Заказать ремонт

Фото со стройплощадки

  • 1863 Ответов
  • 833362 Просмотров

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1785: 17 Май 2016, 12:57:51 »
Это Вы кому написали? Разве я где-то написала, что таких людей не будет? Будут и те, кто собачку в песочницу выгуляют, это же не значит, что парковка по кругу  плохое решение.
Не совсем поняла Ваш комментарий и кому предназначался этот аргумент.

Это я к тому, что сколько бы мест ни было ЗА домом, все равно всем мест не хватит и будут парковаться у подъездов на газонах.
Кстати, разве у нас за домом так много места, что хватит на парковку? Судя по фото, там от силы на десяток-полтора мест, и то, если убрать газон и пешеходную дорожку, и парковаться прямо у окон жителей 1-го этажа (вот им радости-то будет!).

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1786: 17 Май 2016, 13:01:03 »
Это я к тому, что сколько бы мест ни было ЗА домом, все равно всем мест не хватит и будут парковаться у подъездов на газонах.
Кстати, разве у нас за домом так много места, что хватит на парковку? Судя по фото, там от силы на десяток-полтора мест, и то, если убрать газон и пешеходную дорожку, и парковаться прямо у окон жителей 1-го этажа (вот им радости-то будет!).

да это как раз и пытаемся донести до соседей, что даже если всё-всё заасфальтировать, места для машин не хватит, а территория будет уничтожена(
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1787: 17 Май 2016, 13:09:54 »
Кстати, а куда ведет вот эта пешеходная зебра из нашего двора??

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1788: 17 Май 2016, 13:14:06 »
серьезно?) Если реально посмотреть на вещи, то для этого есть эвакуаторы и ДПС, уже здесь обсуждалось на форуме в какой-то ветке, никто не даст Вам парковать машины на газонах и детских площадках.
При покупке квартиры люди заплатили за благоустройство территории, а теперь должны выкинуть эти деньги на ветер для бесплатных парковочных мест. Не воспринимайте мои слова как нападение, я ни за тех и ни за других, я как Д'Артаньян за справедливость. Многие покупали , выбирая ухоженную территорию, а не сплошной асфальт. Если бы изначально на проекте были одни парковки, я приняла бы Вашу позицию.
Я согласна. Если бы на проекте я увидела бы парковку, а не детские площадки и благоустроенную территорию, где зелень, тихо и спокойно, я там не купила бы однозначно. Все лучшее - детям, помните? А не все лучшее - машинам...

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1789: 17 Май 2016, 13:15:42 »
Ну так если культура ниже плинтуса - то будет и туалет вокруг пивной, и паркинг на газонах.
Если какой-то человек, находясь в трезвом уме и здравой памяти, за свои деньги осознанно купил квартиру в районе, где отсутствуют парковочные места и люди в Трехгорке чуть ли не воюют за свободный клочок земли, и при этом начинает возмущаться, что ему негде бросить свою тачку - то это проблемы только этого человека.
Хотите без проблем парковаться - покупайте квартиры в ЖК с готовыми паркингами или в старых дворах невысокой застройки, там обычно проблем с парковкой нет.
а вот здесь вы очень сильно ошибаетесь, это проблема всех граждан! Особенно тех у кого вообще нет машины а им и их детям приходится не ходить по тратуарам, а прыгать через машины. Это ошибка системная, а не индивидуальная. А "индейцу" некуда деться.. А Умный спорит с идейцем опускаясь до его уровня, где тот, ползуясь опытом побеждает.)

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1790: 17 Май 2016, 13:22:22 »
да это как раз и пытаемся донести до соседей, что даже если всё-всё заасфальтировать, места для машин не хватит, а территория будет уничтожена(
Да, по опыту парковок всегда мало...

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1791: 17 Май 2016, 13:35:16 »
Смотрю стройка немного сдвинулась! И около забора заброшенного ТЦ какой-то консилиум рабочих, смотрю начали разбирать этот забор.

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1792: 17 Май 2016, 13:41:48 »
а вот здесь вы очень сильно ошибаетесь, это проблема всех граждан! Особенно тех у кого вообще нет машины а им и их детям приходится не ходить по тратуарам, а прыгать через машины. Это ошибка системная, а не индивидуальная. А "индейцу" некуда деться.. А Умный спорит с идейцем опускаясь до его уровня, где тот, ползуясь опытом побеждает.)
Вот сейчас, где я живу, так и прыгаю с коляской через машины... Я жила в одной местности, где очень чёткие порядки. Во время ночной чистки улиц, машину даже на улице оставить нельзя, есть расписание уборки и нужно убирать машину на ночь, оставил - штраф, люди, например, понедельник машину оставляют на улице А, во вторник на улице  Б, припарковался в неположенном месте на пять мин хлеб купить - штраф, любая машина вне парковки - штраф. Люди колесят в поисках парковки дольше, чем добираются от пункта А до пункта Б... это проблема, которую нужно решить, хотя бы частично, но детские площадки, озеленение вокруг дома не прикосновенны. 

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1793: 17 Май 2016, 13:48:39 »
Кстати, а куда ведет вот эта пешеходная зебра из нашего двора??

Неужели, это оно ::)
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1794: 17 Май 2016, 13:49:40 »
Неужели, это оно ::)
Лишь бы не в лучших российских традициях - в забор  ::)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1795: 17 Май 2016, 13:51:14 »
Смотрю стройка немного сдвинулась! И около забора заброшенного ТЦ какой-то консилиум рабочих, смотрю начали разбирать этот забор.
Сегодня забор разберут, завтра строительные краны вывезут, послезавтра - вагончик с рабочими  ::)

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1796: 17 Май 2016, 13:52:23 »
Лишь бы не в лучших российских традициях - в забор  ::)

В лучших российских традициях потом в этом заборе дыру сделать  ;D
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1797: 17 Май 2016, 13:54:09 »
Здание заброшенного ТЦ ждёт реанимация, новый хозяин..

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1798: 17 Май 2016, 14:12:46 »
Это я к тому, что сколько бы мест ни было ЗА домом, все равно всем мест не хватит и будут парковаться у подъездов на газонах.
Кстати, разве у нас за домом так много места, что хватит на парковку? Судя по фото, там от силы на десяток-полтора мест, и то, если убрать газон и пешеходную дорожку, и парковаться прямо у окон жителей 1-го этажа (вот им радости-то будет!).
Я не стану терпеть под своими окнами машину, меня как то не особо воодушевляет такой пейзаж, все таки газончик намного лучше. И давайте учитывать мнение жителей тех квартир, под окна которых вы собираетесь ставить машины.

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1799: 17 Май 2016, 15:23:29 »
Я не стану терпеть под своими окнами машину, меня как то не особо воодушевляет такой пейзаж, все таки газончик намного лучше. И давайте учитывать мнение жителей тех квартир, под окна которых вы собираетесь ставить машины.
и никто не будет терпеть и поставить тоже никому не дадут