Заказать ремонт

Оценка квартир(Компании , банки, даты)

  • 422 Ответов
  • 168797 Просмотров

Indy117

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
0
Оценка квартир(Компании , банки, даты)
« Ответ #315: 28 Июнь 2016, 15:01:09 »
А банк то откуда знает какие цены на квартиру? Он как раз опирается на цены оценочной компании, банк может максимум зайти по ссылкам указанных в отчете и все.

ну я думаю, что в банке деньги не просто так направо и налево раздают,
уж надеюсь, что у них есть какой-то отдел контроля/проверки))

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Оценка квартир(Компании , банки, даты)
« Ответ #316: 28 Июнь 2016, 15:02:28 »
hakmor, банку важно по крайней мере, чтобы квартира оценилась не меньше, чем банк выдал кредит.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Оценка квартир(Компании , банки, даты)
« Ответ #317: 28 Июнь 2016, 16:09:38 »
hakmor, банку важно по крайней мере, чтобы квартира оценилась не меньше, чем банк выдал кредит.

Не обязательно, Анастасия. Рыночная ситуация меняется каждый день, квартира вполне может подешеветь после покупки - такое было, например, в 2008-2010 г.г., когда ипотеку выдавали без первого взноса, а в кризис квартиры просели в цене на 15-30%. Такое случилось в 2014-2015 г.г., когда цены взлетели осенью 2014, а весной-летом 2015 просели больше, чем до этого взлетели. Такое часто случается с валютными ипотеками при колебаниях курса валют.
Банку важно знать ее реальную рыночную стоимость.
Просто у некоторых хитрых банков встречается условие, что в случае, когда стоимость квартиры по каким-то причинам станет ниже задолженности банку, банк вправе потребовать досрочного погашения этой разницы.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2016, 16:13:14 от Кэп »

Indy117

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
0
Оценка квартир(Компании , банки, даты)
« Ответ #318: 28 Июнь 2016, 17:45:34 »

а подскажите, сколько у вас метров квартира?

Daniil

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: 0
    • Daniil
  • Корпус: 9
0
Оценка квартир(Компании , банки, даты)
« Ответ #319: 29 Июнь 2016, 07:37:57 »
Может быть ворвусь не по теме:-
Подскажите, кто какую брал страховую для ипотеки? Какая самая выгодная?у нас ипотека от райфайзен банка

Natasha

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Оценка квартир(Компании , банки, даты)
« Ответ #320: 29 Июнь 2016, 09:39:24 »
Может быть ворвусь не по теме:-
Подскажите, кто какую брал страховую для ипотеки? Какая самая выгодная?у нас ипотека от райфайзен банка

У нас тоже Райф.делали в инновации. 2500 было так как набралась группа из 10 человек

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Оценка квартир(Компании , банки, даты)
« Ответ #321: 29 Июнь 2016, 10:00:54 »
Может быть ворвусь не по теме:-
Подскажите, кто какую брал страховую для ипотеки? Какая самая выгодная?у нас ипотека от райфайзен банка
У нас тоже Райф.делали в инновации. 2500 было так как набралась группа из 10 человек

Наталья, человек про страховую спрашивал, а не оценочную )))

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Оценка квартир(Компании , банки, даты)
« Ответ #322: 29 Июнь 2016, 10:03:22 »
Может быть ворвусь не по теме:-
Подскажите, кто какую брал страховую для ипотеки? Какая самая выгодная?у нас ипотека от райфайзен банка

Вы про страхование чего именно спрашиваете? Имущество вам еще вроде рановато страховать.
А жизнь и здоровье можете застраховать и в Райффайзен-жизнь, тарифы у них среднерыночные, оформит все сам банк, вам никуда бегать не нужно.

Natasha

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Оценка квартир(Компании , банки, даты)
« Ответ #323: 29 Июнь 2016, 10:05:58 »
У нас тоже Райф.делали в инновации. 2500 было так как набралась группа из 10 человек


Наталья, человек про страховую спрашивал, а не оценочную )))

Ой точно )

Тарифы практически одинаковые у всех от 0.2 до 0.5. % аккредитованных банком компаний.  Страхование жизни в лайф райфайзен.


Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Оценка квартир(Компании , банки, даты)
« Ответ #324: 29 Июнь 2016, 10:08:19 »
Я как раз в Инновации сделал  :( т.к они меня запугали. Я же увидел заниженную цену в банке при подписании закладной после того как оценочный альбом или сумма была проверена андеррайтинговым центром сбербанка(со слов начальника Инновации).  В Инновации сказали, что у меня могут быть проблемы с дальнейшими кредитами, т.к они заинтересуются по повторным запросам одной квартиры с новой ценой ( Хотя сотрудник сбербанка отдала мне с легкостью на переделку альбом, не говоря об последствиях.). Еще говорили, что они все правильно рассчитали и переделывать нечего не будут. Скорее всего они просто сами боялись потерять аккредитацию сбербанка, т.к после изменения цены тот же андеррайтинговый центр сбербанка заинтересуется их компанией.

hakmor, каким образом оценка может повлиять на ваш кредитный скоринг? Никаким. Данные по оценке вашей квартиры не передаются в НКБИ. Не верьте им, они свою пятую точку прикрывают.
Проблемы могут быть только у самой Инновации с аккредитацией, если люди начнут массово приносить повторные оценки от других компаний с отличающейся стоимостью жилья.

Daniil

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: 0
    • Daniil
  • Корпус: 9
0
Оценка квартир(Компании , банки, даты)
« Ответ #325: 29 Июнь 2016, 10:13:21 »
Вы про страхование чего именно спрашиваете? Имущество вам еще вроде рановато страховать.
А жизнь и здоровье можете застраховать и в Райффайзен-жизнь, тарифы у них среднерыночные, оформит все сам банк, вам никуда бегать не нужно.
Да, про жизнь и здоровье.
Спасибо.
Просто когда изначально обращались с сбербанк - там дали ценник 30 тыс. Потом обращались в втб24 , там при одобрении ипотеки указали цену на двоих в районе 14 тыс.
Просто вот интересно , какая будет у райфа, если смысл самому искать другие компании.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Оценка квартир(Компании , банки, даты)
« Ответ #326: 29 Июнь 2016, 10:16:19 »
Daniil, у сбербанка страхование жизни 1% от суммы кредита, думаю у сторонних организаций меньше процент.

Daniil

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: 0
    • Daniil
  • Корпус: 9
0
Оценка квартир(Компании , банки, даты)
« Ответ #327: 29 Июнь 2016, 10:22:39 »
Daniil, у сбербанка страхование жизни 1% от суммы кредита, думаю у сторонних организаций меньше процент.
Да, все чаще прихожу к выводу,что сбер охреневший банк, в край) :-\

Natasha

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Оценка квартир(Компании , банки, даты)
« Ответ #328: 29 Июнь 2016, 10:25:56 »
Да, все чаще прихожу к выводу,что сбер охреневший банк, в край) :-\

Мы за двоих в райффайзен-лайф заплатили что-то около 7 тыс. По сравнению со сбером, который нам насчитал 38 тыс.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Оценка квартир(Компании , банки, даты)
« Ответ #329: 29 Июнь 2016, 10:27:18 »
hakmor, каким образом оценка может повлиять на ваш кредитный скоринг? Никаким. Данные по оценке вашей квартиры не передаются в НКБИ. Не верьте им, они свою пятую точку прикрывают.
Проблемы могут быть только у самой Инновации с аккредитацией, если люди начнут массово приносить повторные оценки от других компаний с отличающейся стоимостью жилья.
Я так и думал, что не повлияет, т.к сотрудник с легкостью отдала альбом на переделку. Пятую точку прикрывают конкретно, т.к в случае чего они лишатся аккредитации крупнейшего банка России, а это огромная потеря денег.