Заказать ремонт

Газовая или электрическая плита

  • 26 Ответов
  • 13486 Просмотров

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Газовая или электрическая плита
« Ответ #15: 07 Июнь 2016, 19:42:20 »
В общем я не знаю, что такое индукционная плита, но знаю, что по любому ее куплю :-)

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
Газовая или электрическая плита
« Ответ #16: 07 Июнь 2016, 19:59:19 »
В общем я не знаю, что такое индукционная плита, но знаю, что по любому ее куплю :-)
Класс

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Газовая или электрическая плита
« Ответ #17: 07 Июнь 2016, 20:38:37 »
Класс

Да тоже в прошлом месяце к родителям ездил, индукционная плита впечатлила :).


Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Газовая или электрическая плита
« Ответ #18: 07 Июнь 2016, 22:52:20 »
Расскажите :-) Что-то я отстал от развития технологий в сфере приготовления еды
Больше всего нравиться что она не греется и не пригорает. Готовиться всё намного быстрее.
Всё что нужно это посуда которая магнититься. Некоторые ходят по магазинам с магнитиком :)

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 8
0
Газовая или электрическая плита
« Ответ #19: 08 Июнь 2016, 09:19:09 »
Расскажите :-) Что-то я отстал от развития технологий в сфере приготовления еды


kvartblog.ru/blog/induktsionnaya-plita-plyusy-i-minusy/
небольшая статейка про плюсы и минусы индукции  :) почитала, теперь только о ней и думаю ))) хочу, хочу...
там на сайте и много других интересностей есть  :)

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Газовая или электрическая плита
« Ответ #20: 11 Июнь 2016, 20:34:35 »
Почитала про индукционные плиты.
Минусы:
    У индукционных плит высокие требования к используемой посуде.
    У некоторых моделей подобных плит есть общие для всех конфорок высокочастотные генераторы, а значит, при одновременном приготовлении нескольких блюд, нельзя будет греть на полной мощности.
    При работе на полную мощность происходит большая нагрузка на проводку.
    Стеклокерамические поверхности индукционных плит довольно хрупкие, с ними нельзя обращаться неаккуратно, ронять что-либо тяжелое, а монтировать ее нужно доверить только специалисту.
    Электромагнитное излучение может негативно воздействовать на приборы, находящиеся в непосредственной близости от плиты, поэтому не рекомендуется устанавливать ее над посудомоечными машинами, духовками, около холодильников.
    Среди пользователей индукционных плит были отмечены жалобы на гудение и шум.

Ещё где-то прочитала (теперь не могу найти эту ссылку), что если убежит что-то сладкое (соус, кисель и пр.), то на стеклокерамике появятся раковины.

У меня сомнения: если индукция воздействует на работу холодильника, то как же она воздействует на человека? Как СВЧ-печь? Но СВЧ-печь мы обычно используем короткое время для разогрева уже готовых блюд.
И ещё - индукционную панель не рекомендуют ставить над духовкой, но ведь выпускают плиты, в которых индукционная варочная панель и электродуховка.

У кого была индукционная плита, можете развеять мои сомнения?



Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Газовая или электрическая плита
« Ответ #21: 11 Июнь 2016, 20:46:37 »
Гудит! Причем, не самая дешёвая, но не сильно

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Газовая или электрическая плита
« Ответ #22: 11 Июнь 2016, 23:03:39 »

И ещё - индукционную панель не рекомендуют ставить над духовкой, но ведь выпускают плиты, в которых индукционная варочная панель и электродуховка.


Над духовкой нельзя от того что духовка греется, а индукционной плите снизу нужно воздушное охлаждение, а не теплый воздух от духовки. Там даже есть рекомендации, чтобы под панелью было определенное пространство для циркуляции воздуха.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Газовая или электрическая плита
« Ответ #23: 11 Июнь 2016, 23:24:23 »
Вот мне и не понятно, почему выпускаются плиты, в которых варочная панель индукционная, а духовка электрическая. И фирмы приличные выпускают, например, ЭлектроЛюкс и Горение.

АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
Газовая или электрическая плита
« Ответ #24: 12 Июнь 2016, 12:21:28 »

Над духовкой нельзя от того что духовка греется, а индукционной плите снизу нужно воздушное охлаждение, а не теплый воздух от духовки. Там даже есть рекомендации, чтобы под панелью было определенное пространство для циркуляции воздуха.

Чушь все это! В плите есть вентилятор,если надо он включается. Кроме того, на 99% или в духовке готовите или на плите, но не одновременно. Это я вам как многолетний обладатель индукции и духовки под ней говорю. 8)
Да и в конструкции духовки сверху остаётся много места, у неё фасад высокий и в глубине много пустого места
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2016, 12:23:03 от АА »

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Газовая или электрическая плита
« Ответ #25: 12 Июнь 2016, 12:35:00 »
Спасибо, Александр! :)

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Газовая или электрическая плита
« Ответ #26: 13 Июнь 2016, 00:07:19 »
Чушь все это! В плите есть вентилятор,если надо он включается. Кроме того, на 99% или в духовке готовите или на плите, но не одновременно. Это я вам как многолетний обладатель индукции и духовки под ней говорю. 8)
Да и в конструкции духовки сверху остаётся много места, у неё фасад высокий и в глубине много пустого места
Это понятно, что вентилятор есть но если включена духовка, то вентилятор гоняет воздух к индукционной плите теплый воздух, что не есть гуд. Это Вам повезло что не готовите одновременно на духовке и на панели , вот поэтому и не рекомендуется так ставить, для подстраховки, т.к разные люди готовят по разному, может вы пользуетесь духовкой раз в год, а другие могут пользовться каждую неделю. Посмотрите видео в youtube про причины поломки индукционных плит и как нельзя их ставить.