Заказать ремонт

Голосование

Нужна ли нам, 1 секции консьержка ?

Да, нужна
Нет, не нужна
Воздержался/воздержалась (как проголосует большинство)

1 секция

  • 567 Ответов
  • 294123 Просмотров

Дюймовочка

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: +2
    • Любовь
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #465: 06 Август 2016, 21:53:49 »
Я тоже против таких "услуг". Когда приходила смотреть квартиру, еще обратила внимание, что колясочная закрыта, а внутри через стекло наблюдается холодильник и лежак. Выглядит это не UP-квартально. Хочется в колясочной видеть коляски, самокаты и велосипеды, а не бомжатник. А еще вы говорите она курит, это вообще плохо.
Был у нас негативный опыт, вот такая вот тетя жила, занималась своими делами, родила двух детей. А потом ее в один день вышибли, оказалось, что торговала наркотой подросткам.

Lesinov

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
0
1 секция
« Ответ #466: 08 Август 2016, 17:16:26 »
Ну тетю можно сменить, если что не устраивает.

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
1 секция
« Ответ #467: 08 Август 2016, 20:07:05 »
Сейчас заходил, домофон открыт, отключен, тётя в телефоне головы не подняла. Надо ещё что ли баек Шмелёва послушать по поводу какая прекрасная у нас охрана. Соседи, не забывайте, что ответственности перед нами она никакой не несёт.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #468: 08 Август 2016, 23:10:23 »
Да, действительно, какая прекрасная у нас охрана и консьержка, когда в нашей секции у соседей на прошедших выходных шкаф из приквартирного холла за день увели!
Консьержка ни за что не отвечает (да и не может она физически уследить за всеми этажами), домофон целыми днями отключен (она же отключает под предлогом "я вижу всех, кто в подъезд входит"), сама в 50% случаев вообще отсутствует в подъезде/у подъезда, в 30% сидит, не отрывая головы от телефона и не смотря, кто входит/выходит, кто что грузит и выносит/заносит. По ночам ее все равно нет.
Мы за нее платим 1000 рублей в месяц со своего метража квартиры. Даже самым скромным однушкам она обходится более, чем в 500 рублей в месяц. Зачем нам такой сервис за такие деньги?

Результат голосования по нашей секции по теме консьержки показал очень знакомую неприличную фигуру из 3-х пальцев такому сервису.
Предлагаю закрепить это документально - составить коллективное письмо в УК от имени собственников нашей секции и отказаться от услуг консьержки.
Кто готов/имеет время обойти все квартиры и собрать подписи на бумаге, есть желающие?

Julia

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #469: 09 Август 2016, 08:17:22 »
Я готова обойти квартиры. И дополнительно распечатать листовки и разложить по ящикам.
Мне нужно понимание, примут ли эти подписи во внимание в УК.
И еще, могут ли выражать мнения жители которые пока не являются собственниками. Кто может такие голосования нести в УК-любой житель либо только назначенная инициативная группа?
Вообщем помогите с юридической частью вопроса, господа.

Я не буду платить этой женщине 1000, я считаю несправедливые еще и пересчитывать плату за консьержку за 1 кв.м квартиры. КАКИМ образом оплата консьержки зависит от МЕТРОЖА квартиры. Для нас с мужем (нас двое!!) она работает в 3 раза больше только потому что мы в трешке???

Вчера заходила в 22.00 она глаз не подняла, я к ней заглянула-говорю Наталья, вы не выполняете своих прямых обязанностей. Она все дуру корчит.

Вообщем я ей ни копейки не заплачу и готова приложить усилия чтобы наш подьезд в итоге отказался от услуг этого бесполезного человека. Который только двмит у подьезда и слушает рэп с телефона.
Замену консьержки не рассматриваю-другие с соседних подьездов такие же прекрасные)))) все курят, ходят кучкой как трус балбес бывалый....

Консьерж-это СЕРВИС. Иногда с униформой. Призванный сохранять порядок и чистоту. В нашем случае это БОМЖЕВАНИЕ в подьезде. Я хочу получать сервис а не видеть как проживант в нашем подьезде бомж. Не хочу видеть как она чистит картошку, щипет брови и ошущать запах как из бабушкиного сундучка.

Вообщем жду ваших мнений относительно "легальности" опросника по квартирам. Хочется чтобы УК приняло это голосование, и труды прошли не зря

Julia

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #470: 09 Август 2016, 08:18:30 »
МетрАжа-опечатка

Julia

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #471: 09 Август 2016, 08:31:05 »
Соседи, кто знает, как грамотно задокументировать наше голосование? Чтобы оно было принято УК? Поделитесь пожалуста.
Нужно ли заблаговременно поставить в курс дело УК? Нужно ли этот вопрос выносить на собрание жильцов?

sk-diana

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: 0
    • Diana
  • Корпус: 3
0
1 секция
« Ответ #472: 09 Август 2016, 11:43:02 »
Всем привет, не знаю как проголосовать. Консьержка нужна! Но не эта, так как не понятно зачем она вообще сидит там, кроме того как занимает место в колясочной)!

Соседи как вы считаете, какие вообще обязанности у консьержки?

Мое мнение, что пока у нас нет домофонов кто-то должен помочь гостям зайти в дом) и спросить так строго ВЫ КУДА? И когда ключ от домофона забыл... то же помочь зайти.
В доме, где я жила до этого, консьержка еще мыла полы во всем доме в общественных местах и была круглосуточная) Правда ночью ложилась спать, но так что ее все видят) и тихонько не шумя проскальзывают в дом.

Наша бабуся, конечно не очень справляется и с таким минимумом.

Julia

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #473: 09 Август 2016, 19:42:05 »
Гадать не нужно, достаточно попросить у УК  трудовой с ней, и должностную инструкцию.

Я за то, чтобы отказаться от консьержки и оборудовать квартал видео камерами и качественной охраной на вте

Julia

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #474: 09 Август 2016, 19:42:59 »
Не дописала.

..на вьезде.

Консьержки-это прошлый век. И ее не стоит путать с уборщицей

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #475: 09 Август 2016, 21:34:02 »
sk-diana, вход гостей в подъезд решается просто - спустились на лифте хозяева и встретили. Через пару-тройку гостей хозяева почешутся и подключат себе трубку в квартиру.
Консьерж, упаси Боже, не должна самостоятельно пускать в подъезд ваших гостей, т.е. людей, у которых нет ключей от подъезда и которых она знать не знает! Иначе получается, что она пускает в подъезд абсолютно всех подряд - назови любую квартиру и проходи! Зачем тогда вообще вам консьержка? С таким же успехом можно вообще оставить дверь настежь открытой - заходи, кто хочет!

Полы моет уборщик УК, мы с вами за это уже платим по отдельному тарифу, независимо от консьержа. Кроме того, если консьержка будет мыть полы с 1 по 17 этаж, то она физически не сможет в это же время выполнять свои прямые обязанности по контролю входа в подъезд посторонних лиц на 1 этаже. Это неправильно.

А уж спящее тело в подъезде - это, простите, бомжевание. Что за услуга, каждый вечер в собственном подъезде красться на цыпочках мимо на спящего бомжа в своем подъезде, которому вы еще за это и платите? Человек не должен спать, принимать водные процедуры и готовить еду в подъезде у всех на виду.

Если есть консьерж - то:
а) Он не должен жить и решать свои бытовые вопросы на 2 квадратных метрах в подъезде, у него должно быть для этого отдельное жилье;
б) Этот сервис должен быть круглосуточным, иначе в нем нет смысла - днем мы вас охраняем, а ночью пускаем на самотек? И ключи от колясочной - днем пожалуйста, а ночью или рано утром вы в нее не попадете за собственной коляской для ребенка/велосипедом?
Это значит, что консьержей должно быть минимум 2 в смене с графиком сутки через сутки.

Только вот вопрос - а зачем они нам? Что такого входит в обязанности консьержа, с чем не справятся обычный домофон и камера на подъезде, что мы должны платить дополнительные деньги за содержание тела в подъезде? Особенно учитывая какую-никакую изолированную территорию двора.

sk-diana

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: 0
    • Diana
  • Корпус: 3
0
1 секция
« Ответ #476: 10 Август 2016, 09:55:51 »
Кэп, вопрос, обязанностей консьержа остался открытым.

И еще вопрос, а трубку домофона у кого моно заказать, чтоб поставили? В УК?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #477: 10 Август 2016, 12:55:35 »
sk-diana, УК отправила нас в одинцовскую телерадиокомпанию, сказали, что все коммуникации по домофону их. Мы в ТРК не звонили, не узнавали

Julia

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #478: 10 Август 2016, 13:48:51 »
Ну что , кто-будь знает как правильно оформить наше голосование по консьержке? Отзовитесь!)))

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
1 секция
« Ответ #479: 10 Август 2016, 13:57:15 »
Ну что , кто-будь знает как правильно оформить наше голосование по консьержке? Отзовитесь!)))
В интернете полно информации о том как провести ОСС (достаточно воспользоваться любой поисковой системой). Других вариантов легитимно что-либо решить в многоквартирном доме нет.