Заказать ремонт

Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.

  • 151 Ответов
  • 53393 Просмотров

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #90: 12 Июль 2016, 09:22:06 »
Hakmor, как будет принято для 3 и 4 корпусов, так будет и в 11.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #91: 12 Июль 2016, 09:23:32 »

Порой ничего не вожу. Но зачем мне надо выходить и открывать багажник какому-то охраннику , у которого нет ни каких прав на эти действия? И как минимум просто лень выходить, когда это необходимо) И как написали выше, как он определит твоя это вещь или украл. Делать опись при въезде?))) Вы в курсе, какая может быть большая пробка из-за этого. И мне видится маразмом делать опись, даже не охраняемых(режимных) объектах, где надо показывать багажник, такое не делается.
Никаких пробок нет, сам показывал багажник несколько раз, и еще заметил, что некоторым лень выйти из машины и водители указывая жестом охраннику на багажник разрешают его открыть. Процедура занимает 10 сек.

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #92: 12 Июль 2016, 09:26:59 »
ЛораН, я не манипулирую с цифрами. Я предлагаю варианты проектов охраны - то, что нам обещает ЛЭ, якобы у них есть готовый проект, который показать не могут.
Вы не видите, что просчитываю варианты и показываю расчеты?

Манипуляция с цифрами как раз будет у ЛЭ )))
При этом по закону они тоже чисты будут. Зарплата у охранников скорее всего будет маленький оклад плюс премия и премия как раз налогами для работодателя не облагается (если не ошибаюсь)
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Maxim10

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #93: 12 Июль 2016, 09:27:59 »
Никаких пробок нет, сам показывал багажник несколько раз, и еще заметил, что некоторым лень выйти из машины и водители указывая жестом охраннику на багажник разрешают его открыть. Процедура занимает 10 сек.


Тут в основном о законности процедуры идёт речь, а она мягко говоря не законна. Как Вам объяснить, что нет у них полномочий проверять Вашу машину. Охранник может вызвать полицию и всё. Он даже задержать ни кого не имеет права.  И конечно, лень и не хочется кому-то показывать, такое тоже есть. Но про пробку, я имел ввиду, когда опись делать, это ведь не 10 секунд)))

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #94: 12 Июль 2016, 09:29:38 »
Hakmor, как будет принято для 3 и 4 корпусов, так будет и в 11.
Мы сейчас находимся в окружении стройки, и у нас сейчас временные меры. Как будет готов 11-ый корпус, то будет уже построена вся часть вдоль улице советской, и за это время могут въезд поменять( и скорее всего так и сделаю, т.к около 11-го корпуса будет парковка), кпп в другом месте да и охраны будет меньше из расчета одного дома. Да и за этот время может и не быть нашей УК.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #95: 12 Июль 2016, 09:32:35 »
Насчет необложения налогами премии ошибаетесь. А будет так, как Вы говорите - зарплата у охранников будет маленькая, и зарплату, предложенную Вами, ЛЭ платить не будет, но охотно, руководствуясь Вашими расчетами, повысит плату жильцам.

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #96: 12 Июль 2016, 09:32:58 »
Hakmor, как будет принято для 3 и 4 корпусов, так будет и в 11.
Ничего подобного. Каждый дом вправе сам выбирать как и кем ему управляться, что будет и какие условия. Даже договор они должны заключить с каждым собственником отдельно. ЖК сколковский это проект микрорайона закрытого, но каждый дом сам по себе принимает решения. Даже по подъезду принимают собственники жилья подъезда нужна им консьержка или не нужна. 1 секция хочет и у них есть, другая не хочет и не имеют права навязать.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #97: 12 Июль 2016, 09:41:31 »

Тут в основном о законности процедуры идёт речь, а она мягко говоря не законна. Как Вам объяснить, что нет у них полномочий проверять Вашу машину. Охранник может вызвать полицию и всё. Он даже задержать ни кого не имеет права.  И конечно, лень и не хочется кому-то показывать, такое тоже есть. Но про пробку, я имел ввиду, когда опись делать, это ведь не 10 секунд)))
Я понимаю , что нарушается закон. Я уже писал выше, но еще повторю. На днях у нас в течении нескольких дней воровали модули пожаротушения, после этого охрана и искала эти модули. Пример 1: представьте воры утащили эти модули, а через некоторое время УК обнаружила пропажу, и за них придется расплачиваться нам.
Пример 2: начался у кого то пожар, и из-за того , что не было этих модулей до приезда пожарных кто то сгорел или задохнулся дымом.
Зато у нас все по закону никого не проверяем. В этих примерах мы лишимся денег или еще плюс к этому еще будет потеря жизни.
Если есть у Вас вариант как сделать все по закону , то предлагайте.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #98: 12 Июль 2016, 10:05:22 »
Я понимаю , что нарушается закон. Я уже писал выше, но еще повторю. На днях у нас в течении нескольких дней воровали модули пожаротушения, после этого охрана и искала эти модули. Пример 1: представьте воры утащили эти модули, а через некоторое время УК обнаружила пропажу, и за них придется расплачиваться нам.
Пример 2: начался у кого то пожар, и из-за того , что не было этих модулей до приезда пожарных кто то сгорел или задохнулся дымом.
Зато у нас все по закону никого не проверяем. В этих примерах мы лишимся денег или еще плюс к этому еще будет потеря жизни.
Если есть у Вас вариант как сделать все по закону , то предлагайте.
Мне вообще не нравятся  рассуждения, что ради благих целей, давайте нарушать закон.
Это вы в своё благо сейчас его готовы нарушать, а если кто  то другой, так же будет нарушать закон себе во блага, а вам во вред, то вы так же будете рассуждать?
Надо делать все по закону. И мы не первый ЖК кто спасает своё имущество,,нормальными законными действиями. Не надо изобретать велосипед. Надо просто нормально наладить функционирование охранной системы.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #99: 12 Июль 2016, 10:08:21 »
Мне вообще не нравится  рассуждения, что ради благих целей, давайте нарушать закон.
Анастасия, а вы вообще уверены, что этими действиями закон нарушается? Мы не останавливаем людей на улице и не просим их открыть багажник, правда ведь?
  Вот скажите, я к вам завтра приду в гости, в вашу квартиру, в вашу собственность, а вы мне скажите - "Я вас, Виталий, пущу, если покажите, что у вас в рюкзаке". Ваше требование ко мне будет законно? Думаю да. Так почему же тут оно не законно?

Maxim10

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #100: 12 Июль 2016, 10:14:32 »
Анастасия, а вы вообще уверены, что этими действиями закон нарушается? Мы не останавливаем людей на улице и не просим их открыть багажник, правда ведь?
  Вот скажите, я к вам завтра приду в гости, в вашу квартиру, в вашу собственность, а вы мне скажите - "Я вас, Виталий, пущу, если покажите, что у вас в рюкзаке". Ваше требование ко мне будет законно? Думаю да. Так почему же тут оно не законно?

Потому что квартира частная собственность. А ЖК по сути тоже частная собственность, но она не одного-двух человек. И охранник не является владельцем ЖК, чтобы проверять, что у нас в рюкзаке. И по сути Вы можете отказать и не заходить к Анастасии в гости. А тут Вы предлагает тоже отказаться не проходить к себе домой, только потому что я не хочу показывать что у меня там?  Если Вы хотите, можете конечно показывать. Просто для меня - это дико. У нас ведь не режимный объект.
К примеру в горах на Красной Поляне есть  горнолыжный курорт Газпром, так чтобы туда попасть надо проходить через металлодетекторы и светить свои вещи, в общем всё тоже самое, что в аэропорту. Да, согласен, что безопасность возрастает. Но я был во многих места в Европе и такого там нет. Мне лично не приятно, что тебя постоянно проверяют.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #101: 12 Июль 2016, 10:15:36 »
Вот мы хотим себя защитить, против мифических воров. Рассказываю одну из схем воровства, которая созрела у меня на вчерашнем примере.
Приехала вечером доставка на 5т. машине. Документы охрана типо посмотрела куда. Понятно никакую опись этого 5т. не сделать. Грузчиков трое. Консьерж внизу. Двое разгружают груз, третий воруй в подъезде, что хочешь, никто его не видит чем он занимается. Погрузились назад и поехали, на выходе охрана не проверит машину, так как у них доставка следующим и полмашины загружено.
Вопрос к знатокам от каких воров мы такие меры производим на въезде и выезде?

Maxim10

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #102: 12 Июль 2016, 10:17:30 »
Но конечно сколько людей, столько и мнений. Но чтобы не было спора, открываем закон, что там написано?
Знаете, сколько не хороших вещей можно сделать под видом благих целей?) К примеру, воровать деньги и отдавать бедным детям. Вроде благое дело, но нарушается ведь закон.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #103: 12 Июль 2016, 10:22:24 »
А тут Вы предлагает тоже отказаться не проходить к себе домой, только потому что я не хочу показывать что у меня там?
Читайте внимательно всю ветку, а не то что сильно захотелось. Про собственников и их машины вообще речи нет. Охранник не собственник, но предполагается, что ему дадут полномочия собственники.

Maxim10

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #104: 12 Июль 2016, 10:26:47 »
Читайте внимательно всю ветку, а не то что сильно захотелось. Про собственников и их машины вообще речи нет. Охранник не собственник, но предполагается, что ему дадут полномочия собственники.

А как же собственники писали, что показывали машины? Насколько я понял, что машины проверяют все, а не только строителей. Я бы через месяц-два запретил бы машинам строителяй парковаться у нас, так как мест не будет для жителей.
Хорошо, дадут полномочия собственники охраннику. А жилец ему не покажет багажник? Что делать? Его не пустят домой?