Заказать ремонт

Голосование

Нужна ли нам консьержка ?

Да, нужна
Нет, не нужна
Воздержался/воздержалась (как проголосует большинство)

3 секция

  • 443 Ответов
  • 204428 Просмотров

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
3 секция
« Ответ #315: 19 Сентябрь 2016, 16:54:21 »
Интересно! У нас уже около недели нет горячей воды!
Вы посмотрите  для начала в квартире, кран не перекрыт?  А то  может это у вас дома задвижка перекрыта. А вы сидите ждете воду, обвиняя УК! Думаю если бы весь стояк был без воды, уже все знали это, и УК тоже. А так всегда лучше посмотреть сперва у себя внитри, а потом панику поднимать))

Evgeniy M.

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 4
0
3 секция
« Ответ #316: 19 Сентябрь 2016, 18:59:08 »
Полотенцесушитель может быть холодным из-за воздушной пробки. У нас и вода горячая была, и краны на него открыты, а все холодный был. В итоге мастер раскрутил крепления, стравил воздух, и все стало тепло, как и положено)

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
3 секция
« Ответ #317: 19 Сентябрь 2016, 21:44:05 »
lyolya0401,где вы прочитали, что я обвиняю ук?Где вы прочитали, что я навожу панику?  Я спросила как дела с горячей водой, тк я не живу в квартире, а мои рабочие говорят, что воды нет с неделю и все задвижки и все как надо открыто.

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
3 секция
« Ответ #318: 20 Сентябрь 2016, 10:24:55 »
lyolya0401,где вы прочитали, что я обвиняю ук?Где вы прочитали, что я навожу панику?  Я спросила как дела с горячей водой, тк я не живу в квартире, а мои рабочие говорят, что воды нет с неделю и все задвижки и все как надо открыто.
Я ни в коем случае не хотела обидеть, и говорила  не лично вам, а тем , кто написал выше. Не разобравшись в ситуации, сразу звонить, это уже до смешного доходит! Люди даже лампочки не могут сами вкрутить, и тумблер поднять в  электрическом щитке. ;D Все должно делать УК.  А лично вам посоветовала посмотреть у себя в квартире, такое бывает, особенно когда не живешь. Если вода у вас есть, но не горячая, то это проблема всех новостроек, так как маленький водозабор. У   нас вода довольно горячая, возможно она просто дойдя  до вас уже остывает.  А если  ее вообще нет у вас в квартире и все задвижки открыты,  так это однозначно ваши строители что то намудрили, ищите проблему, пока не поздно. Удачи. Надеюсь решите проблему.


Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
3 секция
« Ответ #319: 20 Сентябрь 2016, 10:45:01 »
Может проблемы как раз с горячей водой в угловых двушках! потому, что у меня с горячего крана течет теплая вода, она не горячая совсем! и полотенцесушитель такой же температуры как и вода.
Такая же ситуация у соседей со второго этажа с двушке угловой!.

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
3 секция
« Ответ #320: 20 Сентябрь 2016, 10:46:08 »
Irysik, Irysik, А у вас тоже угловая двушка?

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
3 секция
« Ответ #321: 20 Сентябрь 2016, 10:47:55 »
Я вчера включил бойлер и у меня потекла вода горячая!

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
3 секция
« Ответ #322: 20 Сентябрь 2016, 11:04:53 »
У нас на первом она горячая, но напор не особо радует, не плохой конечно,  но хотелось бы получше, и как раз таки возможно потому что напор слабый, пока она дойдет до этажей выше она остынет, так как она еще и через сушилки идет, разлив в наших домах нижний, так что вода идет из подвала вверх. Но я вас обрадую или огорчу, кому как, к горячей воде наше УК никак не относиться. Если у нас по стояку единая проблема,  надо составлять акт и обращаться к тепло инспекции , так как у УК доступа к тепло узлу нет, он закрыт. ((

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
3 секция
« Ответ #323: 20 Сентябрь 2016, 11:05:37 »
Я вчера включил бойлер и у меня потекла вода горячая!
Да бойлер это отличное решение проблемы))  ;)

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
3 секция
« Ответ #324: 20 Сентябрь 2016, 11:47:24 »
А вы меняли фильтры которые установил застройщик? Потому, что у меня на 4 этаже отличный напор! даже слишком!
Но я удалил эти запоры которые были установлены

Rinat&Liya

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
    • Rinat
  • Корпус: 3
0
3 секция
« Ответ #325: 20 Сентябрь 2016, 13:31:49 »
Всем привет!
У нас с горячей водой(иногда только нужно подождать 1-2 минуты) и напором все в порядке, проблема только с полотенцесушителем.

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
3 секция
« Ответ #326: 20 Сентябрь 2016, 13:57:00 »
Irysik, Irysik, А у вас тоже угловая двушка?
да, именно!

Всем спасибо, предположения прочитала, будем выяснять причину!

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
3 секция
« Ответ #327: 20 Сентябрь 2016, 14:01:02 »
Странный стояк у нас какой-то!
у меня вообще ни воды и не работает полотенцесушитель, только напор нормальный!

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
3 секция
« Ответ #328: 20 Сентябрь 2016, 15:18:46 »
Теплозаборный узел ни при чём, обращаться нужно в нашу УК.

Если у кого-то по вашему стояку вода горячая и с хорошим напором, а у других либо напор слабый, либо вода комнатной температуры - то это либо воздушная пробка в вашем стояке, либо засор в трубах.

Ваша секция, к сожалению, не одна с такими проблемами.
Соседям из нашего корпуса уже вскрывали стояк, устраняли засор. У нас по стояку, например, постоянна проблема с падением температуры, пока сантехник воду не стравит - температура не поднимается.
А если у кого-то от 12 этажа и выше вообще горячей воды нет - то стоит проверить задвижки в квартире на 17 этаже, у них там кран, перекрывающий обратку, которая подается с 12 по 17 этаж.
Если проблема регулярная - лучше обратитесь в УК с письменным заявлением, пусть решают проблему.

lyolya0401, при полном отсутствии воды нормальный человек сам все краны в квартире проверит, прежде, чем жаловаться. Кроме того, даже если все краны в квартире перекрыты - сам-то стояк всё равно должен быть горячим. И обычно его проверят в первую очередь.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2016, 15:21:13 от Кэп »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
3 секция
« Ответ #329: 20 Сентябрь 2016, 15:20:11 »
Tar, возможно, там воздушная пробка, нужно стравить. На худой конец - позвоните в диспетчерскую, сантехник вам стравит