Заказать ремонт

Парковочные места во дворе

  • 213 Ответов
  • 76800 Просмотров

Аристарх

  • Постоялец
  • ***
  • 112
  • Рейтинг: +1
    • Аристарх
  • Корпус: 11
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #135: 29 Ноябрь 2016, 12:45:14 »
А что изменится осенью 2018??
Введение паркинга на 300 с копейками мест вряд ли разгрузит наши дворы. К тому времени, по моим ожиданиям, станет только хуже -
- 3 и 4 корпуса заселятся раза в 3 побольше, чем сейчас,
- частично заселится 8 корпус - а это в 2 раза больше квартир (больше тысячи! штук в одном доме), чем в 3 и 4 корпусах вместе взятых при меньшей площади двора, чем у 3 и 4 корпусов;
- введут в эксплуатуатацию 9 и 12 корпуса и т.д...
:-X Кому-то еще кажется подземный паркинг дорогим? Меня Кэп, кажется, уговорила. Шок, армагедон, куда я попал, в Москве у каждого по две машины, паркуемся, слава богу хватает, если нет то соседний дом помогает или номер под лобовым, а тут все, капец.
Но, вообще, конечно, логика у соседей (текущих и будущих) прослеживается интересная: вообще законы нарушать нельзя, но если очень надо - то можно...
Печалька.  
Ну вообще, это называется по-людски, понять, конечно не злоупотребляя, но в ситуации Сколковского, не злоупотребит один, значит злоупотребит второй, выхода нет.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2016, 12:48:42 от Аристарх »

Nikonovich Alexey

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: 0
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #136: 29 Ноябрь 2016, 12:51:34 »
Алексей, ну что за стререотипы  :)
Если человек возмущается про парковку на тротуарах, по которым ходит он сам и его жена с коляской, это не значит, что он сам "безколесный" пешеход.
Он просто воспитанный человек и культурный автовладелец :) ;)
вот в том то вся и суть, что человек возмущается, только пока сам не попадет в такую ситуацию. и тут он резко меняет мнение.
У меня тоже дети и тоже коляски. Парковка на бордюре мешает всем, но пока другого выхода нет и обсуждать нечего.
Вам бы вашу энергию (это не лично вам Кэп) да в мирное русло на борьбу с УК, застройщиком и тд. Глядишь и администрацию бы давно заставили достроить паркинг в НТ (куда, я думаю, тоже можно будет запарковаться).

Никаких проблем у меня нет с тем, чтобы пройти 15 минут от подъезда до машины пешком. Проблема в том, что ее негде ставить. И не надо говорить про советскую улицу. Она слишком "советская")))

Аристарх

  • Постоялец
  • ***
  • 112
  • Рейтинг: +1
    • Аристарх
  • Корпус: 11
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #137: 29 Ноябрь 2016, 12:51:37 »
А вообще, друзья, что-то грустно, как-то. Вот якаем мы тут, а жить то надо, и желательно вместе, и желательно дружно... Ээээх. Кто сейчас на месте событий? Сфоткайте, чтоль, смарт, который стоит в ожидании Seed ;)

Kerlin

  • Постоялец
  • ***
  • 149
  • Рейтинг: +1
    • Игорь
  • Корпус: 12
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #138: 29 Ноябрь 2016, 13:02:22 »
Да какие уже потом обиды, после предупреждения, тем с чем вы на фото...
Я, вот тоже сижу и думаю, за что бы пешеходов, также предупреждать.  Машин то у них нет!
Наверное, если без сменки будут в подъезд заходить, с немытыми ногами, пачкать пол, чем вам не нарушение.

Ну это всего лишь фото )))
Я человек, исключительно мирный и люблю сначала говорить, а уж потом по ситуации )

Кстати, по поводу неприязни к быдлоте - это касается и не автовладельцев тоже. Поэтому по поводу грязной обуви и прочего свинства кара (сначала предупреждение) так же будет неминуема )))

Рекомендую побывать, а лучше пожить немного в Чечне (если у кого на Европу денег нет), чтобы понять как хорошо, когда вокург тебя чистота, порядок и взаимоуважение...

Mary

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #139: 29 Ноябрь 2016, 13:02:43 »
Это просто пистец, товарищи.Выезжал из комплекса, несколько раз приходилось выходить из машины, поскольку расстояние оставалось в миллиметрах.
Адекватно - это када места достаточно, чтобы проехала скорая, мобильная пожарная машина. Ввидимо всем приятно жить рядом с помойкой, которую не могут вывезти. Щас норм зима - а вот весной завоняет на весь элитный жилой комплекс. Приготовьтесь нюхать))))

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #140: 29 Ноябрь 2016, 13:07:28 »
Кстати, у пожарных есть право бить (то бишь двигать) авто, мешающие проезду к месту тушения.  ;)

Аристарх

  • Постоялец
  • ***
  • 112
  • Рейтинг: +1
    • Аристарх
  • Корпус: 11
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #141: 29 Ноябрь 2016, 13:17:58 »
Чечне (если у кого на Европу денег нет), чтобы понять как хорошо, когда вокург тебя чистота, порядок и взаимоуважение...
Шариат, вводить будем? Пусть девченки в 3 встают и двор мести метлами, съэкономим на дворниках. А также остальные прелести тоже примем? Взаимоуважительно, это не Якая, а аккуратно донося, что это не приветствуется, а иначе мордобой, неприязнь, разбитые окна, подоженные двери, на каждое "я" найдется тот у кого свое я еще выше. Человек по неволе нарушивший извиниться и постарается так больше не делать, а наезд всегда обратным наездом чреват.

пожарных есть право бить (то бишь двигать) авто
Кэп, это видно у вас товарищей пожарных нет, специально никто так делать не будет и права такого у них нет, а вот таскают они на руках эти машины, это да. Есть друг часто бодибилдингом занимается таким.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2016, 13:26:24 от Аристарх »

Kerlin

  • Постоялец
  • ***
  • 149
  • Рейтинг: +1
    • Игорь
  • Корпус: 12
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #142: 29 Ноябрь 2016, 13:22:17 »
Шириат, вводить будем? Пусть девченки в 3 встают и двор мести метлами, съэкономим ни дворниках. А также остальные прелести тоже примем? Взаимоуважительно, это не Якая, а аккуратно донося, что это не приветствуется, а иначе мордобой, неприязнь, разбитые окна, подоженные двери, на каждое "я" найдется тот у кого свое я еще выше. Человек по неволе нарушивший извиниться и постарается так больше не делать, а наезд всегда обратным наездом чреват.
Кэп, это видно у вас товарищей пожарных нет, специально никто так делать не будет и права такого у них нет, а вот таскают они на руках эти машины, это да. Есть друг часто бодибилдингом занимается таким.
О, у нас тут эксперт по Чечне?  ;D ;D ;D

Mary

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #143: 29 Ноябрь 2016, 13:26:44 »
Цитата: Kerlin
Рекомендую побывать, а лучше пожить немного в Чечне
Шириат, вводить будем?
Напомнило из к/ф «Бриллиантовая рука» когда брутальный Сеня и модный-манекенщик Генадий
    — Ну, будете у нас на Колыме!
    — [гхм… кхе-кхе…] — …будете у нас на Колыме — милости просим!
    — Нет, уж лучше вы к нам!

Kerlin

  • Постоялец
  • ***
  • 149
  • Рейтинг: +1
    • Игорь
  • Корпус: 12
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #144: 29 Ноябрь 2016, 13:31:06 »
Шириат, вводить будем?
Шариат - это лучшая форма правления, ну да у нас народ слишком подвержен влиянию масс-медиа, чтобы хотя бы даже прочитать, что такое истинный Шариат, а не страшилки из телевизора.

Цитировать
Пусть девченки в 3 встают и двор мести метлами, съэкономим ни дворниках.
Каким образом это пожелание относится к чистоте в Чечне?

Остальное даже нет смысла комментировать, т.к. это вырвано из контекста, хоть и относится к отрицательной стороне нынешнего политического обустройства республики. И опять же к порядку не относится.

А вообще позиция поиска говна в качестве контраргумента - заслуживает усмешки )))

Аристарх

  • Постоялец
  • ***
  • 112
  • Рейтинг: +1
    • Аристарх
  • Корпус: 11
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #145: 29 Ноябрь 2016, 13:31:32 »
О, у нас тут эксперт по Чечне?
Нет, куда мне оспаривать ваше экспертное мнение не буду, был знаком одно время по работе с представителями чечни, милейшие люди, но жить с ними и растить детей по их законам и правилам не стал бы, мне наши правила нравятся ;)

Natulya

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #146: 29 Ноябрь 2016, 13:33:58 »
В пятницу в офисе УК сотрудниками Лидер-девелопмент и управляющим УК было озвучено, что к 15 декабря будут запущено полноценное видеонаблюдение двора с выводом на экран в диспетчерской и вход/въезд строго по смарт-картам, с выводом кнопки вызова диспетчера на пешеходной калитке. В вязи с этим и начали строить забор у 3-го корпуса вместо строительного ограждения. Больше никакой охраны от УК у нас не предполагается.
Кэп, а где именно этот забор строится? что-то не видно пока никаких работ (может, не туда смотрю)...
И интересно, когда собственников будут уведомлять о запуске  входа/въезда по смарт-картам? 15-е декабря - не за горами.

Аристарх

  • Постоялец
  • ***
  • 112
  • Рейтинг: +1
    • Аристарх
  • Корпус: 11
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #147: 29 Ноябрь 2016, 13:34:37 »
А вообще позиция поиска говна в качестве контраргумента - заслуживает усмешки )))
Ну значит поржем  :D :D :D и снова к нашим смартикам, бмвешкам и так далее, хоть и модератора у нас нет, кому наш флудеж интересен...

Kerlin

  • Постоялец
  • ***
  • 149
  • Рейтинг: +1
    • Игорь
  • Корпус: 12
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #148: 29 Ноябрь 2016, 13:41:55 »
Ну значит поржем  :D :D :D и снова к нашим смартикам, бмвешкам и так далее, хоть и модератора у нас нет, кому наш флудеж интересен...

Точно.
Но думаю позиция нормальных людей понятна:
Каждый автовладелец волен нарушать правила ГИБДД по своему усмотрению и ставить машину как хочет и иметь при случае дело с государством (если кто из Павликов Морозовых отправит фото с его нарушением в соответствующий орган).
НО, если своим нарушением данный автовладелец будет ущемлять права соседей, мам, детей или наносить реальный вред придомовому имуществу - то такого карать по всей строгости народного гнева...

Nikonovich Alexey

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: 0
0
Парковочные места во дворе
« Ответ #149: 29 Ноябрь 2016, 13:47:00 »
Точно.
Но думаю позиция нормальных людей понятна:
Каждый автовладелец волен нарушать правила ГИБДД по своему усмотрению и ставить машину как хочет и иметь при случае дело с государством (если кто из Павликов Морозовых отправит фото с его нарушением в соответствующий орган).
НО, если своим нарушением данный автовладелец будет ущемлять права соседей, мам, детей или наносить реальный вред придомовому имуществу - то такого карать по всей строгости народного гнева...
вот ради интереса. Представьте себе. осень 2018. вы счастливый и довольный въезжаете в свою квартиру. Прилично потратились. Все дела. Приезжаете вечером после работы и видите - парковаться негде. Как чрезвычайно порядочный человек вы выезжаете за пределы ЖК и ставите где-то у забора на дороге машину, закрывая возможность проехать 2 машинам одновременно по этой дороге и идете домой. Утром у вас вмятина на двери или колесо проколото или еще чего.
Ваши действия?