Заказать ремонт

Правила пользования парковочным пространством ЖК "Сколковский UP! квартал"

  • 104 Ответов
  • 54492 Просмотров

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Надеюсь, у нас потом не будет  разборок, что типо это моё место и все такое. Кстати предлагаю составить список автомобилей УК, скорым временем парковычных мест не останется, и придется сотрудников УК попросить не парковаться в нашем дворе. Одну машину УК я уже знаю  :)
Пусть паркуются у офиса продаж и шагают через всю стройку

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Пусть паркуются у офиса продаж и шагают через всю стройку
+1 Правильно, пусть еще почувствуют как ходить по неорганизованному тротуару

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Надеюсь, у нас потом не будет  разборок, что типо это моё место и все такое. Кстати предлагаю составить список автомобилей УК, скорым временем парковычных мест не останется, и придется сотрудников УК попросить не парковаться в нашем дворе. Одну машину УК я уже знаю  :)

Они же, наверно, паркуются в рабочие дни, в рабочее время, а я как понимаю, нехватку парковочных мест будем ощущать вечером и ночью ☺️

Я понимаю, что все переживают, что мало парковочных мест, но мне кажется, что здравый смысл не стоит терять.  :)

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Они же, наверно, паркуются в рабочие дни, в рабочее время, а я как понимаю, нехватку парковочных мест будем ощущать вечером и ночью ☺️

Я понимаю, что все переживают, что мало парковочных мест, но мне кажется, что здравый смысл не стоит терять.  :)
У каждого рабочее время свое, у кого то выходной будет, кто то раньше времени домой приедет. А потом стоять ждать когда у УК закончится рабочее время и они уберут свою машину?
У нас более 600 квартир, а парковочных мест максимум 100, с учетом того если даже ставить машину вдоль дороги( как сейчас стоят несколько машин) не на парковочной части
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2016, 11:29:00 от hakmor »

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
hakmor, есть плюсы и минусы в том, что сотрудники УК парковаться будут в нашем дворе, если ты чуть задержался с работы, то есть вероятность, что отъедет сотрудник УК и место освободиться.  ;)
Сотрудники УК тоже люди. И не любить их заочно, просто так, потому что, они сотрудники УК - тоже не правильно. Если вы работаете в Москве и едете  на работу на машине, вы её паркуете у чьего то дома, жителям которого тоже мест не хватает, а в старых домах вообще практически не предусмотрены парковки около дома.
Давайте проявлять уважение друг к другу! Война, ещё никому ничего хорошего не приносила!

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
По моему мнению, к любви или не любви - это не имеет абсолютно ни какого отношения. Вполне закономерно, речь идет о том, что в будущем (по мере заселения) возникнет очень серьезный дефицит паковочных мест. Часть жалкого количества паковочных мест будут занимать люди, не проживающие в ЖК. Тогда когда самим жителям, мест не хватает. Если застройщик или УК желают в будущем для своих сотрудников организовать и обустроить дополнительные места (например дополнительная плоскостная стоянка на въезде)  - это приветствуется. Если же они планируют занимать места, предназначенные для местных жителей и гостей жителей, то это ни куда не годится.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2016, 11:59:19 от Fedya »

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
hakmor, есть плюсы и минусы в том, что сотрудники УК парковаться будут в нашем дворе, если ты чуть задержался с работы, то есть вероятность, что отъедет сотрудник УК и место освободиться.  ;)
Сотрудники УК тоже люди. И не любить их заочно, просто так, потому что, они сотрудники УК - тоже не правильно. Если вы работаете в Москве и едете  на работу на машине, вы её паркуете у чьего то дома, жителям которого тоже мест не хватает, а в старых домах вообще практически не предусмотрены парковки около дома.
Давайте проявлять уважение друг к другу! Война, ещё никому ничего хорошего не приносила!
Если еду на работу, то я паркуюсь около работы(не во дворе), если нет мест , то ищу свободное место в разрешенном месте на дороге и потом иду пешком к работе. Не просто так же многие жители в центре ставят шлагбаум. Почему я должен парковаться на дороге из за того, что сотрудники УК заняли место около дома. Например вы уехали утром на пару часов по делам, а приезжаете, то увы мест нет, и вам придется ставить машину на дороге. Я понимаю если мы будем мучатся друг от друга, то что мест не хватает, но мы не должны мучатся от того , что сотрудникам УК лень пройти 300 метров от дороги, или от того самого офиса продаж.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
hakmor, есть плюсы и минусы в том, что сотрудники УК парковаться будут в нашем дворе, если ты чуть задержался с работы, то есть вероятность, что отъедет сотрудник УК и место освободиться.  ;)
Сотрудники УК тоже люди. И не любить их заочно, просто так, потому что, они сотрудники УК - тоже не правильно. Если вы работаете в Москве и едете  на работу на машине, вы её паркуете у чьего то дома, жителям которого тоже мест не хватает, а в старых домах вообще практически не предусмотрены парковки около дома.
Давайте проявлять уважение друг к другу! Война, ещё никому ничего хорошего не приносила!
Ни кто воевать не собирается, но при этом они (УК) пытается диктовать свои правила, обещать золотые горы и прочую лабуду, я человек адекватный и понимаю что это всего лишь рядовые сотрудники которые по сути ни чего не решают, но сам факт того что притенении копятся в большом количестве в отношении УК, от сюда и весь негатив, пусть ходят до работы так же как и мы через стройку, в 1 подъезде лифт легковой не работает уже месяц (включался пару раз, больше дня не работал), горячей воды тоже уже месяц нету(и не факт что она была вообще, кормят завтраками), думаю все не стоить перечислять...

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
По моему мнению, к любви или не любви - это не имеет абсолютно ни какого значения. Вполне закономерно, речь идет о том, что в будущем (по мере заселения) возникнет очень серьезный дефицит паковочных мест. Часть жалкого количества паковочных мест будут занимать люди, не проживающие в ЖК. Тогда когда самим жителям, мест не хватает. Если застройщик или УК желают в будущем для своих сотрудников организовать и обустроить дополнительные места (например дополнительная плоскостная стоянка на въезде)  - это приветствуется. Если же они планируют занимать места, предназначенные для местных жителей и гостей жителей, то это ни куда не годится.
Полностью согласен.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Люди, а вам не приходит в голову, что у помещения, которое занимает УК, тоже есть собственник? И у него тоже есть те же самые права, что и у нас с вами, и то же самое право голоса.
Так почему одни собственники (то есть мы с вами) должны иметь парковочное право внутри двора, а другой собственник - нет?

Вы бы лучше запретили своим ремонтникам парковаться посередине парковки, в метре-двух от соседних машин и т.д., бросив "как ему удобно". Уже замечала таких во дворе.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Люди, а вам не приходит в голову, что у помещения, которое занимает УК, тоже есть собственник? И у него тоже есть те же самые права, что и у нас с вами, и то же самое право голоса.
Так почему одни собственники (то есть мы с вами) должны иметь парковочное право внутри двора, а другой собственник - нет?

У них и вход специально сделан с другой стороны, вот и пусть паркуются за цветным заборчиком. Собственник конечно группа компаний ФСК Лидер. Я думаю президент компании будет не доволен , если узнает , что сотрудники УК ставят свои машины на гостевой парковке жителей 3-го и 4-го корпусов у которых и так не хватает мест. С рабочими согласен.
Вообще кто знает, когда нам сделают парковочную разметку?

Alexander

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
У них и вход специально сделан с другой стороны, вот и пусть паркуются за цветным заборчиком.
Наверно не долго думали....я выбирал квартиру с таким расположением спальни что бы под окнами никаких машин не было согласно плану....самодеятельность только за ваш счёт.....

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Наверно не долго думали....я выбирал квартиру с таким расположением спальни что бы под окнами никаких машин не было согласно плану....самодеятельность только за ваш счёт.....
К сожалению там по любому вдоль дороги в промежутке от строительного забора до цветного будут парковаться при нехватке мест.
От автомобилей сейчас не избавишься. А если вы имеете ввиду газон, то никто ни нам ни им там не разрешит сделать парковку

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Люди, а вам не приходит в голову, что у помещения, которое занимает УК, тоже есть собственник? И у него тоже есть те же самые права, что и у нас с вами, и то же самое право голоса.
Так почему одни собственники (то есть мы с вами) должны иметь парковочное право внутри двора, а другой собственник - нет?

То помещение, которое занимает ЛЭ сейчас, относится к общедомовому пространству и сейчас, пока ФСК  Лидер застройщик, то он сдает это место ЛЭ, в дальнейшем оно переходит под контроль жильцов, и когда мы организуем ТСЖ (надеюсь это произойдет), то данное помещение можно будет сдавать ЛЭ в собственность или другой УК. Также у них свои счётчики на воду, отопление и электричество.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2016, 14:05:56 от Rurouni Kenshin »
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Наверно не долго думали....я выбирал квартиру с таким расположением спальни что бы под окнами никаких машин не было согласно плану....самодеятельность только за ваш счёт.....

К сожалению при текущей действительности парковаться будут вокруг дома, не только на парковке, ибо машин много. Суровая действительность.


Касательно парковки:
Поговорил с главным ЛЭ по нашему ЖК, попросил его сделать парковочную разметку на парковке, а также вдоль пешеходной части, чтобы удобно было парковаться и по размерам и габаритам.
Квартир 651 на 2 корпуса (218 и 433), примерно 650 машин. Парковочное простаноство примерно может вместить 100 машин, плюс вдоль тротуаров вокруг дома, думаю еще машин 200. Надо будет оценить на месте.
Поэтому Соседи, кто сейчас уже проживает в корпусах 3 и 4, оцените как физически вокруг дома может поместиться машин из рассчета 4 метра при паралленой парковке и 3 метра под углом 45 градусов (ёлочкой). Заранее спасибо.


Подытожу следующие пункты правил, которые были предложены :

1. Не заставлять личным транспортом площадку напротив входа, ведущую к подъезду, оставлять ее свободной для разгрузки автомобилей (это очень актуально будет весь первый год, и да - это убережет ваш автомобиль от царапин, вмятин, а также улучшит карму (+100), для экстренных служб, для родителей с колясками

2. Обязательно оставлять под стеклом контактный номер телефона, это актуально для любителей "подпереть", встать напротив входа (см. п. 1), для автохамов (также оберегает ваш автомобиль от нежелательных повреждений). Плюс ко всему, мы не можем просчитать во время активного строительства и благоустройства того, что ваш автомобиль будет мешать работам, даже если он припаркован без нарушений.

3. Сделать список машин по квартирно с контакными телефонами, чтобы всегда можно было выйти на связь или предупредить (например: у вас открыто боковое окно, или не закрыт багажник, колесо спустило, и т.д.). Также тем самым сможем отсечь не наши машины, залетных непонятных людей.
3.1. Придумать собственное лого-пропуск на территорию, чтобы сразу определять "свой/не свой".

4. Не парковаться на газоне, тротуаре.

5. Со временем делать ревизию парковочных мест и если появятся инвалиды, то идти на встречу и делать инвалидные места для их нужд и НЕ занимать их, даже если уж очень хочется.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2016, 14:06:06 от Rurouni Kenshin »
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.