Заказать ремонт

Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.

  • 151 Ответов
  • 53808 Просмотров

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #75: 11 Июль 2016, 21:57:12 »
Кстати, могу ошибаться, но с высоты кажется, что на 2 столбах у детской площадки уже висят 2 белых камеры, дна смотрит в сторону ворот, вторая - во двор..

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #76: 11 Июль 2016, 21:57:36 »
Цитата от Павла:
+ охрана квартир (предотвращения краж общедомового имущества, реагирование на сигнализацию, если чью-то квартиру обчищают или происходит разбойное нападение)

3 охранника сидят на КПП , при этом 2 охранника каждый час делает обход территории (например идут на встречу друг другу из одной точки, потом встречаются и дальше уже заканчивают обход)
Собственник жилья, если что-то происходит в квартире или доме, нажимает Красную Кнопку и охранник на КПП уже принимает решение исходя из ситуации:
пожар - пожарная
ограбление/разбойное нападение (драка) - два охранника с КПП идут и вдовем поднимаются в квартиру.
Тем самым мы получаем и охрану жилья и территории и КПП.


Так что вариант 6 тоже не катит.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #77: 11 Июль 2016, 21:59:58 »
Камеры на детской площадке, скорее всего, транслируют на сайт Сколковского квартала.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #78: 11 Июль 2016, 22:00:37 »
ЛораН, 100% защиту квартир нам никто не обеспечит, по крайнем мере, за 1000 руб. с квартиры.
Тут нужен только микс: общедомовая охрана + сигнализация в квартире.
Варинты 5 и 6 неплохи, стоит подумать.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #79: 11 Июль 2016, 22:08:16 »
И я считаю, что охрана не может охранять наши квартиры. Мне не нравится это манипулирование цифрами. Кто бы не нанял охрану (даже УК), он будет иметь свою маржу, и цифры окажутся другими. Поэтому я и предложила обратиться в несколько фирм, чтобы те просчитали, во что это выльется.

Alexander

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #80: 11 Июль 2016, 23:35:55 »
ЛораН, 100% защиту квартир нам никто не обеспечит, по крайнем мере, за 1000 руб. с квартиры.
Ну почему же?....у УВО статистика очень близка к 100%....и ответственность по договору 2 млн. руб...и плачу я за это 600 руб. в месяц. В сочетании с работающим исправно домофоном это ли не гарантия?....а периметром пусть УК занимается в соответствии с заявленными ништяками UP квартала....

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #81: 11 Июль 2016, 23:40:25 »
Про это и речь. Охрана периметра от УК плюс самостоятельное подключение квартиры к сигнализации от УВО или ЧОП, только так

Alexander

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #82: 11 Июль 2016, 23:43:16 »
самостоятельное подключение квартиры к сигнализации от УВО или ЧОП
Только УВО ;)

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #83: 12 Июль 2016, 00:00:21 »
Камеры на детской площадке, скорее всего, транслируют на сайт Сколковского квартала.
Камеры на детской площадке это временные камеры для записи нарушений установленные в субботу.

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #84: 12 Июль 2016, 00:58:44 »
а периметром пусть УК занимается в соответствии с заявленными ништяками UP квартала....

Обещанные ништяки в реальности КПП с 1 охранником за 3,27 рублей (а в смене 2/2 только двое)
Не знаю, на какую красивую лапшу вы настраивались, когда менеджеры пели, а бесплатный сыр только в мышеловке.

Мне и моей девушке сразу было понятно, что за охрана будет у нас. Так как смотрел их тарифы заранее в других объектах и во что это выливалось.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #85: 12 Июль 2016, 01:13:38 »
Спасибо Alexander, доработал Вариант 7.


Вариант 7: Состоит из двух частей.

Часть 1.  КПП + охрана территории : 4 охранника (по 2 в смене) - работают 2/2 по суткам.
Часть 2.  ДОП. охрана квартиры = по желанию каждый платит сам. Как написал Александ, тариф примерно 600 руб.

Более адеватный и рациональный и на него пойдут работать многие за зарплату и нормальный график
+ КПП (контрольно пропускной пункт)
+ охрана территории (предотвращения и улаживания беспорядков, улаживания шума после 23ч)

2 охранника сидят на КПП , при этом 1 охранник каждый час делает обход территории.

Собственник жилья, если что-то происходит в квартире или доме, нажимает Красную Кнопку и охранник на КПП уже принимает решение исходя из ситуации:
пожар - пожарная
ограбление/разбойное нападение (драка) - один охранник идет на проверку квартиры, ждет наряда полиции

Тем самым мы получаем и охрану территории и КПП. и что самое главное - вменяемых охранников
При этом охранники ночью могут посменно спать, тем самым нормальные адекватные условия труда.
НО если что-то случается, все поднимаются по тревоге.

Тогда оплата за квадратной метр обоснованна, так как охранять они будут квадратные метры.
Если работать сутки через двое, то 2 охранника * 2 смены = 4 охранника.
4 охранника за 50.000 рублей белыми на руки после вычета всех налогов.

Делаем расчет 75.000 рублей на 1 охранника:
Зарплата 1 охранника (!) 57.500 рублей (!)  - 13% ндфл = 50.025 рублей
НДФЛ 13% + ПФР 22 %+ ФФОМС 5,1% + ФМС 2,9%
НДФЛ платит работодатель, но от зарплаты сотрудника
ПФР, ФФОМС, ФМС платит работодатель от зарплаты сотрудника до вычета НДФЛ  57.500 * 30% = 17.250 рублей платит Работодатель Государству за сотрудника.
Итого 57.500 + 17.250 = 74.750 руб.

74.750 руб * 4 охранника = 299.000 руб
299.000 руб / ( 12.242,6 м2+ 24.400,5 м2 ) = 8,16 руб  - примерная ставка тарифа с квадратного метра .

Соответвенно Часть 1 : за КПП и охрану территории:
для однушки примерно в месяц 320 рублей.
для двушки примерно в месяц 530 рублей.
для трешки примерно в месяц 650 рублей.


Соответвенно Часть 2 : за охрану квартиры :
с квартиры примерно в месяц 600 рублей.

у УВО статистика очень близка к 100%....и ответственность по договору 2 млн. руб...и плачу я за это 600 руб. в месяц.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 01:16:04 от Rurouni Kenshin »
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Maxim10

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #86: 12 Июль 2016, 08:23:03 »
люди, да что же вы в багажниках возите, что так боитесь его открыть?!
Лекарства и мелкие доставки вам могут в руках принести в квартиру пешком, не заезжая на территорию.


Порой ничего не вожу. Но зачем мне надо выходить и открывать багажник какому-то охраннику , у которого нет ни каких прав на эти действия? И как минимум просто лень выходить, когда это необходимо) И как написали выше, как он определит твоя это вещь или украл. Делать опись при въезде?))) Вы в курсе, какая может быть большая пробка из-за этого. И мне видится маразмом делать опись, даже не охраняемых(режимных) объектах, где надо показывать багажник, такое не делается.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #87: 12 Июль 2016, 09:00:22 »
Rurouni Kenshin, опять манипулирование цифрами. Не нравится 3200р. за охрану трёшки (вариант 4), нате Вам 880р. (вар.5) или даже 650р. (вар.7). Смешно.
А будет, вероятно, так, как написал Alexander. По крайней мере на первых порах. Вполне разумно.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #88: 12 Июль 2016, 09:01:26 »
Ну почему же?....у УВО статистика очень близка к 100%....и ответственность по договору 2 млн. руб...и плачу я за это 600 руб. в месяц. В сочетании с работающим исправно домофоном это ли не гарантия?....а периметром пусть УК занимается в соответствии с заявленными ништяками UP квартала....

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #89: 12 Июль 2016, 09:19:23 »
Rurouni Kenshin, опять манипулирование цифрами. Не нравится 3200р. за охрану трёшки (вариант 4), нате Вам 880р. (вар.5) или даже 650р. (вар.7). Смешно.
А будет, вероятно, так, как написал Alexander. По крайней мере на первых порах. Вполне разумно.
А что Вы так беспокоитесь? 11-ый корпус построится в 18-ом году, и за это время многое в охране может поменяться. Сейчас мы заботимся об удобствах в плане охраны и видеонаблюдения 3-его и 4-го корпуса.