Заказать ремонт

Общая тема для общения жителей 11корпуса (новости, вопросы,общение, предложения)

  • 113 Ответов
  • 45965 Просмотров

Маринэ

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Марина
  • Корпус: 11
0
Топтыгин, спасибо Вам за скрины планировок квартир 11и12 корпусов, к сожалению, радости мало. Новость неприятная о наличии пилона, менеджеры как всегда не в курсе, похоже меня ждёт сюрприз при приемке квартиры.

Маринэ

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Марина
  • Корпус: 11
0
Mаринэ, пилоны есть во всех квартирах во всех корпусах. Как правило, их 2 на одной линии. Когда пишут, что хотят сделать кухню-гостиную, у меня возникает вопрос про пилоны. Это несущие конструкции, их нельзя убрать. А где Вы ознакомились с архитектурным проектом? К слову о менеджерах: они не вникают в детали проекта, считают, что у них другая задача. На планировках квартир видны пилоны. К сожалению, мы начинаем детально всем интересоваться уже после заключения ДДУ.
  Вопрос не о наличии пилона(он необходим ,однозначно), а о его расположении. С архитектурным проектом я ознакомилась в офисе продаж,где меня клятвенно заверили о соответствии планировки в реальности. ДДУ заключён в декабре 16 года , и вот я, в предвкушении скорого новоселья и знакомства с новыми соседями, регистрируюсь на форуме .... а здесь с сентября 2017 года идет обсуждение о ,так сказать, некоторых несоответствиях. Если бы я на момент подписания владела   информацией о расположении пилона в квартире 11 корпуса, а сделала бы выбор в пользу  другой квартиры в 12 корпусе.

Маринэ

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Марина
  • Корпус: 11
0
Ksy,
Интересно соседи в 1-ой секции 11 корпуса аналогичных квартир знали об этом, и/или может это просто для них не имеет значения. Соседи привет, отзовитесь плиз, если есть такие счастливчики. Вообще всем соседям привет!
я тоже об этом не знала и это тоже имеет для меня значение!!!!а Вы  видели вживую этот пилон или ещё есть варианты?

Тамара

  • Постоялец
  • ***
  • 240
  • Все сбылось!!!
  • Рейтинг: +2
    • Тамара
  • Корпус: 11
0
Может этот пилон можно как-то обыграть?
И если бы его все таки не было, как вы хотели сделать? Я про увеличение кухни.

Тамара

  • Постоялец
  • ***
  • 240
  • Все сбылось!!!
  • Рейтинг: +2
    • Тамара
  • Корпус: 11
0
Маринэ, мы, кстати, с вами соседи по площадке )))
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2018, 20:39:04 от Тамара »

Маринэ

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Марина
  • Корпус: 11
0
Маринэ, мы, кстати, с вами соседи по площадке )))
Очень рада  знакомству!
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2018, 21:20:31 от Маринэ »

Ksy

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 11
0
Добрый вечер! Да, мы были в квартире, видели его лично, даже сделали некоторые замеры, по ширине этот пилон 1'51, а расстояние между пилонами 1,60. Стоят на одном уровне. При покупке я уточняла у менеджера расположение, нагло врали, что все в соответствии с планом и архитектурным альбомом.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2018, 22:31:30 от Ksy »

Ksy

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 11
+1
ЛораН, Вы серьезно думаете, что люди при покупке квартиры детально ничего не изучали, мы были в курсе, что два пилона. Только вот по плану сайта, плану ДДУ и архитектурному альбому они должны находиться не там, где они по факту располагаются. Задача менеджера продать любой ценой и уж кто, кто, а они в курсе всех деталей. Менеджеры эст а тет были в курсе, а вот бедные менеджеры Лидера не знали ничего. И при заключение ДДУ, когда стройка шла полным ходом по измененному проекту, они в договоре указывают план квартиры который не соответствует строительству, ну как они же не в курсе, бедолаги. Мы не собирались сносить эту несущую конструкцию, для кухни-гостиной, пилона там просто напросто не должно было быть. Но увы уже ничего не изменить, квартира от этого своих качеств не теряет (как я понимаю), теперь главное что бы не было проблем с планом квартиры в БТИ и проблем в других инстанциях ( т.к. я не  знаю как правильно действовать в таких случаях).
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2018, 23:14:58 от Ksy »

Палыч

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 11
0
Топтыгин, "Кто Вам рассказал такую глупость про 8-й корпус?" Менеджер Лидера сказала. Я сроки по восьмому корпусу не застал. А за 2 месяца до даты, указанной в ДДУ, это и получается июль, август. Но загадывать дело неблагодарное.

vera31

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Вера
  • Корпус: 11
0
Я извиняюсь не могу понять о чем Вы говорите?) Что такое этот -пилон и где он в двухкомнатной квартире?


Serg

  • Постоялец
  • ***
  • 231
  • Всем побольше солнечных дней!
  • Рейтинг: +7
    • Сергей
  • Корпус: 11
0
vera31, белый прямоугольник примыкающий к двери на кухню.
Пилон в данном случае это несущая конструкция прямоугольной формы размером примерно 30 см в ширину и метра 1,5 в длину, которую нельзя сносить при ремонте.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2018, 14:41:33 от Serg »

vera31

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Вера
  • Корпус: 11
0
vera31, белый прямоугольник примыкающий к двери на кухню.
Пилон в данном случае это несущая конструкция прямоугольной формы размером примерно 30 см в ширину и метра 1,5 в длину, которую нельзя сносить при ремонте.

 :-\А на схеме квартиры где он??

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
Менеджер Лидера сказала.
Повторюсь:
И перестаньте уже верить менеджерам Лидера. Они сами ничего не знают, но охотно врут при ответе на любой вопрос (только бы успокоить и обнадежить клиента)
Вот, хотя бы обсуждаемая здесь, история с пилоном в однокомнатной квартире.
Кстати, по пилону, я думаю, можно судиться. т.к. Вас ввели в заблуждение. Но тут конечно нужно сначала проконсультироваться с юристами.
Всем удачи.

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
:-\А на схеме квартиры где он??
Выделены красным.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Serg, я видела пилоны в 3 корпусе в однокомнатной квартире, они были шириной 10-12 см, а длина была у них разная.