования, перед собранием подписать и 1 экз. вручить руководству ЛЭ?

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
я про это и пытаюсь донести что нам надо составлять акт разногласий с договором предоставленным УК нам, если такового не будет то мы принимаем их договор и условия(т.е. будем платить столько сколько они скажут и будем жить под их дудку, и с ГОП охраной - которая ни за что не отвечает и с консьержкой службой которая спит и гуляет где-то).

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Сергей, Вы уже сделали наброски претензий. Дело за малым: оформите их и представьте на собрании. Народ подпишет, обсуждение на форуме было. Остальные жильцы, скорее всего, к Вам присоединятся. Недовольства много.

alexb

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Рейтинг: +1
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Интересно, а можно ли под претензиями/актами подписаться после собрания или на следующий день, а то по техническим причинам утром-днем приехать не смогу?

NNatalia

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Я тоже, к сожалению, никак в субботу не смогу быть.
Может быть, кому-то из соседей можно передать право своего голоса? Либо скан выслать с подписью?

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Если на собрании не будет никого из высшего звена ЛЭ, наверное, можно и на следующий день. Не Шмелёву же вручать акт/претензии - он его просто положит под сукно.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Сергей, Вы уже сделали наброски претензий. Дело за малым: оформите их и представьте на собрании. Народ подпишет, обсуждение на форуме было. Остальные жильцы, скорее всего, к Вам присоединятся. Недовольства много.
Акт разногласий по договору это немного другая песня, все те вопросы касаются его косвенно.
В силу занятости и недостатка времени + такие вещи нужно делать сообща, могу предложить собраться и обсудить данный вопрос и сформулировать все то что мы тут обсуждаем.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Собрание в 12-00. В субботу 09 июля. Был в ЛЭ, бородатый озвучил.   :)

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
А у меня вопрос к форумчанин. Неужели есть желающие  по разблокировки мусоропровода?
Неужели трудно вынести мусор на улицу?
Разве нам нужен неприятный запах в подъезде?
Разве нам нужна живность в подъезде?
В чем плюсы мусоропровода в подъезде?

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 октября 2013 года N 05-14-350/
Читаем  :)
Если распоряжение будет выполнятся УК, то почему бы и не пользоваться мусоропроводом ?
Смысл тогда его вообще было закладывать в подъезд.
Давайте по утрам с пакетами мусорными ездить в лифтах  ;D

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Павел, вообще не вижу в этом проблему.
А вот как наша УК работает мы уже все поняли, и с мусоропроводом точно будут такие же проблемы, как и со всем другим.
Если честно не знаю для чего придумали мусоропровод. Для ленивых наверно 😂😂😂 хорошо, что его в квартире не запроектировали 😂😂😂
Сейчас живём в 24 этажном доме. Дом чистый и за всем следят. После 15 этажа, запаха почти нет, а вот все что ниже 15 практически всегда запах.
Как бы не убирали мусоропровод, он все равно пахнет!!!

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Павел, вообще не вижу в этом проблему.
А вот как наша УК работает мы уже все поняли, и с мусоропроводом точно будут такие же проблемы, как и со всем другим.
Если честно не знаю для чего придумали мусоропровод. Для ленивых наверно 😂😂😂 хорошо, что его в квартире не запроектировали 😂😂😂
Сейчас живём в 24 этажном доме. Дом чистый и за всем следят. После 15 этажа, запаха почти нет, а вот все что ниже 15 практически всегда запах.
Как бы не убирали мусоропровод, он все равно пахнет!!!
Если не забивать мусор строительными материалами, то не будет засора и не будет запаха. Живу сейчас в 17 этажке, мусоропровод находится около лифта, и запах появляется только в том случае если мусоропровод забит строительными материалами. В наших новых домах мусоропровод находится за дверью после лифта, откуда будет запах, если дверь там будет закрыта? А если уж реально завоняет, то одна дверь закрывается, а балконная дверь открывается, и все выветривается.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
А у меня вопрос к форумчанин. Неужели есть желающие  по разблокировки мусоропровода?
Неужели трудно вынести мусор на улицу?
Разве нам нужен неприятный запах в подъезде?
Разве нам нужна живность в подъезде?
В чем плюсы мусоропровода в подъезде?

А разве лучше ездить по утрам в одном лифте с соседом с вонючим пакетиком в руках? Или наслаждаться этим запахом в контейнерах рядом с детской площадкой? Открыте контейнеры на улице воняют гораздо сильнее, чем мусоропровод за отдельной  дверью

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
когда готовишь рыбу, особенно летом все внутренности начинают тухнуть минут так через 40, а через 2 часа идет жесткая вонь уже в самой квартире, меня лично не устраивает отсутствие мусоропровода и не возможности им пользоваться, да мне лень идти до контейнера в дождь, в снег, и даже в жару. А вычислить человека забившего мусоропровод не составит труда после того как вынут чем забит мусоропровод. ну и ко всему к этому у нас очень большая труба для мусоропровода что ее забить не так уж и просто.