Заказать ремонт

Приемка квартиры по акту приема передачи и дальнейшие действия

  • 472 Ответов
  • 241429 Просмотров

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обслуживание Новых лифтов - 2.5 млн в год??? при том что лифты на гарантии!
За что???? кому это платить?
Заботы и услуги по управлению домом -3.6 млн в год
рентабельность - 1 млн в год!
Это если у нас 3 подъезда значит в 4 корпусе суммы будут в 2 раза больше!
При этом кол-во сотрудников в УК не увеличиться!
Ну Это смешно, Виталий!!!

В этом ДДУ 2.5 млн в год - это сумма сразу за оба корпуса
Кстати, если пересчитать это на количество лифтов в 2 корпусах - это всего 12 тыс. за лифт в месяц. Это не только ЗП лифтера, и, при необходимости, - расходники.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2016, 13:57:38 от Кэп »

VikiLike

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
    • Виктория
  • Корпус: 4
0
VikiLike, отличное предложение! Как будем организовываться? может встречу организуем?
Мы с мужем только хотели бы встретиться. Чтобы при встрече не быть голословными и говорить по делу, хотим на этих выходных самостоятельно проштудировать все пункты, сопоставить их с законодательством (насколько правомерно такое требование) и набросать примерный протокол разногласий.
Ведь от договорных отношений с УК и то, насколько мы максимально сможем отодвинуть их запросы зависят наши дальнейшие выплаты, затраты на ремонт и время. Менеджерам я не верю, сами они в шоке. Надо же как-то людей поддержать ))).Я бы на их месте т.ж. сказала. 
Тут вот еще подумали а не может быть такого, что Застройщик передал на баланс дом с недочетами и сейчас за счет тех ден. средств будет производить дальнейшее устранение недостатков? Опять мы получается платим дважды. Ведь между этими компаниями должен т.ж. быть акт передачи дома с выполненными работами и имеющимися недостатками.
На эти выходные выезжаем из города и будем не доступны к Инету, можем встретиться только на след. неделе в выходные с нашими замечаниями и желательно, чтоб было 

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Кэп, Ну вот если за 2 корпуса, то это уже многое объясняет! Но не меняет стоимости для Нас!

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Кэп, Ну вот если за 2 корпуса, то это уже многое объясняет! Но не меняет стоимости для Нас!
Потому что цена НОРМАЛЬНАЯ

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
VikiLike, Жду от вас инфы по встрече и протоколу, если нужна в чем то помощь, всегда готов!

VikiLike

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
    • Виктория
  • Корпус: 4
0
VikiLike, Жду от вас инфы по встрече и протоколу, если нужна в чем то помощь, всегда готов!
Хорошо, до связи тогда.

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Соседи, на просторах интернета нашёл вот такую памятку, что думаете?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Кэп, Ну вот если за 2 корпуса, то это уже многое объясняет! Но не меняет стоимости для Нас!

Стоимости в 54 руб. за квадратный метр - да, не меняет.
Только не пойму - а что сейчас все так переволновались за 54 руб. за квадрат? Нам при покупке сразу честно говорили, что цена за квадрат будет в диапазоне от 40 до 60 рублей, но, скорее всего, - ближе к 50. Мы это знали, к этому готовились. Тут просто спорить с УК про тарифы - толку мало, дешевле, если свое ТСЖ организовывать. Только кто сейчас для этого будет бегать искать всех собственников в пустующих квартирах?

А по поводу пункта в 9,99 рублей/метр за контроль доступа в подъезд при отсутствующих консьержках - заключаем договор с УК, платим, затем пишем претензию в УК за фактическое неоказание услуг и требуем соответствующий перерасчет оплаченных услуг (этот порядок, кстати, описан в самом договоре с УК). Получаете перерасчет, в след. месяце платите меньше. Никаких проблем, никаких криков, нервов, судов, головной боли. В УК все равно первое время все мы будем ходить регулярно.

Кстати, если "контроль доступа в подъезд" - это действительно про консьержей, то их стоимость вполне адекватна - от 450 до 900 руб. с квартиры. Если консьержи будут оформлены в УК по всем правилам ТК, с уплатой всех явных и скрытых от простого обывателя налогов, то зарплата самого консьержа составит примерно 26 тыс. в месяц "на руки" - попробуйте найти дешевле.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2016, 15:39:14 от Кэп »

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Соседи, на просторах интернета нашёл вот такую памятку, что думаете?
хорошая памятка, она даже в этой ветке есть, в самом начале

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Виталий, Хватит нас в нормальности цены убеждать!) Я все равно буду с УК проводить переговоры, даже ради интереса!

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
а что сейчас все так переволновались за 54 руб. за квадрат? Нам при покупке сразу честно говорили, что цена за квадрат будет в диапазоне от 40 до 60 рублей, но, скорее всего, - ближе к 50. Мы это знали, к этому готовились
  Сейчас вас за такие вольные речи съедят тут. Меня утром покусали :)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Стоимости в 54 руб. за квадратный метр - да, не меняет.
Только не пойму - а что сейчас все так переволновались за 54 руб. за квадрат? Нам при покупке сразу честно говорили, что цена за квадрат будет в диапазоне от 40 до 60 рублей, но, скорее всего, - ближе к 50. Мы это знали, к этому готовились
  Сейчас вас за такие вольные речи съедят тут. Меня утром покусали :)

Я тоже не считаю, что это дешево или "нормально".
Меня просто удивляет, что год назад никого эта цифра не шокировала, все равно покупали квартиры, а сейчас - просто эффект бомбы  :)
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2016, 15:43:23 от Кэп »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Виталий, Хватит нас в нормальности цены убеждать!) Я все равно буду с УК проводить переговоры, даже ради интереса!

Давайте-давайте! Мы вас мысленно даже поддержим. А если у вас получится добиться снижения тарифов - еще и руку при встрече пожмем, как пионеру!  ;)

Ioanna

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
0
Стоимости в 54 руб. за квадратный метр - да, не меняет.
Только не пойму - а что сейчас все так переволновались за 54 руб. за квадрат? Нам при покупке сразу честно говорили, что цена за квадрат будет в диапазоне от 40 до 60 рублей, но, скорее всего, - ближе к 50. Мы это знали, к этому готовились. Тут просто спорить с УК про тарифы - толку мало, дешевле, если свое ТСЖ организовывать. Только кто сейчас для этого будет бегать искать всех собственников в пустующих квартирах?
Да, мы тоже заранее были готовы к таким ценам.

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Кэп, Да нет эффекта бомбы, пытаемся вникнуть в договор с УК и заключить его на тех условиях, которые нас устроят! Что б каждый шаг с ними не согласовывать и на штрафы не нарваться!
Параллельно постараемся и по цене тоже решить вопрос понижения!
Разве это не правильно?