Заказать ремонт

Голосование

Нужна ли нам консьержка ?

Да, нужна
Нет, не нужна
Воздержался/воздержалась (как проголосует большинство)

3 секция

  • 443 Ответов
  • 204457 Просмотров

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
3 секция
« Ответ #345: 28 Сентябрь 2016, 11:20:49 »
Irysik, оставлю, конечно!
И вы продублируйте по телефону ЛЭ.
Там сейчас принимают заявки, присваивают им номер, высылают подтверждение по смс.
Пока, вроде, решались вопросы быстро

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
3 секция
« Ответ #346: 28 Сентябрь 2016, 12:20:00 »
Мелкие вопросы, которые в компетенции  простых специалистов, решаются быстро по заявке. Все, что чуть-чуть глобальне, чем мелочь и требует участия главного инженера или подрядчиков - это уже проблемно.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
3 секция
« Ответ #347: 28 Сентябрь 2016, 12:48:01 »
И вы продублируйте по телефону ЛЭ.
Там сейчас принимают заявки, присваивают им номер, высылают подтверждение по смс.
Пока, вроде, решались вопросы быстро
Оу. А у меня не принимали ранее. А я их уже хаял на форуме. Зря, видимо.

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
3 секция
« Ответ #348: 30 Сентябрь 2016, 15:26:58 »
А запирающее устройство двери подъезда починили уже?
Сегодня взяла магнитный ключ в УК. Работает вроде. Дверь открывается ключом.


komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
3 секция
« Ответ #349: 30 Сентябрь 2016, 17:30:07 »
Но я вас обрадую или огорчу, кому как, к горячей воде наше УК никак не относиться. Если у нас по стояку единая проблема,  надо составлять акт и обращаться к тепло инспекции , так как у УК доступа к тепло узлу нет, он закрыт. ((
Совершенно не верно. Для собственников квартир поставщиком всех ресурсов (горячей воды в том числе) является управляющая организация. Даже в договоре это написано. Поэтому если есть проблемы с водой, то это только к УК.
И меня, как конечного потребителя, совсем не должен волновать вопрос доступа к тепловым узлам. УК сама решает такие вопросы с ресурсными организациями.
Тем более, что, вроде как, в наших домах индивидуальные тепловые пункты, их как раз УК обслуживает.

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
3 секция
« Ответ #350: 30 Сентябрь 2016, 18:02:41 »
Вот, пожалуйста, из Приложения 2 к договору с УК:
п.15. Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания индивидуальных тапловых пунктов и водоподкачек в многоквартирном доме.
......
15.2. Постоянный контроль параметров теплоносителя и воды (давления, температуры, расхода) и незамедлительное принятие мер к восстановлению требуемых параметров отопления и водоснабжения и герметичности оборудования.

И указано, что это должно происходить ежедневно.

Lesinov

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
0
3 секция
« Ответ #351: 30 Сентябрь 2016, 18:08:08 »
Irysik, оставлю, конечно!
И вы продублируйте по телефону ЛЭ.
Там сейчас принимают заявки, присваивают им номер, высылают подтверждение по смс.
Пока, вроде, решались вопросы быстро
Это когда так стало?  :)

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
3 секция
« Ответ #352: 01 Октябрь 2016, 16:13:12 »
Ищу соседей из 210 кв.
В шахматке квартира зарегистрирована, но ник не показывается.

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
3 секция
« Ответ #353: 02 Октябрь 2016, 10:46:51 »
Вчера была на квартире.
Горячей воды что-то совсем нет (двушка, не торцевая).
В одном санузле ее просто в трубе нет (в УК говорят, что в одной из квартир протечка, поэтому отключили).
В другом санузле стояки даже не теплые, вода комнатной температуры. У соседей сверху ситуация аналогичная.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
3 секция
« Ответ #354: 02 Октябрь 2016, 19:36:39 »
Вчера была на квартире.
Горячей воды что-то совсем нет (двушка, не торцевая).
В одном санузле ее просто в трубе нет (в УК говорят, что в одной из квартир протечка, поэтому отключили).
В другом санузле стояки даже не теплые, вода комнатной температуры. У соседей сверху ситуация аналогичная.

Вы из 3 секции? Если да, то тогда в одной из квартир у вас не протечка, а пробитый и замурованный в шахте криворукими горе-ремонтниками стояк канализации. Хозяйка сей квартиры, конечно же, придерживается мнения "моя квартира - моя частная собственность" - не пускает сантехников в квартиру и не разрешает им долбить уже завершенный ремонт в санузле для доступа к стояку канализации. УК не придумало ничего лучше, чем пару недель назад полностью отключить по этому стояку воду - по их мнению, если нет воды в стояке, то нечего сливать в канализацию, и нет протечки, а, значит, нет проблемы у УК.
Так что не будет у вас воды. Пока либо хозяйка той квартиры не одумается, либо вы УК не продавите принять более действенные меры.

Raw

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
3 секция
« Ответ #355: 02 Октябрь 2016, 21:53:49 »
Вы из 3 секции? Если да, то тогда в одной из квартир у вас не протечка, а пробитый и замурованный в шахте криворукими горе-ремонтниками стояк канализации. Хозяйка сей квартиры, конечно же, придерживается мнения "моя квартира - моя частная собственность" - не пускает сантехников в квартиру и не разрешает им долбить уже завершенный ремонт в санузле для доступа к стояку канализации.
А когда это произошло? Сами пока не живем, но пару недель назад пускали в квартиру соседа сверху для опускания слива. Так пока они монтировали, из канализации текло нормально так :)

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
3 секция
« Ответ #356: 02 Октябрь 2016, 23:06:36 »
Вы из 3 секции? Если да, то тогда в одной из квартир у вас не протечка, а пробитый и замурованный в шахте криворукими горе-ремонтниками стояк канализации. Хозяйка сей квартиры, конечно же, придерживается мнения "моя квартира - моя частная собственность" - не пускает сантехников в квартиру и не разрешает им долбить уже завершенный ремонт в санузле для доступа к стояку канализации. УК не придумало ничего лучше, чем пару недель назад полностью отключить по этому стояку воду - по их мнению, если нет воды в стояке, то нечего сливать в канализацию, и нет протечки, а, значит, нет проблемы у УК.
Так что не будет у вас воды. Пока либо хозяйка той квартиры не одумается, либо вы УК не продавите принять более действенные меры.
Да, из 3-й секциии.
А на каком этаже эта квартира?
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2016, 23:08:33 от komarik »

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
3 секция
« Ответ #357: 03 Октябрь 2016, 10:17:56 »
Я вот совсем недавно писала на счет проблем с канализацией, чтоб следили за своими строителя, да и никто даже не отреагировал! Вот теперь пожинаем плоды безалаберного отношения горе- строителей, которые просто выломали стояк канализации из стены, тем самым сломав его внутри и затопив чуть ли ни 4 этажа, причем затопив канализацией, а ведь говорила что сами же будем плавать в д...ме, если не будем бдительны сами ! Ну вот такое у соседей отношения к остальным жильцам, всех заботит только собственное удобство, а то что соседи сделали ремонт, и сделали шахты, которые видите ли по вине горе- строителей надо ломать чтоб заменить этот стояк, который вообще нельзя было ломать, это ничего!! УК воду может и отключили, но только для того, чтоб не топило дальше, а так они и не обязаны делать, нарушения в квартире, при приеме все, всех утраивало, никто не жаловался, надо искать тех, кто ломал, и кто будет отвечать за потоп и ремонт, так что долбите жителей по вашему стояку. И еще раз следите за своими строителя!! Желаю  чтоб ваша проблема была решена в скором времени!!

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
3 секция
« Ответ #358: 03 Октябрь 2016, 10:28:49 »
И еще раз напомню всем нашим соседям, кто только начинает делать ремонт, что после того как ваши строители занесли стройматериалы в лифт, необходимо подмести сор в предлифтовой и на улице, как то не особо приятно. когда выходишь , а у тебя куча песка под порогом, так что не забывайте об этом!! А еще стены пачкать и царапать потолок направляющими  тоже не обязательно, можно их как то аккуратно наверно занести, буквально на прошлой недели наверно, может немного ошибаюсь видела своими глазами, как чьи то строители просто безжалостно запихивали профиля при этом поцарапав потолок у лифта на первом этаже, на мое замечание, об аккуратности и чистоте сказали, что мы строим, а не убираем! Так что давайте будем более дружные и порядочные, это наше общий дом. И еще УБЕДИТЕЛЬНО попрошу не устраивать пьяные шабаши на квартирах, где делается ремонт, также совсем недавно стала свидетелем пьяной толпы у лифта( бригада русская, не таджики), которая кричала, материлась и были явно не трезвые. Не забывайте что в нашем доме уже заселились, причем многие с детьми, а пьяная толпа мужиков  совсем не безопасна. Так что прошу присечь подобное поведение!! 

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
3 секция
« Ответ #359: 03 Октябрь 2016, 11:35:06 »
выломали стояк канализации из стены, тем самым сломав его внутри и затопив чуть ли ни 4 этажа
Что-то не пойму,это с какой стороны стояк? и какие 4 этажа?
Отмечу, что мы сразу после вашего сообщения провели беседу со строителями, хотя за ними ничего подобного не замечали и они тоже сообщили,что ничего в туалет не смывают, а весь мусор мы сами выносим.