Заказать ремонт

Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)

  • 476 Ответов
  • 266215 Просмотров

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Вот именно, хотя если все правильно бы спроектировали, то корзины могли бы быть у всех, а сейчас с этими корзинами, так или иначе многие будут спускать провода и шланги, так как корзина стоит внизу, а шланги обычно выводят сверху,  тем самым испортять внешний вид фасада. А у нас вообще стоит вопрос куда ставить кондиционер, чтоб не портить фасад, так как ни решетки, коротая меня честно говоря не воодушевляет, ни корзины!  Придется наверно попортить наш прекрасный фасад, так как в квартире блок кондиционера держать не намерена!!

Ну, корзины обычно всегда снизу делают (во всяком случае, встречала только такие варианты от застройщиков).
А зачем же спускать шланг по фасаду? А у кого корзина одна на 2 комнаты, и та в дальнем углу второй комнаты - тоже тянуть шнур по фасаду?
В таких случаях тем, кто делает ремонт с "чернового", проще провести его вниз внутри квартиры.
А вообще на наших фасадах (слава богу, это не кирпич или панель) есть варианты монтажа со снятием и обратной установкой нескольких плиток облицовки. Стоит чуть дороже при монтаже, но фасад не портит.

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Вот именно, хотя если все правильно бы спроектировали, то корзины могли бы быть у всех, а сейчас с этими корзинами, так или иначе многие будут спускать провода и шланги, так как корзина стоит внизу, а шланги обычно выводят сверху,  тем самым испортять внешний вид фасада. А у нас вообще стоит вопрос куда ставить кондиционер, чтоб не портить фасад, так как ни решетки, коротая меня честно говоря не воодушевляет, ни корзины!  Придется наверно попортить наш прекрасный фасад, так как в квартире блок кондиционера держать не намерена!!

Представитель застройщика нам сказал, что есть отверстия в перекрытиях, где спокойно можно провести шланг ото корзины . Не нужно портить фасады, достаточно сначала узнать как устроен дом.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
Представитель застройщика нам сказал, что есть отверстия в перекрытиях, где спокойно можно провести шланг ото корзины . Не нужно портить фасады, достаточно сначала узнать как устроен дом.
Ну у кого есть корзины им легче)) Я не думаю что, кто  то будет переплачивать за монтаж, я бы не стала. И я видела дома, где корзина сразу стоят выше окна, и хочу сказать что данный проектировщик предусмотрел все и все варианты, что не скажешь про наших, и смотрится намного красивее и эстетичнее. Никаких шлангов, никаких испорченных фасадов, без снятия при монтаже фасада, и без торчащих на балконах кондиционеров. Ляпота)) И корзины предусмотрены для жителей всех этажей!
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 17:13:24 от lyolya0401 »

Danila

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: +1
0
И я видела дома, где корзина сразу стоят выше окна, и хочу сказать что данный проектировщик предусмотрел все и все варианты

Надеюсь, что в данном варианте предусмотрен быстрый доступ к внешнему блоку кондиционера? например для ремонта и обслуживания (чистить от пыли/грязи/пуха).
Или каждый раз альпинистов вызывать?

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Ну у кого есть корзины им легче)) Я не думаю что, кто  то будет переплачивать за демонтаж, я бы не стала.
Не понимаю, демонтаж чего?
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Не понимаю, демонтаж чего?

Фасадной плитки. Снять плитку - протянуть шланг поверх утеплителя от отверстия в стене до корзины-установить плитку обратно.

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
Не понимаю, демонтаж чего?
Монтаж кондиционера и демонтаж фасадной плитки, так как так или иначе необходимо будет ее снять, чтоб под ней протянуть шланг. Хотя всех тонкостей не знаю, но подозреваю что так.
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 17:16:33 от lyolya0401 »

natalia

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Соседи, добрый день!
Такой вопрос к тем, кто уже общался с УК, спрашивали ли вы про выход с нашего ЖК к улице Чистяковой и какой ответ получили?
Просто интересно, если нет своего автомобиля и добираться я буду общественным транспортом, то как это осуществлять?

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Монтаж кондиционера и демонтаж фасадной плитки, так как так или иначе необходимо будет ее снять, чтоб под ней протянуть шланг. Хотя всех тонкостей не знаю, но подозреваю что так.
еще раз повторяю - демонтаж фасада делать не нужно. Обратитесь к Застройщику, чтобы Вам разъяснили, как можно сделать с минимальным демонтажом.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
подскажите, с вас при приемке предоплату за комуналку за сколько месяцев требовали?
У меня в договоре за 2 месяца написано, а в уведомлении за 4.
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 17:58:03 от dddimansky »

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
еще раз повторяю - демонтаж фасада делать не нужно. Обратитесь к Застройщику, чтобы Вам разъяснили, как можно сделать с минимальным демонтажом.
Лично мне ничего разъяснять не нужно, у меня вообще ни  корзины  ни решетки нет ;D, так что:  "до здравствует порча фасада!! ". ::) Уж очень у нас предусмотрительный застройщик и его проектировщик!!
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 22:25:05 от lyolya0401 »

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
подскажите, с вас при приемке предоплату за комуналку за сколько месяцев требовали?
У меня в договоре за 2 месяца написано, а в уведомлении за 4.
Заплатили за два месяца вперед. Все согласна квитанции, которую нам прислали после записи.

Emeralda

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Виктория
  • Корпус: 3
0
Заплатили за два месяца вперед. Все согласна квитанции, которую нам прислали после записи.
Пришлют все же? А то я уже задолбала тетеньку по телефону, почему нет в пимьме данных ;D

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Лично мне ничего разъяснять не нужно, у меня вообще ни  корзины  ни решетки нет ;D, так как что:  "до здравствует порча фасада!! ". ::) Уж очень у нас предусмотрительный застройщик и его проектировщик!!

Так она у вас и не предусмотрена застройщиком???? :o Я такого даже предположить не могла. Подумала, что у вас просто забыли поставить.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Соседи, добрый день!
Такой вопрос к тем, кто уже общался с УК, спрашивали ли вы про выход с нашего ЖК к улице Чистяковой и какой ответ получили?
Просто интересно, если нет своего автомобиля и добираться я буду общественным транспортом, то как это осуществлять?
Выход на Чистяковой есть, но весьма кустарный