Заказать ремонт

Фото со стройплощадки

  • 1863 Ответов
  • 833604 Просмотров

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1770: 17 Май 2016, 10:59:52 »
Это исключительно моё личное мнение, но мне совсем странным кажется, что, покупая квартиру  в Трёхгорке, вдали от рабочих мест, все планировали только воспитывать детей в Сколковском. (Вот именно сейчас не стоит заводиться и кидать в меня тапками) Все работают, думаю, что если не все, то большинство в Москве, в Трёхгорке не самая развитая инфраструктура, без машины, уж извините, ну совсем никак.

Это исключительно моё мнение, как мне кажется, рационально было бы по периметру комплекса закатать все в асфальт, сделать парковку, по краю (по предполагаемому забору вокруг комплекса) посадить деревья. А внутри дворов сделать площадки для детей и зоны отдыха.

Я не верю, что все тут же с переселением откажется от машин ради детских площадок, не верю. Потому что слишком многие возят детей в школы/сады достаточно далеко, плюс поликлиники. Ну, ей Богу, не возможно без машины ну никак.

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1771: 17 Май 2016, 11:00:10 »
И не важно будет об это думать посетитель перед посещением кафе или нет!
Да, многие вообще никогда не думают..  ;D
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1772: 17 Май 2016, 11:03:40 »
одеть подгузник это истерия! А я говорю, про реально посмотреть на вещи...

Всегда нравился рациональный подход. При рациональном подходе площади комплекса достаточно и для площадок, и зон отдыха, и парковочных мест. Но опять ИМХО, фигурные дорожки до стороны Лохино, может и красиво, но крайне нерационально и ненадолго

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1773: 17 Май 2016, 11:09:29 »
одеть подгузник это истерия! А я говорю, про реально посмотреть на вещи...
серьезно?) Если реально посмотреть на вещи, то для этого есть эвакуаторы и ДПС, уже здесь обсуждалось на форуме в какой-то ветке, никто не даст Вам парковать машины на газонах и детских площадках.
При покупке квартиры люди заплатили за благоустройство территории, а теперь должны выкинуть эти деньги на ветер для бесплатных парковочных мест. Не воспринимайте мои слова как нападение, я ни за тех и ни за других, я как Д'Артаньян за справедливость. Многие покупали , выбирая ухоженную территорию, а не сплошной асфальт. Если бы изначально на проекте были одни парковки, я приняла бы Вашу позицию.

---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

natalia

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1774: 17 Май 2016, 11:20:45 »
Kapriza,
+1
Выскажу свое мнение. Я вообще за диалог и обсуждение, но мне не хотелось бы, чтоб под моим окном парковались машины, меня устраивают дорожки и газон с обратной стороны домов. У меня лично нет ни детей, ни машины, но я занимаюсь спортом и катаюсь на велосипеде, не готова отказаться от дорожек и спортивных площадок. Очень рассчитываю, что в районе первого корпуса будет построена парковка и все сознательные владельцы авто приобретут там машиноместо. 
А пока, конечно, рассчитываю на то, что все мы благоразумные люди и умеем общаться и договариваться)))

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1775: 17 Май 2016, 11:21:55 »
Кстати на сколько я помню до по периметру комплекса(квартала) будут парковочные места, нам остается ждать каких-то 4 года

К+А

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1776: 17 Май 2016, 11:24:13 »

Это исключительно моё мнение, как мне кажется, рационально было бы по периметру комплекса закатать все в асфальт, сделать парковку, по краю (по предполагаемому забору вокруг комплекса) посадить деревья. А внутри дворов сделать площадки для детей и зоны отдыха.


Хорошая идея с парковочными местами по кругу нашего ЖК, нужно это как-нибудь донести до застройщика :D (если бы они сделали разлиновку перпендикулярно к дороге, было бы вообще замечательно, вышло бы намного больше мест) А внутри дворов зелень, игровые и детские площадки...красота ;D

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1777: 17 Май 2016, 11:29:00 »
"-Толя, что же ты всю нашу работу пожёг?
 — Я не нарочно. Эксперимент это был. На предмет рационализаторского предложения.
 — А нельзя было хотя бы бухгалтерию со столовой оставить?
 — А чё это?
 — Сегодня получка должна была быть.
 — Я не подумал.
 — Не подумал! Теперь думай, как с первым поездом в войска укатить — а то засадють в клетку, как жирафу." (ДМБ) 😀

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1778: 17 Май 2016, 11:30:06 »
Если засадить парковки по периметру деревьями, все будет выглядеть очень прилично. Сейчас живу, правда в старом дворе, у меня зеленые деревья перед окнами, но с паковкой никаких проблем: она под деревьями, у нас много деревьев, большой двор (на котором бухают), и много парковочных мест

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1779: 17 Май 2016, 11:35:49 »
Хорошая идея с парковочными местами по кругу нашего ЖК, нужно это как-нибудь донести до застройщика :D (если бы они сделали разлиновку перпендикулярно к дороге, было бы вообще замечательно, вышло бы намного больше мест) А внутри дворов зелень, игровые и детские площадки...красота ;D
Так сделано в Западное Кунцево -это самое рациональное решение. Парковки по кругу, а не внутри дворов.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1780: 17 Май 2016, 12:24:51 »
Так сделано в Западное Кунцево -это самое рациональное решение. Парковки по кругу, а не внутри дворов.

Это не значит, что у них нет м...ков, которым лень протащить свою пятую точку лишних 100 метров от подъезда. Там у них особо одаренные паркуются и по кругу, и во дворах, и на газонах, и на тротуарах - посмотрите их раздел "Автономера" и еще несколько тем на форуме.
Вот этого у нас очень хотелось бы избежать

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1781: 17 Май 2016, 12:33:31 »
По поводу парковок, Господа! Давайте реально смотреть на вещи! Если есть пивная и не поставить туалет, то туалетом будет все вокруг пивной... НИ ЧТО не поможет кроме туалета! И не важно будет об это думать посетитель перед посещением кафе или нет!

Ну так если культура ниже плинтуса - то будет и туалет вокруг пивной, и паркинг на газонах.
Если какой-то человек, находясь в трезвом уме и здравой памяти, за свои деньги осознанно купил квартиру в районе, где отсутствуют парковочные места и люди в Трехгорке чуть ли не воюют за свободный клочок земли, и при этом начинает возмущаться, что ему негде бросить свою тачку - то это проблемы только этого человека.
Хотите без проблем парковаться - покупайте квартиры в ЖК с готовыми паркингами или в старых дворах невысокой застройки, там обычно проблем с парковкой нет.
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 12:39:15 от Кэп »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1782: 17 Май 2016, 12:36:47 »
Если засадить парковки по периметру деревьями, все будет выглядеть очень прилично. Сейчас живу, правда в старом дворе, у меня зеленые деревья перед окнами, но с паковкой никаких проблем: она под деревьями, у нас много деревьев, большой двор (на котором бухают), и много парковочных мест

Тоже живу в таком старом дворе. И ничего хорошего в этом не вижу. Сама фраза "у меня зеленые деревья перед окнами, но с паковкой никаких проблем: она под деревьями, у нас много деревьев" уже напрягает. Под деревьями под окнами хочется видеть газон, цветочки, лавочки и детские горки, а не повозки-повозки-повозки-повозки-повозки-повозки, между которыми только собак выгуливать, а не детей и стариков.
Машины должны находиться подальше от окон и подъездов, идеально - по периметру вокруг двора, а не во дворе.

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1783: 17 Май 2016, 12:43:15 »
Это не значит, что у них нет м...ков, которым лень протащить свою пятую точку лишних 100 метров от подъезда. Там у них особо одаренные паркуются и по кругу, и во дворах, и на газонах, и на тротуарах - посмотрите их раздел "Автономера" и еще несколько тем на форуме.
Вот этого у нас очень хотелось бы избежать

Это Вы кому написали? Разве я где-то написала, что таких людей не будет? Будут и те, кто собачку в песочницу выгуляют, это же не значит, что парковка по кругу  плохое решение.
Не совсем поняла Ваш комментарий и кому предназначался этот аргумент.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1784: 17 Май 2016, 12:53:20 »
Это исключительно моё личное мнение, но мне совсем странным кажется, что, покупая квартиру  в Трёхгорке, вдали от рабочих мест, все планировали только воспитывать детей в Сколковском. (Вот именно сейчас не стоит заводиться и кидать в меня тапками) Все работают, думаю, что если не все, то большинство в Москве, в Трёхгорке не самая развитая инфраструктура, без машины, уж извините, ну совсем никак.

Это исключительно моё мнение, как мне кажется, рационально было бы по периметру комплекса закатать все в асфальт, сделать парковку, по краю (по предполагаемому забору вокруг комплекса) посадить деревья. А внутри дворов сделать площадки для детей и зоны отдыха.

Я не верю, что все тут же с переселением откажется от машин ради детских площадок, не верю. Потому что слишком многие возят детей в школы/сады достаточно далеко, плюс поликлиники. Ну, ей Богу, не возможно без машины ну никак.

Извините, но покупать квартиру в районе, где изначально было предусмотрено 20 мест на 600 квартир, в получасе-часе езды на машине (!) от школы/сада - нужно было полагать, что это будет, мягко говоря, адово.
То, что большинство не откажется от машин - это факт, и это печально.
Без машины вполне возможно и с детьми в поликлинику, и по выходным по магазинам - для этого есть такси, а в условиях нашего двора это вообще значительно удобнее.
Единственный вариант, когда без машины ну совсем никак - это при очень частых поездках за город (охота, рыбалка, дача, шашлыки). Но и в этом случае не обязательно бросать свою машину непосредственно в нашем дворе, можно парковаться и за его пределами. Только я сомневаюсь, что все у нас в ЖК такие заядлые безработные охотники-рыболовы )))