Заказать ремонт

Кадастровый номер дома и квартир.

  • 188 Ответов
  • 96762 Просмотров

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Кадастровый номер дома и квартир.
« Ответ #75: 18 Май 2016, 16:33:28 »
Соседи, вношу ясность.
Ключи получены, экспликация получена, квартира на кадастре.
Площадь по кадастру совпадает с обмерами по экспликации БЕЗ учета балкона.
Кадастровая стоимость влияет на налог, поэтому чем ниже, тем лучше

Какой именно налог? При продаже это вам наоборот боком выйдет, потому что разница между продажей и покупкой будет больше. Или там учитывается сумма из ДДУ?
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Кадастровый номер дома и квартир.
« Ответ #76: 18 Май 2016, 16:33:59 »
Виталий, через адрес или через кадастровый номер?
Если я в номере дома пишу 7А, то вообще ничего не выдаёт(
Через кадастровый номер. Выше я писал кадастровый номер нашего дома, прибавьте к последнему числу номер вашей квартиры и вы получите свой кадастровый номер.
 50:20:0010336:32295 если последние цифры будут 300 то это будет 5 квартира, как то так

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Кадастровый номер дома и квартир.
« Ответ #77: 18 Май 2016, 16:34:04 »
Виталий, через адрес или через кадастровый номер?
Если я в номере дома пишу 7А, то вообще ничего не выдаёт(
Вот Ваша квартира rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/on...ataController&object_data_id=50:20:10336:32543

Olisa

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Олеся
  • Корпус: 4
0
Кадастровый номер дома и квартир.
« Ответ #78: 18 Май 2016, 16:35:51 »
Вот Ваша квартира rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/on...ataController&object_data_id=50:20:10336:32543

Спасибо)
немного потупила, уж простите :D

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Кадастровый номер дома и квартир.
« Ответ #79: 18 Май 2016, 16:37:44 »
  ;D
Вы пробовали? По адресу не находятся квартиры четвертого корпуса

Jul

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Юлия
  • Корпус: 3
0
Кадастровый номер дома и квартир.
« Ответ #80: 18 Май 2016, 16:38:56 »
Соседи, вношу ясность.Ключи получены, экспликация получена, квартира на кадастре.Площадь по кадастру совпадает с обмерами по экспликации БЕЗ учета балкона.Кадастровая стоимость влияет на налог, поэтому чем ниже, тем лучше
Idler, примите поздравления!
Расскажете поподробнее как прошло? Вы у нас пока единственный, кто отстоял свои права в суде) Договор с УК подписывали как есть? Коммуналку вообще не навязывали?

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Кадастровый номер дома и квартир.
« Ответ #81: 18 Май 2016, 16:39:27 »
Какой именно налог? При продаже это вам наоборот боком выйдет, потому что разница между продажей и покупкой будет больше. Или там учитывается сумма из ДДУ?

Налог на имущество никто не отменял) Сейчас активно переходят с инвентаризационной стоимости на кадастровую

И при продаже учитывается сумма из ДДУ
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 16:48:49 от Idler »

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Кадастровый номер дома и квартир.
« Ответ #82: 18 Май 2016, 16:46:11 »
Jul, Hakmour, спасибо!
Прошло с боем и если честно сегодня выдался нелегкий, но продуктивный день и все перипетии описывать как-то не в силах уже)
Но если кратко (сразу оговорюсь, что сотрудники УК очень милые и доброжелательные люди, но они делают свою работу. Поэтому претензии какие могут быть не к ним конкретно, а в целом к системе)

Ключи не давали без оплаты компенсации застройщику и без оплаты аванса за коммуналку.
Решение суда внесло смуту, но, справедливости ради, поскольку подана апелляция, оно еще в законную силу не вступило, поэтому однозначным аргументом не стало.
После долгих созвонов со всеми с кем можно, сказали - ключи не дадим.
На что я сказал, что давайте зафиксируем это документально. Составим акт, где укажем, что я пришел за ключами, оплатив все застройщику (в уведомлении были только доплаты за метры), а вы мне отказали в передаче ключей и напишем причины отказа.
Через 10 минут ключи были у меня))
Договор с УК подписал как есть, т.к. откровенно говоря ничего сверхъестественного в нем нет.
С установленными тарифами сейчас все равно не поспорить, а в части обязательств проводить работы с их согласия и каждый свой п*к согласовывать с УК - все очень просто: обязанность установлена, а санкции нет) Поэтому здесь я решил уже не заморачиваться

monolit

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: 0
    • Monolit
0
Кадастровый номер дома и квартир.
« Ответ #83: 18 Май 2016, 16:53:54 »
Idler, Вы из 3 корпуса?

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Кадастровый номер дома и квартир.
« Ответ #84: 18 Май 2016, 16:55:46 »
monolit, да

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Кадастровый номер дома и квартир.
« Ответ #85: 18 Май 2016, 16:57:48 »
Idler, Вы из 3 корпуса?
Если бы после всего описанного Idler сказал, что он с 4 корпуса, я бы вообще о...ел :-D

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Кадастровый номер дома и квартир.
« Ответ #86: 18 Май 2016, 17:00:57 »
Виталий, ахаха)) мне кажется все бы, включая меня самого и УК о...ели))

Jul

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Юлия
  • Корпус: 3
0
Кадастровый номер дома и квартир.
« Ответ #87: 18 Май 2016, 17:03:33 »
Jul, Hakmour, спасибо!Прошло с боем и если честно сегодня выдался нелегкий, но продуктивный день и все перипетии описывать как-то не в силах уже)Но если кратко (сразу оговорюсь, что сотрудники УК очень милые и доброжелательные люди, но они делают свою работу. Поэтому претензии какие могут быть не к ним конкретно, а в целом к системе)Ключи не давали без оплаты компенсации застройщику и без оплаты аванса за коммуналку.Решение суда внесло смуту, но, справедливости ради, поскольку подана апелляция, оно еще в законную силу не вступило, поэтому однозначным аргументом не стало.После долгих созвонов со всеми с кем можно, сказали - ключи не дадим.На что я сказал, что давайте зафиксируем это документально. Составим акт, где укажем, что я пришел за ключами, оплатив все застройщику (в уведомлении были только доплаты за метры), а вы мне отказали в передаче ключей и напишем причины отказа.Через 10 минут ключи были у меня))Договор с УК подписал как есть, т.к. откровенно говоря ничего сверхъестественного в нем нет.С установленными тарифами сейчас все равно не поспорить, а в части обязательств проводить работы с их согласия и каждый свой п*к согласовывать с УК - все очень просто: обязанность установлена, а санкции нет) Поэтому здесь я решил уже не заморачиваться

Вы молодец, все по делу. Поскольку вы заморочились заблаговременно, у вас в целом все вышло так как вы и запланировали. Сейчас уже не вижу смысла махать шашкой и судиться с Застройщиком из-за пары десятков тысяч рублей, больше нервотрепки и времени - которое тоже деньги. Я себя еще успокоила тем, что Застройщик например нам бесплатно ДДУ регистрировал, а некоторые Застройщики берут за это 50-60 тыс., хоть и понятно, что данная стоимость входила в стоимость квартиры)), но психологически воспринимается как бонус от Застройщика.
По поводу Договора с УК, согласна с вами, ничего сверхестественного не увидела. А вот о самой работе УК будет видно в последствии и уже тогда можно делать какие-то выводы. Сейчас же наша основная задача поскорее сделать классный ремонт, заселится и жить счастливо::) 

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Кадастровый номер дома и квартир.
« Ответ #88: 18 Май 2016, 17:11:33 »
Вы молодец, все по делу. Поскольку вы заморочились заблаговременно, у вас в целом все вышло так как вы и запланировали. Сейчас уже не вижу смысла махать шашкой и судиться с Застройщиком из-за пары десятков тысяч рублей, больше нервотрепки и времени - которое тоже деньги. Я себя еще успокоила тем, что Застройщик например нам бесплатно ДДУ регистрировал, а некоторые Застройщики берут за это 50-60 тыс., хоть и понятно, что данная стоимость входила в стоимость квартиры)), но психологически воспринимается как бонус от Застройщика.
По поводу Договора с УК, согласна с вами, ничего сверхестественного не увидела. А вот о самой работе УК будет видно в последствии и уже тогда можно делать какие-то выводы. Сейчас же наша основная задача поскорее сделать классный ремонт, заселится и жить счастливо::)

Спасибо)
А еще у нас главная задача - поскорее оформить собственность, тоже ведь - целая история)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Кадастровый номер дома и квартир.
« Ответ #89: 18 Май 2016, 17:16:43 »
А еще у нас главная задача - поскорее оформить собственность, тоже ведь - целая история)
Поучить кадастровый и сдать все доки в мфц.... Или я чего-то не знаю? 😄