Заказать ремонт

Обмер квартиры (Собственный и официальный)

  • 48 Ответов
  • 30336 Просмотров

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Размеры

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Tar, скажите, а пилоны, которые вот несущие стены, у вас одной ширины? а то  у нас один 215, другой 210, а с другой стороны 205  :o

sc0ch

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: 0
0
Размеры

А толщина возводимых стен у вас какая  на плане?

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Irysik, толщину колон не мерил, она мне ненужна, их все равно придется выравнивать,

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Размеры
Спасибо. Тоже хорошая идея (имею ввиду ваше деление квартиры). Как раз не знал, где дополнительный шкаф влепить)

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
sc0ch, 225 и 375, но на них ориентироваться не стоит, так как я внутренний периметр выверял.
Толщина перегородок между лоджией комнатой и кухней 37-40 см по факту

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Сегодня сходил перемерил заново квартиру. Все сошлось с официальными обмерами. Прошу прощения, если кого-то ввел в заблуждение своими первыми замерами.
  Спасибо большое Irysik и Tar, то что направили меня на путь истинный :) А то наделал бы сейчас себе дизайн проекты :).
Два месяца назад смеялся над тем, что некоторые форумчане не знают сколько мм2 в метре, а оказалось, что сам даже периметр без ошибок померить не смог ;D ;D ;D
Кстати, Tar, у меня все равно немного други размеры квартиры, нежели чем у вас. Например спальня у меня больше, чем у вас, а зал меньше. Но тем не менее, вашу идею планировки мы взяли за основу, спасибо большое. (Шкаф вместо коридора, решает массу проблем)
  Новые фотки делать не стал, там особо ничего не изменилось. Да и те кому интересно, сами уже по нескольку раз были на объекте.

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Виталий;)

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Виталий, да всегда рад помочь соседям! Я кстати еще раз был у себя на кВ, перемерял и нашёл ошибку в размере спальнии,  - получилось Ширина 3,2 в длинна 5,10, длина большой комнаты 5,65 ш 3,5! Но у меня стены кривые очень ... Перепады от 2 см до 5 ) это то Что я заметил! С понедельника начинаю ремонт, можете заходить смотреть)) будем импровизировать по ходу))) дизайн не стал заказывать! Денег и так в притык, решил на эти деньги поменять отопление и утеплить балкон)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
поменять отопление
трубы по полу будете менять?

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Виталий, да! Мне сказали, что не надежные они у нас на стыках

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Перед окончательным проектом, когда уже планировать точно, сначала надо выравнять пол и стены и потом уже снова замеры сделать, чтобы точность до миллиметра была.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Fingol

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
0
Товарищи, насколько я понял у Виталия результат измерения квартиры сошелся с заявленным застройщиком.

 А были ли у кого-то расхождения?

Natalik

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Наталия
  • Корпус: 3
0
Соседи,добрый день!Подскажите,пож-та,какая  нас с Вами вымота потолков?Забыла измерить для дизайнера... :-[

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Соседи,добрый день!Подскажите,пож-та,какая  нас с Вами высота потолков?Забыла измерить для дизайнера... :-[
От перекрытия до перекрытия 2820, ну может колебаться -+20 в зависимости от этажа.