Заказать ремонт

Перепланировка однушки

  • 129 Ответов
  • 82187 Просмотров

Кaтя

  • Пользователь
  • **
  • 32
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Перепланировка однушки
« Ответ #45: 23 Март 2016, 12:19:26 »
Да и доп.остекление, и утепление пола, и само объединение комнаты с балконом.
окна пока не считали,но рур в 200 наверно встанет.. но оно того стоит! в остальном - муж строитель, свои бригады.

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
Перепланировка однушки
« Ответ #46: 23 Март 2016, 12:32:31 »
Мы тоже планируем делать перепланировку из однушки в двушку , именно с этой целью и брали квартиру без ремонта и выбирали площадь побольше, да и первый этаж взяли целенаправленно, чтоб было проще переделать без согласований. Делаем две полноценные комнаты, а кухню выносим в прихожую, благо, у нас она большая, должно все поместиться. Балкон пока не планируем объединять, хотя думаю идея отличная, в прошлой квартире, мы объединяли балкон с кухней и получалась отличная светлая кухня- столовая, а здесь балкон выпал на спальню и там планируем сделать маленький кабинетик.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Перепланировка однушки
« Ответ #47: 23 Март 2016, 13:27:19 »
Согласовать все равно необходимо, это не зависит от этажа. Единственное ваше преимущество на первом этаже - это больше возможных законных вариантов перепланировки, например, можно вынести кухню в жилую зону. Обязательность согласования это не отменяет, не путайте.

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
Перепланировка однушки
« Ответ #48: 23 Март 2016, 14:18:16 »
Мы тоже планируем делать перепланировку из однушки в двушку , именно с этой целью и брали квартиру без ремонта и выбирали площадь побольше, да и первый этаж взяли целенаправленно, чтоб было проще переделать без согласований. Делаем две полноценные комнаты, а кухню выносим в прихожую, благо, у нас она большая, должно все поместиться. Балкон пока не планируем объединять, хотя думаю идея отличная, в прошлой квартире, мы объединяли балкон с кухней и получалась отличная светлая кухня- столовая, а здесь балкон выпал на спальню и там планируем сделать маленький кабинетик.
Надо , но это в 1000 раз легче, так как нет огромного кол- во ограничений, которые привязывают вас к вашим соседям. а у нас внизу нежилое помещение, и процесс согласование в принципе формальность.

Aleksandr_S

  • Пользователь
  • **
  • 32
  • Рейтинг: 0
    • Александр
0
Перепланировка однушки
« Ответ #49: 24 Март 2016, 00:12:35 »
Мы тоже планируем делать перепланировку из однушки в двушку , именно с этой целью и брали квартиру без ремонта и выбирали площадь побольше, да и первый этаж взяли целенаправленно, чтоб было проще переделать без согласований. Делаем две полноценные комнаты, а кухню выносим в прихожую, благо, у нас она большая, должно все поместиться. Балкон пока не планируем объединять, хотя думаю идея отличная, в прошлой квартире, мы объединяли балкон с кухней и получалась отличная светлая кухня- столовая, а здесь балкон выпал на спальню и там планируем сделать маленький кабинетик.
Понятия перепланировки без согласования не существует, но 1 этаж значительно расширяет возможные варианты перепланировки. Вообще я считаю, что апартаменты - это наиболее привлекательная недвижимость, особенно с отдельным входом)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Перепланировка однушки
« Ответ #50: 24 Март 2016, 01:13:26 »
Понятия перепланировки без согласования не существует, но 1 этаж значительно расширяет возможные варианты перепланировки. Вообще я считаю, что апартаменты - это наиболее привлекательная недвижимость, особенно с отдельным входом)

Тут у каждого свое мнение - кому-то не мешают полуприкрытые даже днем окна или нравится жить на виду у окружающих, а кто-то постеснительнее привык дома ходить в семейниках и любит раскрывать окна "подышать воздухом" ;)

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
Перепланировка однушки
« Ответ #51: 24 Март 2016, 16:17:45 »
Тут у каждого свое мнение - кому-то не мешают полуприкрытые даже днем окна или нравится жить на виду у окружающих, а кто-то постеснительнее привык дома ходить в семейниках и любит раскрывать окна "подышать воздухом" ;)
Знаете живя на первом этаже не всегда означает что на виду у всех и что окна не раскрыть, не знаю знакомы ли вы с таким как шторы и занавески,  жалюзи, которые прикрывают твои окна от шныряющих под ними. И не вижу сложности в раскрытых окнах?  Да возможно нужно решетки, не приходиться надеяться на порядочность всех окружающих, к сожалению!(( А так единственный минус- это вид, не могу не согласиться , что на верхних этаж он бесподобный.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Перепланировка однушки
« Ответ #52: 24 Март 2016, 23:09:27 »
Тут у каждого свое мнение - кому-то не мешают полуприкрытые даже днем окна или нравится жить на виду у окружающих, а кто-то постеснительнее привык дома ходить в семейниках и любит раскрывать окна "подышать воздухом" ;)
Знаете живя на первом этаже не всегда означает что на виду у всех и что окна не раскрыть, не знаю знакомы ли вы с таким как шторы и занавески,  жалюзи, которые прикрывают твои окна от шныряющих под ними. И не вижу сложности в раскрытых окнах?  Да возможно нужно решетки, не приходиться надеяться на порядочность всех окружающих, к сожалению!(( А так единственный минус- это вид, не могу не согласиться , что на верхних этаж он бесподобный.

lyolya0401, а фраза "полуприкрытые даже днем окна" что по-вашему означает, если не "шторы и занавески,  жалюзи, которые прикрывают твои окна от шныряющих под ними"?  ;D  ;D
Про сложность раскрытых окон на первых этажах вы все правильно описали сами. ;)
А решетки... Как же "внешний вид фасадов" и все такое? ;) Тут на форуме, еще не успев получить ключи, эстеты уже истерили по поводу кондиционеров на фасадах, замены остекления и входных квартирных дверей. А если кто-то и решетки на окна повесит :D)
Учитывая расположение наших домов, в комнатах, выходящих во двор, например, света на первых этажах и так будет не ахти, а тут еще "шторы и занавески,  жалюзи" и решетки снаружи... Чем не темница?  ??? Вот поэтому не все и любят первый этаж. ::)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Перепланировка однушки
« Ответ #53: 24 Март 2016, 23:13:13 »
Но есть у него и 3 плюса - ниже цена, почти безграничные возможности планировки и возможность установить теплые водяные полы  ::) Ради возможности устроить почти двушку по цене дешевле даже стандартной однушки кто-то мирится со всеми недостатками первого этажа.

leo

  • Пользователь
  • **
  • 52
  • Рейтинг: 0
    • Валентина
  • Корпус: 4
0
Перепланировка однушки
« Ответ #54: 25 Март 2016, 10:57:13 »
Я бы заклеила окна светоотражающей пленкой и поставила решетки. Сейчас много разных симпатичных. На порядочность я бы не рассчитывала. Мало ли какому нарику придет в голову безумная мысль...Насчет перевода в нежилой фонд - идея хорошая, но затратная. Да еще однушечка- квадратов маловато...

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
Перепланировка однушки
« Ответ #55: 25 Март 2016, 10:58:34 »
Знаете живя на первом этаже не всегда означает что на виду у всех и что окна не раскрыть, не знаю знакомы ли вы с таким как шторы и занавески,  жалюзи, которые прикрывают твои окна от шныряющих под ними. И не вижу сложности в раскрытых окнах?  Да возможно нужно решетки, не приходиться надеяться на порядочность всех окружающих, к сожалению!(( А так единственный минус- это вид, не могу не согласиться , что на верхних этаж он бесподобный.


lyolya0401, а фраза "полуприкрытые даже днем окна" что по-вашему означает, если не "шторы и занавески,  жалюзи, которые прикрывают твои окна от шныряющих под ними"?  ;D  ;D
Про сложность раскрытых окон на первых этажах вы все правильно описали сами. ;)
А решетки... Как же "внешний вид фасадов" и все такое? ;) Тут на форуме, еще не успев получить ключи, эстеты уже истерили по поводу кондиционеров на фасадах, замены остекления и входных квартирных дверей. А если кто-то и решетки на окна повесит :D)
Учитывая расположение наших домов, в комнатах, выходящих во двор, например, света на первых этажах и так будет не ахти, а тут еще "шторы и занавески,  жалюзи" и решетки снаружи... Чем не темница?  ??? Вот поэтому не все и любят первый этаж. ::)
С угловым окном я думаю света будет достаточно даже со шторами!!)) По крайней мере надеюсь на это.))   А на счет решеток, то фасад никто портить не собирается, -  это для эстетов, которые переживают по поводу фасада.  ;)
« Последнее редактирование: 25 Март 2016, 11:08:14 от lyolya0401 »

Yantar

  • Постоялец
  • ***
  • 154
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Перепланировка однушки
« Ответ #56: 26 Март 2016, 12:28:43 »
Соседи, хотела поделиться следующей идеей (прилагаю фото визуализации из интернета и мой корявый чертеж "на коленках"  ;D ). Буду рада услышать мнения, замечания, критику!

Плюс этого проекта вижу в том, что между спаленкой и гостиной предусмотрено окно (прямо в комнате). При желании завешивается шторой изнутри.
Заранее спасибо за мысли  ;)

Valenta

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Перепланировка однушки
« Ответ #57: 26 Март 2016, 21:22:53 »
Мне очень понравилось, интересный и оригинальный проект. Екатерина, а балкон с кухней собираетесь объединять? По-моему надо обязательно, чтобы вообще было идеально)) И еще какова площадь этой квартиры?

Yantar

  • Постоялец
  • ***
  • 154
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Перепланировка однушки
« Ответ #58: 26 Март 2016, 22:52:02 »
Мне очень понравилось, интересный и оригинальный проект. Екатерина, а балкон с кухней собираетесь объединять? По-моему надо обязательно, чтобы вообще было идеально)) И еще какова площадь этой квартиры?

Valenta, спасибо!  :) Деталей, к сожалению не знаю (т.к. фото из интернета), но если узнаю - поделюсь! П.с. санузел продумывала сама   ::)  .

Прикидывала к нашим размерам однушек - вроде что-то получается, я на предварительных замерах основывалась (но предупреждаю: могла пролететь на таких вещах как толщина стен, штукатурки и пр., поэтому пойду к дизайнеру...).

Балкон лично я пока присоединять не планировала, для себя вижу это непосильной задачей  :-[ ... (БЮДЖЕТ прежде всего+планирование и надзор+доп расходы на обогрев в последующем...). Если у вас есть такая задумка и силы - смело реализовывайте! С концептом я согласна и всеми руками За такое использование площадей. Возможно, в будущем созрею...  :)

Valenta

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Перепланировка однушки
« Ответ #59: 26 Март 2016, 23:36:56 »
А еще, Екатерина, если окно не панорамное будет также хорошо?