Заказать ремонт

Приемка квартиры по акту приема передачи и дальнейшие действия

  • 472 Ответов
  • 252425 Просмотров

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
55 рублей за квадрат.
Сначала поддался общей панике, мол все плохо, условия кабальные, бла бла бла.........
Сел, прочитал внимательно, на сколько мог..........Вопрос остался один........."А что собственно не нравится то" ?
 Что так возмущает уважаемых соседей, что готовы даже судиться, не получать ключи и т.д.?
    - Смущают тарифы? 55 рублей за квадрат......Ну дык, вроде всем об этом говорили в момент покупки. Я живу в Трехгорке, в панельке и плачу 38 рублей.
    - Смущает 10 рублей за охрану? Что прям реально напрягает?
    - Смущает то, что на 10 листов расписали, какой именно ремонт нельзя делать? А с каким пунктом не согласны то? Вы любой из этих пунктов примеряйте не на себя, а на вашего соседа снизу.....И как? Приятно? Вам понравится, что у соседа снизу абреки сносят несущий пилон...или вы будете в восторге от кривосделанного водяного теплого пола соседа сверху? Может кому то по душе разноцветные окна на фасаде "комфортного бизнес класса с собственным озером" ?
    - Смущает "согласование" с УК перепланировки? Ну так, а это же одно из требований закона. При узаканивании перепланировки вы запрашиваете некую документацию у УК. Ну они назвали это согласованием....пусть так.

  Кто нибудь знает, как обстоят дела с другими объектами, где УК Лидер? Кто нибудь от них отказался? Если нет, то наверное, в общем все устраивает?
В общем время покажет. Если они реально будут исполнять свои обязанности, то ничего кабального я не увидел. А вот если не будут.....ну тогда и будет предмет для разговора.

Виталий! Да, 55 рублей очень смущают! За что сейчас эти деньги? Кто то выше уже писал, что ничего нет! Не охраны, не заборов, не видео наблюдения, ничего!
Я думаю если бы эти деньги просили уже за все блага, то возмущенных сильно поубавилось. А так будьте любезны ценник понизить до момента пока не сделаете все за что предусмотрена эта палата.
Или я по Вашему мнению не прав?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Виталий! Да, 55 рублей очень смущают! За что сейчас эти деньги? Кто то выше уже писал, что ничего нет! Не охраны, не заборов, не видео наблюдения, ничего!
Я думаю если бы эти деньги просили уже за все блага, то возмущенных сильно поубавилось. А так будьте любезны ценник понизить до момента пока не сделаете все за что предусмотрена эта палата.
Или я по Вашему мнению не прав?
А чего именно то нет, не пойму? "Не охраны, не заборов, не видео наблюдения" то что вы перечислили тянет на 9,99 рублей.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Соседи, добрый день!
А вы считали хоть столбцы?
Там если тупо сумму посчитать по второму столбцу получается 90.51 а итого написано 54, 75.
Нужно посчитать жирные строчки, и тогда все выйдет.

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
дном Кунцево я слышал собственники добились снижения тарифа до 24 р\кв.м, но потом вроде в итоге все равно эту УК послали к белым медведям. Причем как не странно сообщил мне

А чего  я не вижу проблем избавиться от УК... Для этого просто нужно организовать ТСЖ.
Сообщил менеджер Сколковского из за того, чтобы покупатели не боялись покупки квартиры из за их УК. Им главное продать, а что на самом деле будет, то их мало волнует.

а чего бояться их УК? Не вижу проблемы ее сменить. Просто нужно организовать ТСЖ.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
А чего именно то нет, не пойму? "Не охраны, не заборов, не видео наблюдения" то что вы перечислили тянет на 9,99 рублей.
Мне все таки кажется, что сумма 9,99 это ценник за домофон (Контроль доступа в подъезды)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
а чего бояться их УК? Не вижу проблемы ее сменить. Просто нужно организовать ТСЖ.
Сергей, вы бизнес решили замутить чтоли?:) Из 6 ваших постов, 3 про ТСЖ:)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Мне все таки кажется, что сумма 9,99 это ценник за домофон (Контроль доступа в подъезды)
Не может быть

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
А чего именно то нет, не пойму? "Не охраны, не заборов, не видео наблюдения" то что вы перечислили тянет на 9,99 рублей.

То есть Вас прибавка  10 рублей в месяц за квадрат не разу не напрягает?... Виталий, Вы наверное кране состоятельный человек если если нет разницы между 55 и 45 рублями... ))))

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Не может быть
Работы и услуги по содержанию иного общего имущества Многоквартирного дома, в т.ч.:

подозреваю, что охрана и консьерж будет позже доп. соглашением.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
То есть Вас прибавка  10 рублей в месяц за квадрат не разу не напрягает?... Виталий, Вы наверное кране состоятельный человек если если нет разницы между 55 и 45 рублями... ))))
Крайне состоятельные люди в Сколковском квартиры для себя не покупают:)

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Сергей, вы бизнес решили замутить чтоли?:) Из 6 ваших постов, 3 про ТСЖ:)

Бизнес меня конечно интересует, но не в данном случае!
Я просто хочу адекватного управления и платить за это адекватные деньги, не более того! В конце концов нам всем тут жить.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0

Работы и услуги по содержанию иного общего имущества Многоквартирного дома, в т.ч.:

подозреваю, что охрана и консьерж будет позже доп. соглашением.
Ну это уже будет круто:)

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Крайне состоятельные люди в Сколковском квартиры для себя не покупают:)

Так может Вы на сдачу и вам эти тарифы вообще не интересны, все равно хатка себя окупит и прибыль принесет )) Инвестиция ))

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Ну это уже будет круто:)

И доп платой ))

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Так может Вы на сдачу и вам эти тарифы вообще не интересны, все равно хатка себя окупит и прибыль принесет )) Инвестиция ))
Так я же написал ДЛЯ СЕБЯ :) Я сам жить буду. Но из за 10 рублей истерить не буду, других проблем хватает