Заказать ремонт

Собрание собственников 3 корпус , 18 июня 2016 г в 12.00ч

  • 176 Ответов
  • 84824 Просмотров

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Собрание собственников
« Ответ #90: 16 Июнь 2016, 10:38:37 »
И делает это всего один раз - при вводе нового дома.
Хотите сказать, что 5 лет нельзя будет сменить УК?

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Собрание собственников
« Ответ #91: 16 Июнь 2016, 10:39:25 »
Хотите сказать, что 5 лет нельзя будет сменить УК?
это очень сложный процесс, нужно будет 51% собственников кто за смену

Morehod

  • Постоялец
  • ***
  • 101
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
Собрание собственников
« Ответ #92: 16 Июнь 2016, 10:41:06 »
ЛЭ уверены, что они останутся. Нам сказали, что пока они на 3 месяца, а потом "Пролонгируемся".

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Собрание собственников
« Ответ #93: 16 Июнь 2016, 10:43:07 »
на сколько я понял общаясь с сотрудниками УК собрание 18 числа для 3 корпуса, а для 4 будет позже так как не все еще квартиры получили, а точнее большинство не получило.
так ли это или нет?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Собрание собственников
« Ответ #94: 16 Июнь 2016, 10:46:54 »
а для 4 будет позже так как не все еще квартиры получили, а точнее большинство не получило.так ли это или нет?
Так, но нам не могут запретить присутствовать

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Собрание собственников
« Ответ #95: 16 Июнь 2016, 10:51:14 »
Все дело в том, что администрации это на фиг не сдалось, конкурс проводить, если только нет заинтересованности, чтобы по конкурсу дома ушли к нужной УК.
Заставить администрацию провести конкурс довольно сложно и долго. Процесс может длиться годами. Да по закону, они должны провести его в первые несколько месяцев, но ответственности за не выполнение этой нормы закона, фактически нет, поэтому они постоянно забивают болт. Можно даже выиграть суд в гражданском суде, об обязании администрации провести этот долбанный конкурс, но и приставы реально ничего сделать не смогут, пока администрация сама не созреет и не его не проведет. Но это лирика, в нашем случае, как уже писал Idler действия ЛЭ направлены на то, чтобы провести ОСС, получить договор управления домами сроком на 5 лет, начать нас активно доить и ничего не делать (так как мы мало что сможем уже сделать в ближайшие пару лет, пока дом полностью не заселится) и конечно не доводить дело до проведения конкурса.
Лучший вариант - это конечно отсутствие у них кворума и по факту не состоявшееся голосование. Но скорее всего кворум они наберут, я слышал их разговоры, пока ждал техника, они очень активно раздают ключи и акты п/п. И до конца июня по 3 корпусу планируют полностью выдать акты п/п. Потом они продлят срок заочного голосования на месяц/другой и  наберут кворум. Плюс, много людей даже не слышали про наш форум, так что игнорирование голосования не выход, как мне кажется. Лучший вариант, по моему мнению, это получение свидетельства о собственности (это 2 недели через рег палату, 3 через МФЦ) и принятие активного участия в голосовании, естественно голосуя против ЛЭ и 5-ти летнего срока . По первому, постоянно пролонгируемому договору, который подписывается при заселении, они и так способны выполнять свои функции и вести работу.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2016, 10:54:47 от cave bear »

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Собрание собственников
« Ответ #96: 16 Июнь 2016, 10:51:37 »
а точное время ни кто не узнавал?

Андрей46

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • Рейтинг: +1
    • Андрей
  • Корпус: 3
0
Собрание собственников
« Ответ #97: 16 Июнь 2016, 10:54:08 »
Idler, ну да либо все идем,либо никто не идет. Но ведь на форуме не все, а остальных, если придут, надо будет кому-то остановить. Можно ведь и пойти на собрание, но не регистрироваться и не принимать участие в голосовании. Но думаю, что у них все заранее подсчитано на любую ситуацию. Вся проблема в том, что собрание проводится когда не у всех даже ключи. И потом, в договоре было написано, что если кворум не состоится, то они проводят заочное голосование, а сами уже сейчас его подключили. У них все так: пишут как надо по закону и тут же добавляют от себя и для себя. Не будут они работать для нас!

sc0ch

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: 0
0
Собрание собственников
« Ответ #98: 16 Июнь 2016, 10:57:34 »
Но это лирика, в нашем случае, как уже писал Idler действия ЛЭ направлены на то, чтобы провести ОСС, получить договор управления домами сроком на 5 лет, начать нас активно доить и ничего не делать...

Оценочное суждение, не более...

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Собрание собственников
« Ответ #99: 16 Июнь 2016, 11:01:31 »
Оценочное суждение, не более...
Любое мнение, имеет оценочный характер.
Если вы не согласны с чем-либо, высказывайте свое мнение.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Собрание собственников
« Ответ #100: 16 Июнь 2016, 11:05:25 »
Вся проблема в том, что собрание проводится когда не у всех даже ключи. И потом, в договоре было написано, что если кворум не состоится, то они проводят заочное голосование, а сами уже сейчас его подключили. У них все так: пишут как надо по закону и тут же добавляют от себя и для себя. Не будут они работать для нас!
Когда я задал вопрос почему они делают раньше времени собрание, ведь многие не получили ключи, не говоря уже про собственность, на что мне ответили, что закон они не нарушают, а чисто по жизненной ситуации , то согласились , что делают не правильно.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Собрание собственников
« Ответ #101: 16 Июнь 2016, 11:05:32 »
по поводу принятия решения, все проходит очень просто и даже может пройти без нашего участия, они(УК) собирают АКТИВНУЮ ГРУППУ от жильцов(от имени жильцов эта группа может принимать все решения), тем самым УК облегчает себе работу, а то что активную группу ни кто не выбирал это уже ни кому будет не интересно, с юридической точки зрения все по закону.

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Собрание собственников
« Ответ #102: 16 Июнь 2016, 16:50:00 »
А если прийти и не голосовать? Кворум по листам голосования считается или присутствующим на встрече?
Хотя у меня все равно акта пп нет :(

Но это лирика, в нашем случае, как уже писал Idler действия ЛЭ направлены на то, чтобы провести ОСС, получить договор управления домами сроком на 5 лет, начать нас активно доить и ничего не делать (так как мы мало что сможем уже сделать в ближайшие пару лет, пока дом полностью не заселится) и конечно не доводить дело до проведения конкурса.
Согласен

на сколько я понял общаясь с сотрудниками УК собрание 18 числа для 3 корпуса, а для 4 будет позже так как не все еще квартиры получили, а точнее большинство не получило.
так ли это или нет?
Мой ржавый радиатор, похоже, специально уже 2 недели не меняют :) что бы поменьше недовольных было среди голосующих

Идлер не хотите возглавить инициативную группу за проведение конкурса, признание ОСС незаконным тд? :)  Может они хоть совсем борзеть не будут
Мы на приемке квартиры с УК треть времени ваш суд и подход к авансу за комуналку обсуждали.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Собрание собственников
« Ответ #103: 16 Июнь 2016, 16:55:24 »
Идлер не хотите возглавить инициативную группу за проведение конкурса, признание ОСС незаконным тд? :)  Может они хоть совсем борзеть не будут
Мы на приемке квартиры с УК треть времени ваш суд и подход к авансу за комуналку обсуждали.

К чему пришли в результате обсуждения?)
Обжаловать решение собрания скорее всего буду, по конкурсу сделать ничего не могу, т.к. это вотчина администрации. Конечно мы можем туда ходить и просить, но это не особо результативно. Хотя, пробовать можно, почему бы и нет

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Собрание собственников
« Ответ #104: 16 Июнь 2016, 17:10:36 »
Консенсуса в результате обсуждения не получилось, каждый остался при своем мнении  ;D  Они считают что раз у них в штате есть юристы, то они должны работать, т.е. надо заключать мутные договора, что бы на них подавали в суд. Я бы предпочел что бы ставки юристов передали лишним строителям.

Но вы, похоже, можете в этой УК рассчитывать на индивидуальный подход раз они вас так запомнили