Заказать ремонт

Что делать после получения ключей ИПОТЕЧНИКАМ?

  • 298 Ответов
  • 151787 Просмотров

Лана

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 4
0
Может в ВТБ и других банках страхование жизни можно будет делать в другом месте, а в сбере только у них, или повышение на 1%. Может кто уже страховал жизнь не сбербанке, есть такие люди?
Добрый вечер, соседи! Я сразу отказалась страховаться в Сбере. Выбрала РЕСО. Разница в 2,5 раза :) Процент не повысили, т. к. эта компания в их списке есть

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Добрый вечер, соседи! Я сразу отказалась страховаться в Сбере. Выбрала РЕСО. Разница в 2,5 раза :) Процент не повысили, т. к. эта компания в их списке есть
Круто, значит нас на...ли   :( На следующий год будем отказываться от сбера. А после страхования в сбербанк относили какие нибудь документы?

Лана

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 4
0
А после страхования в сбербанк относили какие нибудь документы?
Страховой полис и квитанцию, подтверждающую его оплату.

Лана

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 4
0
Круто, значит нас на...ли    На следующий год будем отказываться от сбера.
Обычно менеджер по ипотеке в Сбере = страховой агент Сбер-страхования :) Каждый заработать хочет

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обычно менеджер по ипотеке в Сбере = страховой агент Сбер-страхования :) Каждый заработать хочет
Да-да. Как правило, от 70% и выше от стоимости страховки - это агентская комиссия самого банка. А у банковских менеджеров обычно есть план выполнения на месяц и частенько - мотивационная часть от комиссии банка. Вот и весь секрет.

Ольга и Денис

  • Пользователь
  • **
  • 68
  • Рейтинг: 0
    • Ольга и Денис
  • Корпус: 3
0
hakmor, У нас ипотека в Сбере. Первый год страховались у них, на второй год поменяли страховую, в которой отдали 11 т. р., тогда как Сбер хотел 29 т.р. за продление. Отнесли страховку кредитному менеджеру Сбера, никаких вопросов и проблем, ставка не изменилась.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
hakmor, У нас ипотека в Сбере. Первый год страховались у них, на второй год поменяли страховую, в которой отдали 11 т. р., тогда как Сбер хотел 29 т.р. за продление. Отнесли страховку кредитному менеджеру Сбера, никаких вопросов и проблем, ставка не изменилась.
Спасибо за информацию

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Я думал у нас в ВТБ дорого теперь понимаю что мы в шоколаде, страховка обошлась 9 тыс. с копейками(и это ВТБ страхование)

Люди знающие распишите ход действий как памятку, после подписания акта приема передачи, читал договор из всех нюансов понял что в 30 дневный календарный срок необходимо предоставить документы зарегистрированной квартиры в собственность, но при этом написано в договоре якобы регистрационная комиссия должна поставить отметку об ипотеки где то - вот этого момента я не понял вообще. Нужно ли страховать жилье и прочие нюансы.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Я думал у нас в ВТБ дорого теперь понимаю что мы в шоколаде, страховка обошлась 9 тыс. с копейками(и это ВТБ страхование)


В зависимости какая оставшаяся сумма, если в сбербанке осталось оплатить 900 тыс, то и страховка по сберу была бы тоже 9 тыс.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
более 3 миллионов

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
более 3 миллионов
ну да гораздо  дешевле, в сбере бы пришлось заплатить более 30 тыс.

Natasha

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
В зависимости какая оставшаяся сумма, если в сбербанке осталось оплатить 900 тыс, то и страховка по сберу была бы тоже 9 тыс.
У нас Райффайзен. Тоже страховка обошлась в районе 8 тр. Причем банк предложил свою страховую, а также посоветовал сравнить с другими страховыми и если найдем другой вариант, дешевле, то можем воспользоваться им. В результате выбрали страховую Райфа, потому что разница была не существенная. А сбер офигел, это я уже давно поняла.

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Я думал у нас в ВТБ дорого теперь понимаю что мы в шоколаде, страховка обошлась 9 тыс. с копейками(и это ВТБ страхование)

Люди знающие распишите ход действий как памятку, после подписания акта приема передачи, читал договор из всех нюансов понял что в 30 дневный календарный срок необходимо предоставить документы зарегистрированной квартиры в собственность, но при этом написано в договоре якобы регистрационная комиссия должна поставить отметку об ипотеки где то - вот этого момента я не понял вообще. Нужно ли страховать жилье и прочие нюансы.
У меня в договоре срок 36 месяцев на оформление собственности. Учитывая, что закладная оформляется совместно с собственностью, а страхование после собственности, то все норм. При чем даже за превышение 3 летнего срока никаких штрафов.
Проводить оценку и страховаться можно в любой компании без изменения ставки.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Я думал у нас в ВТБ дорого теперь понимаю что мы в шоколаде, страховка обошлась 9 тыс. с копейками(и это ВТБ страхование)


Просто 9 тыс - это еще не говорит о том, дорого это или дешево.
Чтоб понять, дорого это или дешево, нужно знать: ваш тариф в процентах от страховой суммы (кредитной задолженности на момент страхования) и пол застрахованных, т.к. тариф на мужчин и женщин, в зависимости от возраста, может отличаться от 1,1 до 2,5 (!) раз

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
более 3 миллионов

Тогда у вас тариф примерно 0.25-0.30%. Если у вас заемщик (он же застрахованное лицо) - мужчина лет 30 без вредных привычек, то, в принципе, это средний тариф по страховому рынку (не беря в расчет зажравшийся сбербанк-страхование), а вот если женщина - то дороговато раза в полтора-два.