Заказать ремонт

Входная дверь

  • 21 Ответов
  • 15837 Просмотров

ТТ-34

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: 0
0
Входная дверь
« 08 Ноябрь 2014, 17:51:59 »
Будете ставить свою входную дверь или оставите ту, что застройщик поставит? Если будете менять, то какие приоритеты? Деревянная, железная и так далее.

Gizmo

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: +1
0
Re: Входная дверь
« Ответ #1: 08 Ноябрь 2014, 19:48:18 »
Будете ставить свою входную дверь или оставите ту, что застройщик поставит? Если будете менять, то какие приоритеты? Деревянная, железная и так далее.

А застройщик будет вообще её ставить? Но всё-равно с железной дверью мне спокойней будет, так что скорее всего поменяю. Хотя посмотрим, что да как будет.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Re: Входная дверь
« Ответ #2: 09 Ноябрь 2014, 09:10:22 »
А застройщик будет вообще её ставить?
Вообще должен устанавить мет. входные двери, по проекту. Ровно как и пластиковые стеклопакеты.

Gizmo

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: +1
0
Re: Входная дверь
« Ответ #3: 09 Ноябрь 2014, 16:19:40 »
Вообще должен устанавить мет. входные двери, по проекту. Ровно как и пластиковые стеклопакеты.

Это безусловно радует, лучше немного переплачу, чем потом самостоятельно этим заниматься. В то же время можно ремонтом заняться, а не с дверьми играться.

ТТ-34

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: 0
0
Re: Входная дверь
« Ответ #4: 16 Ноябрь 2014, 04:39:24 »

Вообще должен устанавить мет. входные двери, по проекту. Ровно как и пластиковые стеклопакеты.

Откуда эта информация идет? Вроде не находил на официальном сайте жилкомплекса от застройщика. Если это так, то это очень даже хорошо.

Domy

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Domy
0
Re: Входная дверь
« Ответ #5: 16 Ноябрь 2014, 15:08:51 »
тоже впервые слышу. поделитесь, откуда инфа, а то обнадежите, не все застройщики делают металлич. двери, поэтому интересно.

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Re: Входная дверь
« Ответ #6: 05 Ноябрь 2015, 17:20:03 »
Некропостинг  :)

Дверь будем менять. 100%. Уже знаю на что. Это будет металлическая дверь от компании "----". Скорее всего вариант "стандарт" или как он у них называется. Главное, чтобы дверная коробка монтировалась по их технологии. На раствор, а не на пену. Сейчас стоит такая дверь - это просто сказка! Не слышно ВООБЩЕ ничего в холле. На самом деле даже немного более странно: в тишине ночью можно услышать как хлопает входная дверь соседей с верхнего или нижнего этажа, но на своем этаже ничего не услышишь. Все остальные характеристики тоже в норме: надежность, дизайн, возможности кастомизации и конечно же цена!

Во избежание парилки убрал название ;) выделил главное.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2015, 21:39:37 от Tanex »

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Re: Входная дверь
« Ответ #7: 05 Ноябрь 2015, 20:22:30 »
тоже впервые слышу. поделитесь, откуда инфа, а то обнадежите, не все застройщики делают металлич. двери, поэтому интересно.
Информация согласно ДДУ. В договоре, в приложении №2 к договору, п.2 - "Входная дверь в квартиру металлическая".
Не понятно только открываться она будет внутрь квартиры или наружу. Если внутрь квартиры, то это никуда не годится конечно и придется менять по любому.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2015, 09:33:43 от freelancer »

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Re: Входная дверь
« Ответ #8: 05 Ноябрь 2015, 21:41:54 »
Да уж, выглядит действительно как реклама... Впрочем даже если и она. Двери "Стал" не плохие двери. Но и весьма не дешевые.
Впрочем нормальных дверей много. Каждый найдет себе и по бюджету и по нраву.)

По соотношению "цена-качество" я лучше не встретил. Цена у них нормальная, главное, вовремя остановиться в оформлении двери  :)

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Re: Входная дверь
« Ответ #9: 06 Ноябрь 2015, 09:44:38 »
У моей сестры в новостройке такую дверь застройщик установил, одно название. Вроде металлическая, но любой отверткой или ножом можно пробить. Ножом в принципе и вырезать контур вокруг замка без проблем  ;D

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Re: Входная дверь
« Ответ #10: 06 Ноябрь 2015, 10:04:42 »
У моей сестры в новостройке такую дверь застройщик установил, одно название. Вроде металлическая, но любой отверткой или ножом можно пробить. Ножом в принципе и вырезать контур вокруг замка без проблем  ;D
Ну это и понятно. Цена такой двери от силы 5 т.р. оптом. В силу примитивной конструкции и экономии на металле и замках, взломостойкость никая. Нет как правило внутреннего листа метала. Нет ребер жесткости. Нет защищенных замковых карманов, замки самые дешевые, установленные врезным способом, нет вертикальных тяг и ригелей затрудняющих доступ к углам полотна, нет врезной броненакладки на цилиндровый замок. Бывает вовсе только один замок. Вместо двух разнесеных, разного типа: сувальдного и цилиндрового. Если и есть сувальдный, то он не обладает ни какими защитами от отмычек и свертыша.

Olisa

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Олеся
  • Корпус: 4
0
Re: Входная дверь
« Ответ #11: 06 Ноябрь 2015, 11:09:12 »
При замене двери нужно ли будет ставить накладку, которую использует изначально застройщик?
Сейчас у меня именно так, двери либо нельзя менять либо менять с сохранением накладки.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Re: Входная дверь
« Ответ #12: 06 Ноябрь 2015, 12:20:25 »
При замене двери нужно ли будет ставить накладку, которую использует изначально застройщик?
Сейчас у меня именно так, двери либо нельзя менять либо менять с сохранением накладки.
Olisa, вы имеете в виду декоративную наружную панель, под "накладкой"? Или еще что-то? Если панель, то проблем тут минимум. Заказывается дверь с идентичным цветом, фактурой. Старую панель сохранить и использовать не просто, в силу того что размеры новой/старой двери могут отличаться, может отличаться форма и расположение ключевых отверстий/бронеакладок. Панель может быть изначально наклеена и ее демонтаж с сохранением приличного вида не возможен.
Требования по поддержанию единой стилистики интерьера помещений и фасада зданий считаю здравыми. Но вряд ли кто-то будет ее доводить до абсурда. Во всяком случае надеюсь на это.)

Olisa

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Олеся
  • Корпус: 4
0
Re: Входная дверь
« Ответ #13: 06 Ноябрь 2015, 13:21:31 »
При замене двери нужно ли будет ставить накладку, которую использует изначально застройщик?
Сейчас у меня именно так, двери либо нельзя менять либо менять с сохранением накладки.
Olisa, вы имеете в виду декоративную наружную панель, под "накладкой"? Или еще что-то? Если панель, то проблем тут минимум. Заказывается дверь с идентичным цветом, фактурой. Старую панель сохранить и использовать не просто, в силу того что размеры новой/старой двери могут отличаться, может отличаться форма и расположение ключевых отверстий/бронеакладок. Панель может быть изначально наклеена и ее демонтаж с сохранением приличного вида не возможен.
Требования по поддержанию единой стилистики интерьера помещений и фасада зданий считаю здравыми. Но вряд ли кто-то будет ее доводить до абсурда. Во всяком случае надеюсь на это.)

В ЖК, где я живу сейчас именно так, дверь панель/накладку менять нельзя, иначе всеобщее порицание и требование заменить на стандартную. Там все двери меняли, просто панель эту заказывали у того, кто их делал. Лично я поддерживаю такой порядок, если каждый будет ставить что-то своё через год подъезд не на новостройку будет похож, а на дом, которому лет 20.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Входная дверь
« Ответ #14: 05 Май 2016, 15:19:08 »
Соседи!
Перерыв весь интернет так и не пришел к выводу, какую дверь ставить.
Кто что думает, какие фирмы выбираете? И почему :)