Заказать ремонт

Свободное общение

  • 886 Ответов
  • 397348 Просмотров

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #510: 04 Октябрь 2016, 21:43:47 »
Виталий, в тот день, вернее в ночь, была DDOS-атака на сайт. Сведения от admin, я интересовалась у него.. На самом деле, примерно 45 человек.
Серьезно?  Кому мы понадобились?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #511: 04 Октябрь 2016, 21:46:33 »
Swimmer, так вы же вроде как, согласно рассылке, сами теперь владелец жилья в Сколковском, разве нет?  ;) Добро пожаловать и наш форум!

Думаю, многие Сколковцы (особенно не бывшие жители Трехгорки) пришли изначально именно сюда, на этот форум, потому что до переезда в Сколковский проблемы микрорайона Трехгорка были от нас как-то очень уж далеки. Нас больше интересовал именно наш застройщик и наши дома, тем более застройщик обещал собственный выезд из района на платник, полную изолированность района и собственную инфраструктуру с парковками, школами, садами, медцентром и магазином внутри нашего полностью закрытого извне ЖК. Трехгорка всегда казалась где-то побоку, со всеми её проблемами. Да для нашей семьи лично, хоть мы и живем уже в Сколковском, они и сейчас очень не близки - мы в самой Трехгорке бываем раз в месяц, проездом 5 минут ::)
Поэтому собственный форум для ЖК был более привлекателен и набрал популярность. Это я по себе говорю.  ::)

Кроме того, я помню, как при первом посещении вашего трехгорковского форума еще на заре строительства Сколковского прочитала бурную дискуссию некоторых "дальновидных" трехгорковцев - о том, как сильно наш ЖК помешает им жить, как мы уже, не успев достроить дома, разинули рты на их сады и школы. Как администрации нужно обязать нашего застройщика достроить в Трехгорке всю социалку, а иначе устроить бойкот и не позволять ему достраивать наши дома на наши деньги. Кто-то даже высказался в духе, что Трехгорка именно из-нас станет совсем отстой и пора из нее валить. :o
Такой радушный прием надолго отбил желание общаться на вашем форуме в ветке Сколковского.  :-X

Но почитывают оба форума, думаю, многие. Не сами, так соседи читают. У нас в подъезде, например, активное соседское сарафанное радио )))

Swimmer

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 7б
0
Свободное общение
« Ответ #512: 04 Октябрь 2016, 22:49:41 »
Кэп, да, все верно - делаю ремонт и переезжаю в СК. Спасибо за теплые слова  :)
Рассылка - недоразумение, надеюсь, она никому не принесла вреда.

Да, я помню эту ветку, которая называлась "Трехгорка-3". И я помню девушку, которая громче все это кричала (уж не знаю, что у нее там за проблемы были), хотя я все равно объяснял абсурдность ее поведения (были и другие возбужденные, но запомнилась именно она). Да, людей довели до такого состояния незаконной уплотнительной застройкой в НТ и в том момент, они воспринимали туманные перспективы СК, как следующий этап уничтожения нормальной жизни в НТ. Но теперь вам бояться нечего и там объявлен строгий мораторий на недружелюбное поведение в отношении моих соседей по СК, так что все в прошлом :)
Что касается соседства Трехгорки и СК, то инфраструктура тут общая. Выезд на северный обход Одинцово жителям обещают уже не первый год и сам проект этого выезда - проект инициативных жителей НТ. Небольшая поликлиника в СТ - общая, большая обещанная СУ, а потом уже Убран Груп, - тоже, теоретически, общая - люди ждут ее уже много лет =) Очереди в детские сады и две смены в школы - общие. Про въезды, станцию, супермаркеты, храм и говорить нечего. Что я еще забыл?  :) Конечно, жители НТ уже немного устали от своих проблем и их можно понять, потому что такой гадкой ситуации, как ложь застройщика СУ-155, мало где можно увидеть. Эта часть Одинцово все еще расхлебывает эту одиозную ложь и тут СК не исключение. В общем, по моему мнению, все-таки выгоднее быть вместе, чем врозь.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2016, 22:51:27 от Swimmer »

Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Рейтинг: +2
    • Алексей и Ольга
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #513: 04 Октябрь 2016, 23:09:41 »
Вы имеете ввиду уже построенный платник?
Да, его.

Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Рейтинг: +2
    • Алексей и Ольга
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #514: 04 Октябрь 2016, 23:19:56 »
Hamster, а есть где нибудь эта тоннельная развязка в документах, или только на словах у менеджеров?
Очень бы хотелось взглянуть на бумаги.
Вот генплан, который кто-то выкладывал на наш форум.
Пока все что сделал Лидер вроде соответствует этому плану, кроме этажности подземного паркинга.

Serg

  • Постоялец
  • ***
  • 231
  • Всем побольше солнечных дней!
  • Рейтинг: +7
    • Сергей
  • Корпус: 11
0
Свободное общение
« Ответ #515: 05 Октябрь 2016, 08:38:18 »
Hamster, а я все думаю ведь видел где-то этот выезд. Надеюсь все таки сделают его. Правда пол трехгорки на него ломанется и сильно он не поможет. Все таки не чисто для нашего микрорайона делается.

Swimmer

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 7б
0
Свободное общение
« Ответ #516: 05 Октябрь 2016, 12:03:44 »
По поводу выложенного выше генплана хочу поделиться опытом жителей НТ:
Развязка улицы Чистяковой и Можайского шоссе где-то реально фигурирует или лидер как сушники просто показали что она как будто должна быть и пойдёт?

Т.е. как минимум, развязка должна:
1) входить в инвестконтракт лидера, чтобы понятно было за чей счет строить,
2) должен быть решен вопрос с арендой земли по развязку.

Но, видимо, взят опыт су, где всё только на картинке осталось:
земля Матвеевского, денег не заложено.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Свободное общение
« Ответ #517: 05 Октябрь 2016, 12:20:22 »
Swimmer, можно попытаться задать вопросы Лидеру в этой группе vk.com/topic-32869598_30871014?offset=440 Если не дать уклониться от ответа (неоднократным обращением), можно получить информацию. Что это я так плохо про них! Отвечают.

Swimmer

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 7б
0
Свободное общение
« Ответ #518: 05 Октябрь 2016, 12:24:00 »
ЛораН, спасибо, напишу.

Serg

  • Постоялец
  • ***
  • 231
  • Всем побольше солнечных дней!
  • Рейтинг: +7
    • Сергей
  • Корпус: 11
0
Свободное общение
« Ответ #519: 05 Октябрь 2016, 13:15:46 »
Вопрос задал в ВК, посмотрим что ответят.

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Свободное общение
« Ответ #520: 05 Октябрь 2016, 14:28:27 »
Пользуясь случаем, выражаю Swimmer, своё почтение. Имею позитивный опыт общения с нашим новым соседом на форуме НТ.

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Свободное общение
« Ответ #521: 05 Октябрь 2016, 14:40:56 »
Пользуясь случаем, выражаю Swimmer, своё почтение. Имею позитивный опыт общения с нашим новым соседом на форуме НТ.
я смотрю, агитация стороннего форума идет полным ходом  ;D

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #522: 05 Октябрь 2016, 15:24:01 »
Что касается соседства Трехгорки и СК, то инфраструктура тут общая. Выезд на северный обход Одинцово жителям обещают уже не первый год и сам проект этого выезда - проект инициативных жителей НТ. Небольшая поликлиника в СТ - общая, большая обещанная СУ, а потом уже Убран Груп, - тоже, теоретически, общая - люди ждут ее уже много лет =) Очереди в детские сады и две смены в школы - общие. Про въезды, станцию, супермаркеты, храм и говорить нечего. Что я еще забыл?  <....> В общем, по моему мнению, все-таки выгоднее быть вместе, чем врозь.

Имхо, пока наши районы разделены строительным забором - связь между ними, откровенно говоря, очень слабая. Большинство пока что даже никак не пользуются инфраструктурой Трехгорки (особенно, если нет детей) - банально потому что неудобно из-за отсутствия короткого безопасного освещаемого пешеходного сообщения. А на автомобиле и тем более проще все дела сделать где-то по дороге с работы, не заезжая в Трехгорку. ;)

Так что, пока нас разделяют забор и шлагбаум, - так и будем соседними районами за стеной, каждый со своими проблемами.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #523: 05 Октябрь 2016, 15:28:35 »
так и будем соседними районами за стеной

13 район

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Свободное общение
« Ответ #524: 05 Октябрь 2016, 15:40:07 »
13 район
Надеюсь, что 13 р-н это все же Трехгорка ;D