Заказать ремонт

Голосование

Нужна ли нам, 1 секции консьержка ?

Да, нужна
Нет, не нужна
Воздержался/воздержалась (как проголосует большинство)

1 секция

  • 567 Ответов
  • 292152 Просмотров

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #510: 18 Август 2016, 09:58:25 »
uniteh.org/shop/cctv/kit/auto/komplekt-videonablyudeniya-dlya-spectransporta такую штуку поставить, там 2 камеры одна в колясочную другая на вход в подъезд, качество съемки неплохое.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #511: 18 Август 2016, 13:23:38 »
mojo, а от какого, простите, вандализма и воровства вас спасет консьержка, которая сидит в каморке на 1-м этаже? От воровства газетных ящиков рядом с этой каморкой, не более того!

Каким образом человек физически может предотвратить вандализм и воровство на этажах выше 1-го? Он раздвоится, растроится, расчетверится и будет караулить каждый этаж? Или видит сквозь стены и потолки? И может одним глазом смотреть за главным входом в подъезд из консьержной, а вторым сквозь стены следить за отдельным выходом на улицу через пожарную лестницу?

От воровства спасет только надежная дверь в квартиру и охранная сигнализация на пульт. От вандализма - работающий домофон, камера у входа и охрана на воротах.

Консьержка в 3-м корпусе жалуется, что у них на каком-то этаже в подъезде за мусоропроводом, простите, натурально гадят, и никто поймать не может. У нас в подъезде мебель у соседей увели из приквартирного холла. Не может одна консьержка физически уследить за порядком во всем подъезде.
« Последнее редактирование: 18 Август 2016, 14:11:55 от Кэп »

Дюймовочка

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: +2
    • Любовь
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #512: 18 Август 2016, 14:19:43 »
Вот, например, на днях дверь в колясочную была закрыта, а окно на улицу на распашку. Консьержки нет. Кто мешает вынести велосипед через окно? Надо видеокамеры ставить, по шорошему на вход, у лифтов, в лифтах, на выход с лестницы. И это самая малость.

Дюймовочка

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: +2
    • Любовь
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #513: 18 Август 2016, 14:21:45 »
Я бы еще за камеру в колясочной проголосовала. Можно сделать так, имеешь ключ от колясочной, пользуешься ею, скидывайся на камеру.

Дюймовочка

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: +2
    • Любовь
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #514: 18 Август 2016, 14:27:46 »
А по поводу анархии без консьержки не согласна. Консьержка живой человек, она не может 24 часа в сутки 365 дней в году быть на посту. Заболеет, уйдет в отпуск, ляжет спать, пойдет в магазин, пойдет с "гостями" до квартиры выяснять приглашали ли, кто-то писал, что коньсьержка моет все площадки, да в хоть в туалет отлучится, в тот же момент анархия и наступает. Тогда надо не консьержку, а охранную службу нанимать на круглосуточное неотлучное наблюдение.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #515: 19 Август 2016, 01:11:38 »
mojo, а вы, собственно говоря, вообще из нашей секции? Какие ремонтники-работники, если у нас секция уже с ремонтом от застройщика и наполовину заселена?

Даже на 1 этаже нашего подьезда нет ничего столь ценного, что требовало бы ежедневного присмотра бомжующей в подъезде тетушкой-консьержем, если на двери работает домофон.
------------------------------------------
Кэп, ну человек вполне корректно рассуждает вроде бы, зачем вы на него так, а вообще, если хочется соблюсти интимность 1 секции, можно в первом сообщении написать, что здесь могут высказываться ТОЛЬКО пользователи зарегистрированные в шахматке по 1 секции. Если только примите такое решение, почищу всю тему, от чужестранцев)))
« Последнее редактирование: 21 Август 2016, 11:20:22 от Валерий »

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
1 секция
« Ответ #516: 21 Август 2016, 10:04:02 »
ФСК Лидер предлагает определённый формат жилья - с охраной, консьержами и прочими сервисами, если вас это не устраивает или это дорого - зачем было приобретать такое жилье?
Лидер и вы можете предлагать все что угодно. А вот будет все так, как решат большинство собственников. Решат на ОСС, что не нужен им консьерж его не будет. Решат, что не нужна/нужна какая-либо другая услуга, охрана, уборка и т.д., так и будет.

Alena

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: +2
    • Алёна
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #517: 21 Август 2016, 10:59:36 »
Соседи 1 секция. У нас отключили воду по 2 стоякам. Кто то нас топит. Выше 26 и 27 квартиры по этим стоякам прорвало трубы. Диспетчерская не может дозвониться до собственников ! Если сегодня не дозвонятся, завтра будут официально вскрывать квартиры искать виновников. Отзовитесь, наберите в диспетчерскую.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #518: 21 Август 2016, 11:31:53 »
mojo, если уж на то пошло, то Лидер обещал не просто бомжующую в подъезде консьержку, а целый круглосуточный консьерж-сервис. Почитайте интереса ради, какой перечень услуг в него входит. Нынешние тетушки с их обязанностями даже близко не относятся к консьерж-сервису.
Кроме того, Лидер может предлагать все, что угодно. Мы, как собственники, вправе сами решать, что нам нужно, а за что мы платить не собираемся.

Мы не просто против конкретного человека-консьержки. Мы в принципе не видим необходимости присутствия в подъезде человека, который не несет никакой материальной ответственности за наше имущество и физически не может контролировать более, чем вход в подъезд.
Консьержи в этом виде - это прошлый век, когда не было домофона и двери запирались на ключ. Сейчас с этими целями вполне отлично справляются домофон и подъездная камера, причем, заметьте - круглосуточно и в 10 раз дешевле. И вот как раз-таки от случайных людей вполне прекрасно помогает домофон.

Julia

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #519: 21 Август 2016, 11:55:08 »
Кэп, мне кажется тут нечего и разговаривать, судя по результатам голосования, вам пора переходить в практическую плоскость, писать заявление или претензию на отказ от услуг консьержей, с подписями не менее 50% собственников, и нести его в УК, вам дадут ответ, если отрицательный, то инициировать общее собрание собственников и заставить уважать мнение большинства.
mojo думаю, не стоит уж так сильно убеждать людей в необходимости консьержей, кажется тут уже все решено, опять же судя по проценту "за отказ", хотя я, конечно же, скорее согласился бы с вами, что сервис нужно доводить до ума, а не сразу отказываться при первых трудностях.

И главное, прошу вас быть сдержаннее, итак уже позиции сторон предельно понятны, можно уже закончить обсуждение вопроса консьержей в первой секции, дабы не перейти на личности при исчерпании аргументов...  ;)

Валерий, к практическрй части мы приступим сегодня-завтра. Скажите вы пишете 50% собственников должны проголосовать. А важна ли их доля собственности? Что брать за 100% голосов? Кол-во всех собственников (доля важна/нет?)

Julia

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #520: 21 Август 2016, 11:58:09 »
Если вас не устраивает персона консьержки, надо найти другого работника. Без присмотра в виде консьержа в подъездах начнется воровство, порча имущества, вандализм, расклеивание рекламы
 и т.д. и т.п.

Вы случайно к УК отношения не имеете?))) чтр-то рьяно защищаете их услуги-сервис))) вернее бомжесервис))) поставьте другую консьержку, адекватную. Ей также негде будет мыть голову/ноги, спать, готовить. Утром вас в подьезде будет встречать запах борща (как меня сегодня(.
« Последнее редактирование: 21 Август 2016, 12:53:17 от Валерий »

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
1 секция
« Ответ #521: 21 Август 2016, 12:07:04 »
По поводу прорывов, я недавно обратил внимание, что у меня в горячем кране (по холодному не знаю, за ним  сложнее следить), на некоторое время полностью пропадает вода, будто её только перекрыли, и секунд через 10-20 появляется вновь, шума давления при этом нет. Никто не видел у себя такого?

Кэп, мне нравится Кэп и её соображения. От себя добавлю, зачем платить за консьержку если есть охрана? Это дублируются функция или функция контроля? Мне и так кажется, что это не только все не работает, но напоминает будто это место не столь отдаленное. Открою секрет, зелёные листочки на проход работают отлично, даже если на них логотип общепита и он отрезан от бумажного пакета совершенно другого оттенка зелёного цвета. Пора бы закрыть эту ветку для тех, кто не зарегистрирован на форуме

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #522: 21 Август 2016, 12:41:42 »
Konstantin, по словам сантехника - где-то в нашем с вами общем горячем стояке в ванной образуется воздушный пузырь. Каждый раз, когда у нас с вами пропадает горячая вода или начинает течь едва теплая, сантехник идет и где-то (наверно, в подвале) стравливает, и у нас снова появляется кипяток. А вообще это, по меньшей мере, странно. Что за воздушные пузыри, откуда они берутся в замкнутой системе?..

Julia

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #523: 21 Август 2016, 14:07:46 »
По поводу прорывов, я недавно обратил внимание, что у меня в горячем кране (по холодному не знаю, за ним  сложнее следить), на некоторое время полностью пропадает вода, будто её только перекрыли, и секунд через 10-20 появляется вновь, шума давления при этом нет. Никто не видел у себя такого?

Кэп, мне нравится Кэп и её соображения. От себя добавлю, зачем платить за консьержку если есть охрана? Это дублируются функция или функция контроля? Мне и так кажется, что это не только все не работает, но напоминает будто это место не столь отдаленное. Открою секрет, зелёные листочки на проход работают отлично, даже если на них логотип общепита и он отрезан от бумажного пакета совершенно другого оттенка зелёного цвета. Пора бы закрыть эту ветку для тех, кто не зарегистрирован на форуме

Мне тоже нравится КЭп)))) всегда все по делу и четко пишет. ;D
предлагаю создать отдельную ветку с ее поклонниками)

Julia

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #524: 21 Август 2016, 14:15:47 »
Не уверен - не обгоняй, как говорил мой инструктор по вождению. Голосуют квадратными метрами, 1 метр - 1 голос. Необходимо составить уведомление, направить всем заказными письмами, напечатать бланки голосования, провести собрание в очной форме, потом в заочной. Примерно 3-4 месяца работы и тысяч 20-30 рублей. Ничего сложного.

Даже УК так не усложняет)) говорят соберите большинство подписей-уберем мы у вас консьержку.
Что касается разворованного разрисованного подтезда, это ж где вы жили до этого, что у вас опыт такой? У меня друзья в ЖК "Микрогород в лесу" живут. В микрогороде десятки домов, нет ни охраны ни консьержки. Стоят качественные камеры и видеодомофоны. Три гола дому-в подьезде чистота и свежий запах в отличие от нашего подьезда
 которому всего пара месяцев. Но в нем уже пахнет столетними грязными бабками, сигаретами и борщами.
« Последнее редактирование: 21 Август 2016, 14:51:18 от Валерий »