Заказать ремонт

Фото со стройплощадки

  • 1863 Ответов
  • 876728 Просмотров

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #630: 03 Февраль 2016, 08:39:47 »
По-моему, в новом Тушино вентиляционные короба ничем не закрывали, ни кирпичом ни пазогребнем. Оставили просто трубы, вроде обшитые изоляцией. Думаю у нас будет также

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #631: 03 Февраль 2016, 08:54:34 »
По-моему, в новом Тушино вентиляционные короба ничем не закрывали, ни кирпичом ни пазогребнем. Оставили просто трубы, вроде обшитые изоляцией. Думаю у нас будет также
В таком случае, интересно, как будет вычитаться площадь коробов???
Если минус только площадь трубы, это сразу плюс 0,5~0,7квм к жилой площади ....

Denny-SKA

  • Постоялец
  • ***
  • 145
  • Рейтинг: +1
    • Дениска
  • Корпус: 8
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #632: 03 Февраль 2016, 09:42:48 »
По-моему, в новом Тушино вентиляционные короба ничем не закрывали, ни кирпичом ни пазогребнем. Оставили просто трубы, вроде обшитые изоляцией. Думаю у нас будет также
Манагер на показе уверял, что все будет зашито кирпичом, кроме технического отверстия внизу около стены для разводки коммуникаций.
В выходные планируем на объект - буду активно фоткать и мерять )))

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #633: 03 Февраль 2016, 10:42:09 »
По-моему, в новом Тушино вентиляционные короба ничем не закрывали, ни кирпичом ни пазогребнем. Оставили просто трубы, вроде обшитые изоляцией. Думаю у нас будет также
Манагер на показе уверял, что все будет зашито кирпичом, кроме технического отверстия внизу около стены для разводки коммуникаций.
В выходные планируем на объект - буду активно фоткать и мерять )))

Так по выходным же не пускают? В именно свои квартиры

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #634: 03 Февраль 2016, 10:44:37 »
По-моему, в новом Тушино вентиляционные короба ничем не закрывали, ни кирпичом ни пазогребнем. Оставили просто трубы, вроде обшитые изоляцией. Думаю у нас будет также
Манагер на показе уверял, что все будет зашито кирпичом, кроме технического отверстия внизу около стены для разводки коммуникаций.
В выходные планируем на объект - буду активно фоткать и мерять )))

Так по выходным же не пускают? В именно свои квартиры

Если прикинуться новым покупателем, то пускают  :) Конечно, если не в свои квартиры, но для замера короба вентиляции можно и в любую, так думаю

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #635: 03 Февраль 2016, 11:02:01 »
Так по выходным же не пускают? В именно свои квартиры

Если прикинуться новым покупателем, то пускают  :) Конечно, если не в свои квартиры, но для замера короба вентиляции можно и в любую, так думаю

с нами не прокатит - нас там уже все манагеры в лицо знают  ;D ;D ;D
В любую не совсем поможет - если не ошибаюсь, то площадь вент.короба зависит от этажа, чем выше - тем он больше

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #636: 03 Февраль 2016, 11:04:23 »
Так по выходным же не пускают? В именно свои квартиры

Если прикинуться новым покупателем, то пускают  :) Конечно, если не в свои квартиры, но для замера короба вентиляции можно и в любую, так думаю

с нами не прокатит - нас там уже все манагеры в лицо знают  ;D ;D ;D
В любую не совсем поможет - если не ошибаюсь, то площадь вент.короба зависит от этажа, чем выше - тем он больше

 ;D ;D
мы там были только 2 раза - до покупки, и потом когда открыли показы.
по поводу коробов - тогда или ехать в будни в свою, или проситься в выходные на свой этаж

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #637: 03 Февраль 2016, 11:18:40 »
По-моему, в новом Тушино вентиляционные короба ничем не закрывали, ни кирпичом ни пазогребнем. Оставили просто трубы, вроде обшитые изоляцией. Думаю у нас будет также
Манагер на показе уверял, что все будет зашито кирпичом, кроме технического отверстия внизу около стены для разводки коммуникаций.
В выходные планируем на объект - буду активно фоткать и мерять )))
Вот так в Новом Тушино. В одной квартире отгородили, в другой нет. 
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 11:20:42 от Tanya_joiner »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #638: 03 Февраль 2016, 11:58:01 »

 ;D ;D
мы там были только 2 раза - до покупки, и потом когда открыли показы.
по поводу коробов - тогда или ехать в будни в свою, или проситься в выходные на свой этаж

Мы туда все лето, как на праздник ходили - у нас сделка по продаже прошлой квартиры несколько раз затягивалась по вине покупателя, поэтому мы 2 месяца каждую неделю ездили в Лидер бронь продлевать ))) А потом - то слух про паркинг запустят (мы замордовали менеджеров с этим вопросом ;D), то родителям посмотреть будущий квартал захочется, то нам самим, а заодно и манагеров очередным слухом помучать )))

Были в будни осенью, в нашу секцию категорически не пускали. Посмотрели трешку в 5-й, но чужая квартира - это не так интересно.  ;)
Ждем, когда к отделке приступят - тогда еще раз попробуем в свою попасть, обмеры сделать.

6podyezd

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: 0
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #639: 03 Февраль 2016, 12:27:40 »
Фотографии от Татьяны и обрадовали и заставили задуматься. Еще стояки будут. Посмотрим как их разместят. Спасибо.

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #640: 03 Февраль 2016, 12:54:35 »
Главное что "дырок" в полу не будет, а отгорожены короба или нет это уже не принципиально.

Сами короба вентиляции съели много полезной площади в кухне (есть короб основной, от него еще рукав), а если учитывать что их еще нужно обносить...От короба до окна у меня получилось 3,8 метра при ширине 2,5...это голые 10м2, которые сильно уменьшаться при отделке.

elDiima

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: 0
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #641: 03 Февраль 2016, 13:19:53 »
Главное что "дырок" в полу не будет, а отгорожены короба или нет это уже не принципиально.

Сами короба вентиляции съели много полезной площади в кухне (есть короб основной, от него еще рукав), а если учитывать что их еще нужно обносить...От короба до окна у меня получилось 3,8 метра при ширине 2,5...это голые 10м2, которые сильно уменьшаться при отделке.
Согласен. Отвратительное расположение коробов.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #642: 03 Февраль 2016, 13:35:56 »
Главное что "дырок" в полу не будет, а отгорожены короба или нет это уже не принципиально.

Сами короба вентиляции съели много полезной площади в кухне (есть короб основной, от него еще рукав), а если учитывать что их еще нужно обносить...От короба до окна у меня получилось 3,8 метра при ширине 2,5...это голые 10м2, которые сильно уменьшаться при отделке.
Это так называемые вентиляционные шахты которые трогать нельзя будет, они полностью будут убраны и обложены стенками, в площадь купленной ВАМИ квартиры они не входят, а нарушение стен короба чревато штрафом (так как они убираются по технологии).

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #643: 03 Февраль 2016, 14:11:51 »
Главное что "дырок" в полу не будет, а отгорожены короба или нет это уже не принципиально.

Сами короба вентиляции съели много полезной площади в кухне (есть короб основной, от него еще рукав), а если учитывать что их еще нужно обносить...От короба до окна у меня получилось 3,8 метра при ширине 2,5...это голые 10м2, которые сильно уменьшаться при отделке.
Это так называемые вентиляционные шахты которые трогать нельзя будет, они полностью будут убраны и обложены стенками, в площадь купленной ВАМИ квартиры они не входят, а нарушение стен короба чревато штрафом (так как они убираются по технологии).

Даже если стены шахты не будут выложены застройщиком - вам все равно придется выложить их самим строго по плану БТИ.
"Сэкономить" и уменьшить ее площадь чревато.
Свекровь однажды тоже решила, что шахта отнимает слишком много площади, и при ремонте "откусила" ее кусочек, задвинув туда холодильник. Лет через 5 после жалоб соседей на плохую вентиляцию при чистке шахты Джамшуты, недолго думая, сбросили вниз гирю на цепи ;D

Что все так переживают по поводу площади шахты? Вы за эту площадь не платили, она в вашу собственность не входит. Или при покупке никто не знал размеров своей кухни и месторасположение шахты?

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #644: 03 Февраль 2016, 14:18:14 »
Что все так переживают по поводу площади шахты? Вы за эту площадь не платили, она в вашу собственность не входит. Или при покупке никто не знал размеров своей кухни и месторасположение шахты?

Действительно! Какие у нас легкомысленные преобретатели квартир