Заказать ремонт

Собрание собственников 3 корпус , 18 июня 2016 г в 12.00ч

  • 176 Ответов
  • 84824 Просмотров

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Собрание собственников
« Ответ #75: 09 Июнь 2016, 11:37:57 »
В одинцово работает 22 управляющих организации: 16 УК и 6 ТСЖ. Я не жил в одинцово, поэтому анализ качества их работы и работают ли они с нашим районом другой вопрос - пока смотрел только тарифы. Тарифы смотрел только за содержание и ремонт (охрана и консьерж - на мой взгляд доп услуги, которые не для всех нужны, тем более такую охрану как это организовывает ЛЭ в других ЖК):
1. www.home-servise.ru/images/tarify/%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%8B%202015.pdf - 34- 36 руб./кв. метр.
2. lanega-servicezkh.ru/tarify - 38.74 (у них контроль доступа и видеонаблюдение стоит меньше 5 рублей за кв. метр)
3. tgorka.ru/assets/files/Tarifi%202015_.pdf - 36.9 (у них консьерж до 405 с квартиры и охрана - 50 рублей с квартиры)
4. uk-region-m.ru/tariffs-and-services/tariffs/ - до 38 рублей
5. Ваша трех горка, как вы уже писали 37.91 mytrehgorka.com/upload/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0...D1%82%20%D0%BD%D0%B0%202016-17%20%D0%B3%D0%B3..pdf

дальше было лень искать, но идея понятна.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2016, 11:47:28 от dddimansky »

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Собрание собственников
« Ответ #76: 09 Июнь 2016, 11:51:21 »
dddimansky, Спасибо. Если можно, то перенесите свой ответ. Я создал отдельную тему для сравнения тарифов. Но уже из вашего ответа понятно, что тарифы такие же, как и у ЛЭ. Хоум Сервис не в счет, кто знает, тот и за бесплатно с ними сотрудничать не будет

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Собрание собственников
« Ответ #77: 09 Июнь 2016, 12:14:41 »
Я продублировал свой ответ туда, но я не согласен, когда вы говорите что в других УК такие же тарифы как в ЛЭ.
ЛЭ помимо базовых услуг пытается впихнуть доп. услуги по завышенным ценам (а это увеличивает стоимость тарифа на 50%). И мухлеж с подтасовкой итоговых цифр из подписанного договора и предлагаемого к подписанию - тоже напрягает.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2016, 12:16:38 от dddimansky »

Андрей46

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • Рейтинг: +1
    • Андрей
  • Корпус: 3
0
Собрание собственников
« Ответ #78: 15 Июнь 2016, 17:49:57 »
Почему 54 рубля? У нас 58 рублей.

Андрей46

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • Рейтинг: +1
    • Андрей
  • Корпус: 3
0
Собрание собственников
« Ответ #79: 15 Июнь 2016, 18:06:05 »
Будет хорошо, если на собрание придут все потенциальные собственники и даже те,которые по тем или иным причинам еще не получили ключи. И если Лидер Эксплуатация откажет им в голосовании, то она еще раз подтвердит свой статус компании, преследующей исключительно свои интересы. И дело здесь не только в желании выжать из нас максимум платежей, а в том , что законы писаны не для этой компании и это для нас  огромные проблемы в будущем:все время жить в напряжении и думать где же тебя опять обманули и так минимум 5 лет!

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Собрание собственников
« Ответ #80: 15 Июнь 2016, 21:57:17 »
Соседи, а не подготовить ли нам всем бейджики с никами на форуме? Это будет удобно! По именам и в лицо никто никого особо не знает, а так будет удобно

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Собрание собственников
« Ответ #81: 15 Июнь 2016, 22:06:03 »
Соседи, а не подготовить ли нам всем бейджики с никами на форуме? Это будет удобно! По именам и в лицо никто никого особо не знает, а так будет удобно
:-) Хорошая идея. Я на велике буду (если успею с другой области приехать).
 Кто-то собирается с 4 корпуса приехать, потренироваться? 😄
 Уважаемые соседи,  давайте очень активно требовать выход на Чистяковой. Может это нужно куда-то в протокол занести, кто понимает процедуру, напишите как зафиксировать обещания

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Собрание собственников
« Ответ #82: 16 Июнь 2016, 00:06:20 »
:-) Хорошая идея. Я на велике буду (если успею с другой области приехать).
 Кто-то собирается с 4 корпуса приехать, потренироваться? 😄

Я приеду, только без велика  :)

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Собрание собственников
« Ответ #83: 16 Июнь 2016, 07:48:49 »
Так мы идём или бойкотируем?
Насколько я понял, лучше меньше да лучше. То есть не приходить и лишить собрание кворума.
Если у лидера реально свои да наши в доме, то мы не переборим их своим количеством, а вот кворум можем создать, чего не хотелось бы
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2016, 07:52:27 от Idler »

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Собрание собственников
« Ответ #84: 16 Июнь 2016, 08:45:45 »
Idler,
Если нет кворума значит продолжаем жить с конкурсной УК и их законами. Не имея возможности что-то массово потребовать. И помните, что на форуме в лучшем случае четверть всех жильцов.
 Нет цели от них избавиться, есть цель требовать с них качественной работы

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Собрание собственников
« Ответ #85: 16 Июнь 2016, 09:20:45 »
Idler,
Если нет кворума значит продолжаем жить с конкурсной УК и их законами. Не имея возможности что-то массово потребовать. И помните, что на форуме в лучшем случае четверть всех жильцов.
 Нет цели от них избавиться, есть цель требовать с них качественной работы
Нам как слушателям 4-го корпуса можно и пойти, это не наше собрание, мы не имеем право голосовать, только слушать и готовится к своему собранию. Кстати кто был в кабинете УК с деревянной дверью и общался там с бородатым дядькой(не знаю как его зовут), то он на собрании будет главный( с его слов, если я так понял). Он юридически подкован, а может и имеет юридическое образование, и он согласился с тем, что некоторые квартиры куплены сотрудниками ФСК Лидер, и имеют документ о собственности.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Собрание собственников
« Ответ #86: 16 Июнь 2016, 10:02:35 »
Idler,
Если нет кворума значит продолжаем жить с конкурсной УК и их законами. Не имея возможности что-то массово потребовать. И помните, что на форуме в лучшем случае четверть всех жильцов.
 Нет цели от них избавиться, есть цель требовать с них качественной работы

Нет
ЛЭ будет до тех пор, пока не пройдет конкурс.
А они хотят, чтобы до конкурса прошло ОСС и на нем избрали ЛЭ. В таком случае конкурс может и не проводиться.
Поэтому наша цель - получить управляющую компанию по итогам конкурса, а не ЛЭ на 5 лет.
Выход один - не ходить на собрание, чтобы не было кворума, чтобы провели конкурс

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Собрание собственников
« Ответ #87: 16 Июнь 2016, 10:19:06 »
Выход один - не ходить на собрание, чтобы не было кворума, чтобы провели конкурс
Согласитесь с тем, что мы не можем управлять этим процессом, даже если мы убедим всех форумчан не идти, так как подавляющее большинство жильцов не пользуются форумом. А если придем, то возможно сможем хоть как то контролировать процесс. Ну может я конечно излишне оптимистичен.
  То что мы их выберем на 5 лет - ничего не значит. Мы всегда можем организовать новый конкурс, если хватит влияния.

Morehod

  • Постоялец
  • ***
  • 101
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
Собрание собственников
« Ответ #88: 16 Июнь 2016, 10:27:05 »
У меня есть опыт участия в таких выборах. Большинство жильцов собралось раза с пятого. Я как раз попал в момент смены УК. Выбрали никому неизвестную. На балансе всего 2 дома. Но прошло 3 месяца и нам даже автоматические ворота с пультами ДУ поставили. За их счёт. Мы только ПДУ 950 рублей заплатили. Кто хочет ещё может дополнительный пульт купить. Вдруг 2 машины. Домофон висит теперь на воротах. Удобно обалдеть. Огороженная кованым забором территория. Стоянка теперь полупустая - приблудных нет. Если какие-то вопросы - звоню напрямую начальнику. Отношение - сверх внимательное. На вызов приходят моментально. Звоню в любое время, даже а праздники. Вобщем- супер. Боюсь сглазить.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Собрание собственников
« Ответ #89: 16 Июнь 2016, 10:27:40 »
Согласитесь с тем, что мы не можем управлять этим процессом, даже если мы убедим всех форумчан не идти, так как подавляющее большинство жильцов не пользуются форумом. А если придем, то возможно сможем хоть как то контролировать процесс. Ну может я конечно излишне оптимистичен.
  То что мы их выберем на 5 лет - ничего не значит. Мы всегда можем организовать новый конкурс, если хватит влияния.

Конкурс организуем не мы, а администрация. И делает это всего один раз - при вводе нового дома.
Большинство форумчан не пользуются форумом и не знают вообще о собрании, поэтому есть вероятность, что они не придут в принципе. Но и нам лучше туда не приходить
Хотя 4 корпус вэлкам - потом расскажите)