Заказать ремонт

Варианты планировки трёшек

  • 150 Ответов
  • 84157 Просмотров

Эл

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +8
    • Эл
  • Корпус: 8
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #60: 19 Июнь 2016, 15:02:32 »
Эл, у вас какие-то проблемы с пропорциями в размерах помещений. Нереально огромная прихожая и слишком большая комната с пятиугольной лоджией - по плану на сайте детская рядом с ней должна быть больше...  ;)
Основной минус - перенос кухни на место спальни (хотя, может быть, под вами нежилое помещение...).
нарисовано не по размерам, я примерно расположил помещения. Цель одна - поставить межкомнатные стены, так чтобы была гардеробная, зона прихожей, 2 детские и создать большую кухню. По поводу кухни, по моей практике (живу в н. Трехгорка), официально от ведомств получил разрешение на перенос кухни в комнатное помещение и увеличение с/у за счёт коридора. Так же разрешили делать проем в несущей стене, а вот с совмещением балкона с помещением ещё не сталкивался.

Эл

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +8
    • Эл
  • Корпус: 8
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #61: 01 Июль 2016, 20:47:46 »
В воскресенье (03.07.16) беру линейку и пойду на объект мерить типовую квартиру по стояку. Моя в 8 доме, 5 секция, 5 по счету на этаже (последняя). Говорят что в моей секции 1 квартиры на этаже такой же планировки, а ещё точно 11 дом 5 секция. Может какие-то секции, также схожи? Если да, люююдиии дайте размеры🙏🙏🙏

farmatex

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 8
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #62: 01 Июль 2016, 21:30:43 »
Эл, Эл, Эл,
В воскресенье (03.07.16) беру линейку и пойду на объект мерить типовую квартиру по стояку. Моя в 8 доме, 5 секция, 5 по счету на этаже (последняя). Говорят что в моей секции 1 квартиры на этаже такой же планировки, а ещё точно 11 дом 5 секция. Может какие-то секции, также схожи? Если да, люююдиии дайте размеры🙏🙏🙏

О, соседи)) я в такой же трешке на 4 этаже. С 3 и 4 корпусом точно не совпадают, у них балконы другие. Если обмериете, выложите, тоже интересно. Хотя ещё очень рано, год минимум ещё ждать до начала ремонта.

Olchik

  • Постоялец
  • ***
  • 134
  • Рейтинг: +1
    • Ольга
  • Корпус: 8
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #63: 01 Июль 2016, 23:08:23 »
farmatex, Думаю, поменьше, т.к окончание строительства 1 квартал 2017. Спустя ровно год после 1 очереди. Соответственно, в апреле -мае должны дать ключики  ::)
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 23:11:05 от Olchik »

farmatex

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 8
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #64: 02 Июль 2016, 00:35:49 »
farmatex, Думаю, поменьше, т.к окончание строительства 1 квартал 2017. Спустя ровно год после 1 очереди. Соответственно, в апреле -мае должны дать ключики  ::)

Ключи это хорошо :))) Только я вот смотрю, какие сейчас проблемы в уже сданных корпусах, то воды нет, то потоп, то лифты не работают, то в дом не попадешь. Все это устаканится конечно, но фактически думаю начинать ремонт ближе к июлю 2017, когда уже будет определенная стабильность. Хотя до 2020 года будем жить на стройке, пока все дома не построят, я уже смирился с этой мыслью)))

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #65: 02 Июль 2016, 10:06:29 »
Думаю, поменьше, т.к окончание строительства 1 квартал 2017. Спустя ровно год после 1 очереди. Соответственно, в апреле -мае должны дать ключики 
Olchik, боюсь Вы слишком оптимистичны. Судя по первой очереди ключи мы будем получать примерно в конце августа - сентябре 2017. У нас в ДДУ 2 даты: окончание строительства (31 марта 2017) и выдача ключей (30.09.2017). Ориентируйтесь на вторую дату, первая это просто "замануха", которая их ни к чему не обязывает.
У первой очереди окончание строитеьства было 31.12.2015 а выдача ключей до 30.06.2016, и до сих пор, как я понял, некоторые владельцы квартир еще не получили ключи (из-за недоделок или еще чего-нибудь).
Так что возможно нас ожидает новогодний ремонт в веселом кругу соседей  :)
P.S. по срокам могу ошибаться так как писал по памяти (в договор лень залезать).


Эл

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +8
    • Эл
  • Корпус: 8
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #66: 02 Июль 2016, 12:44:46 »
Я думаю, даже лучше по весне 18, так как после зимы и таяния снега, дом все равно даст свою усадку. И как вы говорите, покрасней мере часть проблем с затопами и электросбоями будут устранены. Насчёт житья на стройке - Вы правы, но проблем никаких нет, сам живу в Трехгорке с её застройки. Завтра если все пойдёт по плану, то обязательно выложу предварительные размеры, постараюсь дополнительно промерить оконные проемы. По крайней мере будет возможность фантазировать свой дизайн проект. Надеюсь в монолитных домах погрешность на типовых этажах не большая🤔

farmatex

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 8
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #67: 02 Июль 2016, 20:01:00 »
Я думаю, даже лучше по весне 18, так как после зимы и таяния снега, дом все равно даст свою усадку. И как вы говорите, покрасней мере часть проблем с затопами и электросбоями будут устранены. Насчёт житья на стройке - Вы правы, но проблем никаких нет, сам живу в Трехгорке с её застройки. Завтра если все пойдёт по плану, то обязательно выложу предварительные размеры, постараюсь дополнительно промерить оконные проемы. По крайней мере будет возможность фантазировать свой дизайн проект. Надеюсь в монолитных домах погрешность на типовых этажах не большая🤔

Я сам из Старой Трехгорки, из 6го дома, тоже с самой стройки. Помню все прелести. Честно, не хочу повторять, сейчас есть где пересидеть тяжёлый период, так что спешить не буду.
Заранее спасибо за замеры, тоже буду планировать ;)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #68: 02 Июль 2016, 20:59:03 »
farmatex,  Вы живете на Чистяковой 6? Я тоже, в 1 подъезде живу. :-)

farmatex

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 8
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #69: 02 Июль 2016, 21:22:58 »
farmatex,  Вы живете на Чистяковой 6? Я тоже, в 1 подъезде живу. :-)

2й подьезд)) Чувствую большая часть покупателей ап-квартала из Трехгорки))

Эл

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +8
    • Эл
  • Корпус: 8
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #70: 03 Июль 2016, 13:45:37 »
Всем привет. Скидываю как и обещал предварительные размеры типовой 3-х комнатной квартиры в корпусе 8, 5 секция. Замерить удалось не все, так как нет даже нижних ориентиров санузлов. Заранее извините за погрешность, мерил электронной рулеткой. Размеры конечно же отличаются от строительного плана, так как реальная Ширина комнат внутри не 3,6 а где то 3,4. На плане указаны размеры приквартирного хола. Входной проем - 1:2,188. Высота потолков - 2,843. Окно с балконом на кухне - 1,620:1,620 с учетом дверного проема 0,720 в ширину. Окно в комнате 19 кВ- 2,400:1,620. Окно с балконом дальние (где балкон - 7,8)- 2,086:1,630 (без учета дверного проёма 0,75). Балконные порожки - 0,15. От пола до нижнего подоконника 0,916, во всех комнатах.  Далее все что смог по нижеприведенной схеме. Надеюсь для более точного понимания планировки поможет😅

Эл

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +8
    • Эл
  • Корпус: 8
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #71: 03 Июль 2016, 13:47:56 »
Размер окна в Комнате 19 перепутал с кимнатой 16. Окно комнаты 19 забыл померить

farmatex

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 8
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #72: 03 Июль 2016, 16:24:59 »
Размер окна в Комнате 19 перепутал с кимнатой 16. Окно комнаты 19 забыл померить

Спасибо!!! Буду планировать)

АннаВар

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Анна
0
Re: Варианты планировки трёшек
« Ответ #73: 11 Июль 2016, 15:57:43 »
Visio вам в помощь. Точных габаритов пока нет. Брали проектные размеры.
спасибо что подсказали программку, тоже хочу попробовать в ней поработать

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #74: 29 Сентябрь 2016, 12:12:48 »
Соседи, добрый день!

Мой вариант планировки ниже. Решил поделиться, может кому будет интересно.