Заказать ремонт

Парковка

  • 434 Ответов
  • 208288 Просмотров

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Парковка
« Ответ #270: 08 Июль 2016, 11:09:48 »

и важно все-таки определить круговое движение, откуда начинается, с 3 или 4 корпуса.
Во тут по подробнее  :)

Влад

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Рейтинг: 0
    • Влад
0
Парковка
« Ответ #271: 08 Июль 2016, 11:16:32 »
круговое движение организовано во многих ЖК и это реально помогает!

natalia

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #272: 08 Июль 2016, 11:18:39 »
Павел,
Подробнее писал в этой же ветке другой форумчанин со сложным ником и большим смайлом на аватарке. Он все толково расписал и про знаки, и про круговое движение, и про разметку))) ошиблась не в этой ветке, а в ветке про правила парковки!!!))
« Последнее редактирование: 08 Июль 2016, 11:20:29 от natalia »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #273: 08 Июль 2016, 12:06:54 »
Во первых это нужно для того, чтобы хотя бы форумчане знали, что так не нужно делать(если даже сделали не они), во вторых на форуме также есть много гостей или просто молчунов которые просто читают и из них есть вероятность, что это машины их. Нужно "быдло" выходки искоренять сразу, а не молчать. Иначе у нас в будущем получится парковка на газоне на детской площадке и т. д. Видел у некоторых домах Москвы, что люди на машинах заезжали чуть ли не в подъезд.

В точку. Именно для этого. Если все будут молчать, закрывая глаза, - будет только хуже, это уж точно.

Фото, Natulya, могут помочь хоть кому-то понять, почему именно так парковаться некомильфо - тут уже Виталий спрашивал, чем мешает машина у подъезда в пустом дворе. Т.е., кому-то просто в голову не приходило ранее, что в этой зоне разгружаются доставщики мебели/вещей/стройматериалов, в том числе поздно вечером, ночью и рано утром, когда владелец этого авто сладко спит.

И лично в лицо - не сомневайтесь - тоже скажем, но для этого владельца машины необходимо, как минимум, хоть раз встретить, что пока что не случилось. Эта машина, кстати, перекрывает зону разгрузки сразу у 2 подъездов, т.к. она у нас общаая.

И мы тоже за круговое движение по двору. Только соответствующие знаки неплохо бы еще расставить
« Последнее редактирование: 08 Июль 2016, 12:09:01 от Кэп »

Влад

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Рейтинг: 0
    • Влад
0
Парковка
« Ответ #274: 08 Июль 2016, 13:50:05 »
на собрании эту тему тоже можно поднять (круговое движение)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #275: 08 Июль 2016, 14:57:08 »
и важно все-таки определить круговое движение, откуда начинается, с 3 или 4 корпуса.
Как это определить?  ПДД никто не отменял, где вы видели круговое движение по часовой стрелке?  Естественно через 4 корпус :-)

Nikonovich Alexey

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: 0
0
Парковка
« Ответ #276: 08 Июль 2016, 15:07:32 »
Как это определить?  ПДД никто не отменял, где вы видели круговое движение по часовой стрелке?  Естественно через 4 корпус :-)
ПДД тут не причем, тк по сути это не круговое движение из ПДД.
ВО многих дворах движение идет в одну сторону по часовой стрелке. И это регулируется знаками.
Правда не вижу никакой разницы в том, в какую сторону движение организовано.

natalia

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #277: 08 Июль 2016, 15:07:56 »
Виталий,
Как бы вам объяснить попроще))) я знаю про пдд, но найдутся люди, кто будет настаивать на обратном, лично мне все равно, главное, чтобы все одинаково действовали и ситуации, когда необходимо выяснять кому сдавать назад, исчезли)))
А вообще я за комфорт для всех)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #278: 08 Июль 2016, 15:20:19 »
ПДД тут не причем, тк по сути это не круговое движение из ПДД.
ВО многих дворах движение идет в одну сторону по часовой стрелке. И это регулируется знаками.
Правда не вижу никакой разницы в том, в какую сторону движение организовано.
Что за глупости, как это вы не видите разницы. ПДД тут причем, оно действительно и в жилых зонах. Разве вы не понимаете, что если у вас круговое движение будет организовано по часовой стрелке, тогда на въезде на круг идет смешение потоков.?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #279: 08 Июль 2016, 15:21:38 »
Виталий,
Как бы вам объяснить попроще))) я знаю про пдд, но найдутся люди, кто будет настаивать на обратном, лично мне все равно, главное, чтобы все одинаково действовали и ситуации, когда необходимо выяснять кому сдавать назад, исчезли)))
А вообще я за комфорт для всех)
Мне проще объяснять не надо. Под организацией движения я понимаю установку дорожных знаков, а не "всем вместе договориться"

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Парковка
« Ответ #280: 08 Июль 2016, 17:27:05 »
Павел,
Подробнее писал в этой же ветке другой форумчанин со сложным ником и большим смайлом на аватарке. Он все толково расписал и про знаки, и про круговое движение, и про разметку))) ошиблась не в этой ветке, а в ветке про правила парковки!!!))

Вы наверно обо мне  ;)

Писал вот в этой теме , и вот ссылка на мое сообщение, где подытожил : skolkovo-kvartal.ru/index.php/topic,121.msg14449.html#msg14449

Почитал. К сожалению сейчас ничем помочь в живую не могу, квартиру уже второй месяц принять не можем, так как недочёты не исправляют, написали претензию Застройщику официально. Простаивают рабочие и ремонт.

Для начала надо организовать правильное движение и утвердить правила парковки 3 и 4 корпусов.
После готов бесплатно распечатать хоть 500 листов с правилами, чтобы под лобовое класть.

Надо только подумать о штрафах и наказаниях. Денежные штрафы не помогут - факт. Надо изучить как проблему решили в других дворах.
И не допустить парковки, как было показано на фото в ЖК Западное Кунцево на тротуаре, но там судя по всему дороги узкие, поэтому проблема решается парковкой на тротуарах.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Парковка
« Ответ #281: 08 Июль 2016, 17:32:38 »
скора

к сожалению в нашей стране большинство привыкли жить по принципу "моя хата с краю" и "пока гром не грянет"...
в советское время если ты сделал плохое, тебя сразу на доску позора и все тыкали пальцем... тоже считаю не правильным, ибо гнобление не всегда ведет к позитивному результату.
считаю, что надо конструктивно говорить, и понять, что если проблему не решить переговорами, то тогда уже действовать по ситуации, но в рамках закона находить решение, например ограничить въезд на территорию.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

SvetLana

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 11
0
Парковка
« Ответ #282: 09 Июль 2016, 21:58:59 »
В наше время, когда на квартиру минимум одна машина, практически в каждом дворе проблема с парковкой и движением вокруг дома. Одностороннее движение очень помогает, проверено) и совсем неважно по часовой или против, главное, чтобы знаки были. Все привыкают, что с одной стороны въезд, а с другой выезд. В результате не возникает ситуаций, что кому-то приходится лавировать задним ходом между запаркоманными машинами. Бывают такие дворы, что такой манёвр даже очень опытному водителю сделать сложно)

Арсений

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
0
Парковка
« Ответ #283: 09 Июль 2016, 22:14:46 »
и совсем неважно по часовой или против, главное, чтобы знаки были
Кто нибудь, когда нибудь видел знак кругового движения по часовой стрелке? Если Японию и Англию не брать в расчет :-) Виталий, где-то писал, движение по часовой абсурдно, согласнен 👍

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #284: 10 Июль 2016, 00:08:48 »
Вы наверно обо мне  ;)

Писал вот в этой теме , и вот ссылка на мое сообщение, где подытожил : skolkovo-kvartal.ru/index.php/topic,121.msg14449.html#msg14449

Почитал. К сожалению сейчас ничем помочь в живую не могу, квартиру уже второй месяц принять не можем, так как недочёты не исправляют, написали претензию Застройщику официально. Простаивают рабочие и ремонт.

Для начала надо организовать правильное движение и утвердить правила парковки 3 и 4 корпусов.
После готов бесплатно распечатать хоть 500 листов с правилами, чтобы под лобовое класть.

Надо только подумать о штрафах и наказаниях. Денежные штрафы не помогут - факт. Надо изучить как проблему решили в других дворах.
И не допустить парковки, как было показано на фото в ЖК Западное Кунцево на тротуаре, но там судя по всему дороги узкие, поэтому проблема решается парковкой на тротуарах.

Боюсь наш район ждёт таже участь, что и ЖК "Западное Кунцево" если уже сейчас не задуматься о том, чтобы расширять количество парковочных мест.