Заказать ремонт

Вопросы, предложения, претензии к УК на собрании собственников 09.07.2016

  • 90 Ответов
  • 32589 Просмотров

Дилетант

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
0
Вопрос не в тему. Кто нибудь официально получил письмо о собрании? Сегодня супруга на почте получила письмо с уведомлением о собрании.

Мне сообщение выдали в УК, когда акт приема-передачи подписывал. По почте ничего не было.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
1.Обеспечение пропускного режима, на въезд и выезд(как было обещано по картам доступа)
2.Спящая консьержка (её необходимость в целом)
-часы работы и её функции
3.Доступ в колясочную комнату круглосуточно (я могу кататься на велосипеде до ночи, да и вообще что это за ерунда по проживанию в данном помещении)
-обеспечить жителей ключами от колясочной комнаты
-так же доступ на лестницу (если она закрывается на ключ, обеспечить жителей ключами)
4.Полив и уход за озеленением (за ту сумму которую мы платим с кв.метра можно садовника нанять и сделать алею с деревьями и цветами)
5.Вопрос о лифте легковом лифте, который за месяц работал раза два, три в 1 подъезде, (в остальных подъездах такая же ситуация).
6.По уборке подъездов и поддержания их в пристойном виде, на этаже ни разу ни кто не убирал (сугубо своими силами)
7.Мусоропровод предлагаю его разблокировать (данный вопрос в зависимости от большинства жителей), неудобство выноса мусора на улицу.
- контейнеры на улице у площадки (Стекловата, пыль, и пищевые отходы)
8.Разметка паковочных мест.
9.Горячая вода, которой уже нет месяц.
10. Напор воды в целом(я понимаю что они опасаются протечек и гидроударов, но со струйкой нормально даже не помоешь посуду)
11. Выход к Трехгорке (нормальный, а не по грязи и в обход со стаей собак)
12. Ну и конечно посторонние люди на территории нашего комплекса, а именно подростки гуляющие на нашей площадке ломающие качели и прочую утварь.
13. Лифты до сих пор не обшиты.
14. дежурный персонал, АВАРИЙНАЯ СЛУЖБА, (сантехник, электрик)
15. Договор с УК на 5 лет – ЭТО БЕЗРАССУДСТВО С НАШЕЙ СТОРОНЫ И МЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ОТСТОЯТЬ

На данный момент как то так, еще бы акт разногласий сделать по договору с УК, но на это сейчас нет времени, думаю это можно будет сделать и после собрания когда мы все вместе познакомимся и определимся.

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Дополняю от пользователя dddimansky
1. Лифты в 3 корпусе не работают (пассажирский работает через день, грузовой вообще не работает).
2. Нет горячей воды в 3 корпусе
3. В договоре, который я подписывал - есть консьержка, по факту нет.
4. Ценообразование на услуги и перечень услуг: в том договоре, который я подписывал,  тарифы отличаются значительно от того, что предлагалось согласовывать на ОСС (например, вывоз мусора изменил стоимость в 3 раза), завышенные цены на консьержа (в 2 раза от средней по одинцово) и т.д.
5. Медленное реагирование на жалобы и обращение в случае экстренных ситуаций
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
SergeShun, Про срок договора на 5 лет
1.Обеспечение пропускного режима, на въезд и выезд(как было обещано по картам доступа)
2.Спящая консьержка (её необходимость в целом)
-часы работы и её функции
3.Доступ в колясочную комнату круглосуточно (я могу кататься на велосипеде до ночи, да и вообще что это за ерунда по проживанию в данном помещении)
-обеспечить жителей ключами от колясочной комнаты
-так же доступ на лестницу (если она закрывается на ключ, обеспечить жителей ключами)
4.Полив и уход за озеленением (за ту сумму которую мы платим с кв.метра можно садовника нанять и сделать алею с деревьями и цветами)
5.Вопрос о лифте легковом лифте, который за месяц работал раза два, три в 1 подъезде, (в остальных подъездах такая же ситуация).
6.По уборке подъездов и поддержания их в пристойном виде, на этаже ни разу ни кто не убирал (сугубо своими силами)
7.Мусоропровод предлагаю его разблокировать (данный вопрос в зависимости от большинства жителей), неудобство выноса мусора на улицу.
- контейнеры на улице у площадки (Стекловата, пыль, и пищевые отходы)
8.Разметка паковочных мест.
9.Горячая вода, которой уже нет месяц.
10. Напор воды в целом(я понимаю что они опасаются протечек и гидроударов, но со струйкой нормально даже не помоешь посуду)
11. Выход к Трехгорке (нормальный, а не по грязи и в обход со стаей собак)
12. Ну и конечно посторонние люди на территории нашего комплекса, а именно подростки гуляющие на нашей площадке ломающие качели и прочую утварь.
13. Лифты до сих пор не обшиты.
14. дежурный персонал, АВАРИЙНАЯ СЛУЖБА, (сантехник, электрик)
15. Договор с УК на 5 лет – ЭТО БЕЗРАССУДСТВО С НАШЕЙ СТОРОНЫ И МЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ОТСТОЯТЬ

На данный момент как то так, еще бы акт разногласий сделать по договору с УК, но на это сейчас нет времени, думаю это можно будет сделать и после собрания когда мы все вместе познакомимся и определимся.

16. Доступ в подъезды - двери всегда должны быть заперты на домофон. За всю неделю в 1 секции видели запертую дверь лишь 1 раз, она всегда нараспашку и консьержка где-то ходит

17. Подключение домофонов к квартирам

18. Камеры видеонаблюдения на территории + у подъездов

19. Исключение из тарифов для жителей 1 и 2 секций 4 корпуса пунктов за вывоз строительного мусора, доп.уборку подъездов и т.д.

20. Увеличение продолжительности рабочего дня офиса УК в нашем ЖК - как минимум, до 18-19 часов. Сейчас уже в 17:00 офис всегда закрыт, если после 17 к вам приехал настройщик ТВ/Инета и т.д., ему просто не у кого получить ключи от помещений с коммуникациями

21. Свободное заключение контрактов с провайдерами ТВ/интернета и т.д. при проявлении инициативы со стороны провайдера или жильцов.

22. Телефон круглосуточной аварийной диспетчерской службы, который должен висеть на видном месте в каждом подъезде.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2016, 18:51:31 от Кэп »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
И маленькие добавления:

1.Обеспечение пропускного режима, на въезд и выезд(как было обещано по картам доступа)
Строго только по картам доступа, без всякого бреда с липовыми бумажками и списками в тетрадочках.

2.Спящая консьержка (её необходимость в целом)
-часы работы и её функции


Не только часы работы и функции, но и непосредственно то место, на котором она должна находиться в рабочее время (явно же не через 2 подъезда, как это сейчас происходит)

14. дежурный персонал, АВАРИЙНАЯ СЛУЖБА, (сантехник, электрик)

Очень важно - КРУГЛОСУТОЧНАЯ варийная служба НА ТЕРРИТОРИИ ЖК. И еще неплохо прописать SLA, т.е. в какие сроки они обязаны отреагировать на вызов и устранить причину.

15. Выход к Трехгорке (нормальный, а не по грязи и в обход со стаей собак)
+ обязательно - его освещение в темное время суток!

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Сегодня, кстати, я был 194м кто расписался за то что ознакомился с завтрашним собранием

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
7.Мусоропровод предлагаю его разблокировать (данный вопрос в зависимости от большинства жителей), неудобство выноса мусора на улицу.

Только через 2 года ! Лучше выносить каждый день, пока идет стройка. Иначе потом будем ремонтировать мусоропроводы и это не шутка.
Печальный опыт был у друзей. Поэтому лучше ближайшие два года выносить мусор, пока идешь на работу.
Опыт показывает, что строителям лень идти до контейнеров, и они выбрасывают все и выливают в мусоропровод!

Как я понимаю, первые две секции с отделкой идут. Когда полностью в этих секциях ремонт закончится, то можно задуматься об открытие, но никак не сейчас.

Когда "обошьют" грузовые лифты в подъездах без отделки? Обещали в начале июня сделать!

в 6 секции грамотно обшили. надеюсь проживут 2 года хотя бы )))
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Сегодня, кстати, я был 194м кто расписался за то что ознакомился с завтрашним собранием

это чуть меньше половины...
всего у нас 433 квартиры, и то мы с девушкой вдвоем расписывались, а мы собственники 1 квартирыв долях.
так что по факту уже кворум в 50% собственников не набирается... зададим этот вопрос на собарание.
завтра буду как штык, пришлось отменить важную поездку.
в прошлый раз собарние 3 копруса проходило у 6 секции и походило оно как кто-то написал на лебедь раком щуку... кто-то писал про рыбу... так вот щука тоже воняла, однако наш белый лебедь в лице ЛЭ имел как хотел на словах и по ушам...

предлагаю в 11 часов собраться и обсудить состав активной группы.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Я с 11 слоняться по стройке буду :-)
У нас еще как минимум 30 квартир уже заселилось, да и в Трехгорке не мало народу живет

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Так, соседи, кто хотел консьержем поработать? :) Сегодня разговаривал с консьержками. Все не местные, живут - готовят на объекте, рабочий график 07-23 без выходных, зарплата, внимание........24 тыщи. Вот такие дела. Если хотя бы половина зп белая, то значит УК, консьерж обходится в 30 тысяч, а с моего подъезда они с нас собирают 37 тысяч. 7 тыщ умножаем на 9 подъездов, получаем 63 тысячи чистой прибыли УК, только с одной статьи.
  Причем, скорее всего, если мы когда нибудь увидим штатное расписание, то увидим совсем другую зп консьержей, наверняка кто то еще наваривается на этих бедных тетках.

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Виталий, надо узнать сколько охрана получает, тогда будем знать настоящую лотерею "лохотрон сколковский" ))
а еще садовник и уборщица ))
« Последнее редактирование: 08 Июль 2016, 21:20:04 от Rurouni Kenshin »
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
уборщица ))
Сдается мне, что нет уборщиц, эту роль выполняют консьержи

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
А у меня инфа, что консьержки получать будут 20 тыс, и устроены неофициально. А насколько я помню в квитанции больше собирают на консьержку.
Так что, кто то зарабатывает дважды 😂

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Мало того, консъержки работают вахтовым методом, а это значит, что мы будем получать каждые 2-3 месяца нового человека. Я был за консъержку, но с таким подходом, толку нет от этого, как доверять человеку, который может через неделю уехать навсегда.
 

Natasha

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
А у меня инфа, что консьержки получать будут 20 тыс, и устроены неофициально. А насколько я помню в квитанции больше собирают на консьержку.
Так что, кто то зарабатывает дважды 😂

Я тоже узнавала в свое время. Сказали зп 22тыс минус ещё ндфл.