Заказать ремонт

Фото со стройплощадки

  • 1863 Ответов
  • 876819 Просмотров

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #360: 25 Ноябрь 2015, 21:55:15 »
Да, но если взыскать пени за просрочку, то это тоже неплохо

Ну да, как-то на ПИКовском форуме кто-то ныл: "ПИК, ну сдайте домик попозже. Пусть хоть каких-то пени накапает на ремонт квартирки ..."  ;D

Лично у меня пени это не самоцель, но если возможность есть, то почему ей не воспользоваться :)

Morehod

  • Постоялец
  • ***
  • 101
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #361: 25 Ноябрь 2015, 22:23:31 »
А где была сделана фотография? В каком месте? Может здание - это трансформаторная подстанция, а дальше будут новые опоры электропередач в виде трубоподобных конструкций? Или вышка мобильная? Специалисты наверняка же есть в форуме. Редиски, не молчите - просветите жаждующих узнать надёжность своих инвестиций.  :)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #362: 25 Ноябрь 2015, 23:24:48 »
Добрый день, уважаемые соседи
Давно не писал... вот решил вставить свои пять копеек.
Сегодня был в своей квартире. Померял...как смог :):)
Фото выкладывать уже не буду, их и так было достаточно, у предыдущих ораторов.
Я выложу свои замеры, возможно кому-то понадобятся.
Сразу предупреждаю, я замерщик еще тот, так что не нужно покупать мебель исходя из моих расчетов, а то проклянете потом :)

Выкладываю два файла, один экселевский, там все понятно, одна ячейка это 100 кв сантиметров, выделяя ячейки в нижнем правом углу видите квадратуру выделенного участка, второй файл, собственно скриншот первого.

Будут вопросы - задавайте.

Мореход, специально для вас - в квартире был, все хорошо, работа кипит, в подъезде нашем тоже был, все замечательно - штукатурят :) Все ЛЭП обесточены, с одних уже провода сняли.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #363: 26 Ноябрь 2015, 07:51:01 »
Добрый день, уважаемые соседи
Давно не писал... вот решил вставить свои пять копеек.
Сегодня был в своей квартире. Померял...как смог :):)
Фото выкладывать уже не буду, их и так было достаточно, у предыдущих ораторов.
Я выложу свои замеры, возможно кому-то понадобятся.
Сразу предупреждаю, я замерщик еще тот, так что не нужно покупать мебель исходя из моих расчетов, а то проклянете потом :)

Выкладываю два файла, один экселевский, там все понятно, одна ячейка это 100 кв сантиметров, выделяя ячейки в нижнем правом углу видите квадратуру выделенного участка, второй файл, собственно скриншот первого.

Будут вопросы - задавайте.

Мореход, специально для вас - в квартире был, все хорошо, работа кипит, в подъезде нашем тоже был, все замечательно - штукатурят :) Все ЛЭП обесточены, с одних уже провода сняли.

Добрый день, Виталий.
Не сочтите за занудство, просто подумал на всякий случай уточнить, вдруг и вам будет полезно :)
Получается что ячейка 10*10 см? Тогда несущие пилоны должны быть шириной 2 ячейки, т.к. они шириной 20-21 см)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #364: 26 Ноябрь 2015, 08:26:34 »
Пилоны это эти штуки, которые разделяют кухню и комнату? Если да, то действительно, они явно толще 10 см, этому значение я не придал :-) спасибо за замечание

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #365: 26 Ноябрь 2015, 09:46:17 »
Пилоны это эти штуки, которые разделяют кухню и комнату? Если да, то действительно, они явно толще 10 см, этому значение я не придал :-) спасибо за замечание

Да, как раз они - несущие монолитные прямоугольные столбы :)
Пожалуйста) Просто при планировании важен будет каждый сантиметр, а тут десяток))

sergey_911

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: +1
    • Sergey
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #366: 26 Ноябрь 2015, 11:13:29 »
Как-то не очень тянет это на декорирование - по внешнему виду монтажа халтура какая-то
Это прижимные планки. На них уже будут устанавливаться декоративные крышки. Все правильно делают.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #367: 02 Декабрь 2015, 15:47:14 »
Представитель Лидера относительно вопроса про теплоснабжение ответил так: "На данный момент теплоснабжение 3 и 4 строительных корпусов осуществляется через Московскую областную теплогенерирующую компанию. Возможно, переподключение состоится, но пока этот вопрос находится на стадии решения и технического исполнения. В январе 2016 года приступят к строительству собственной котельной, разрешение получено."
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2015, 15:49:44 от cave bear »

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #368: 04 Декабрь 2015, 12:43:21 »
Ну все то же самое, что и говорили раньше. Сейчас подключат на действующую котельную, потом, возможно, переподключат. ИМХО не переподключат

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #369: 04 Декабрь 2015, 12:55:54 »
Ну все то же самое, что и говорили раньше. Сейчас подключат на действующую котельную, потом, возможно, переподключат. ИМХО не переподключат
Тоже, да не то... Действующая котельная принадлежит ЗАО "ГТС" (городские теплосистемы). В ее владельцах (акционерах) МОТГК не значится.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #370: 04 Декабрь 2015, 13:09:52 »
Ну все то же самое, что и говорили раньше. Сейчас подключат на действующую котельную, потом, возможно, переподключат. ИМХО не переподключат
Тоже, да не то... Действующая котельная принадлежит ЗАО "ГТС" (городские теплосистемы). В ее владельцах (акционерах) МОТГК не значится.

Вы к тому, что подключение будет к другой котельной? К какой?

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #371: 04 Декабрь 2015, 13:13:56 »
Я пока ни чего не утверждаю.  Задал уточняющий вопрос представителю лидера.

Согласно последнему полученному ответу, дома будут подключены к действующей котельной, находящейся в НТ.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2015, 11:33:23 от cave bear »

Danila

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: +1
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #372: 14 Декабрь 2015, 18:55:10 »
Как-то не очень тянет это на декорирование - по внешнему виду монтажа халтура какая-то

на последних фотографиях видно, что декорирование становится лучше )
но установка кондиционера видимо только внутри балкона/лоджии...
fsk-lider.ru/upload/iblock/62a/62aafe2f757ad5439ba6e553acd10f9f.JPG

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #373: 14 Декабрь 2015, 19:00:48 »
на последних фотографиях видно, что декорирование становится лучше )
но установка кондиционера видимо только внутри балкона/лоджии...
fsk-lider.ru/upload/iblock/62a/62aafe2f757ad5439ba6e553acd10f9f.JPG
Значит, будем проходить тернистый путь согласования с УК по выносу их за лоджию, с декорированием железными корзинами. Первопроходцам придется заморочиться, пообивать пороги, зато остальным будет полегче.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #374: 15 Декабрь 2015, 09:43:40 »
Так на балконах однушек вообще нет этих декоративных решеток  под кондиционеры (даже внутри)  :(