Заказать ремонт

Варианты перепланировки двухкомнатной квартиры

  • 117 Ответов
  • 62442 Просмотров

Кристина

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
    • Кристина
  • Корпус: 8
0
Кристина, согласовывать с соседями вам уж точно ничего не нужно, это ни на что не влияет.  :)
Единственное - вы можете у них узнать, не сделали ли абсолютно все соседи ниже вас такую же перепланировку. Если да - то у всего вашего стояка появится возможность согласовать это дело по закону.

да вот и я про тоже ;))) просто тут такие дебаты, касательно данной темы ;))

СветланаС

  • Пользователь
  • **
  • 75
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 8
0
Кристина, хотелось бы узнать в какой секции вы будите жить. Уж очень не хочется над спальней иметь кухню соседей. Хотя мне тоже нравится ваша идея, но мы ведь не в частном доме живем и надо учитывать, что проектом не предусмотрен ни перенос мокрых зон ни снос блоков между жилой зоной и балконом. Если каждый сделает, как захочет, то нет гарантии в надежности самого дома...

Кристина

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
    • Кристина
  • Корпус: 8
0
Кристина, хотелось бы узнать в какой секции вы будите жить. Уж очень не хочется над спальней иметь кухню соседей. Хотя мне тоже нравится ваша идея, но мы ведь не в частном доме живем и надо учитывать, что проектом не предусмотрен ни перенос мокрых зон ни снос блоков между жилой зоной и балконом. Если каждый сделает, как захочет, то нет гарантии в надежности самого дома...

Добрый вечер, Светлана! Поверьте, это не имеет значение, поскольку таких как я очень много, не у всех есть возможность приобрести трехкомнатную квартиру, а двушки вполне себе полноценная трешка, поэтому многие выкручиваются, как могут. Сносить блоки никто и не собирается, в этом нет необходимости, и по-моему об этом и не упоминалось???? :( при чем тут вообще гарантия? затопить можно и в ванной комнате соседей, а , что касается слышимости моей кухни у вас в комнате, так для этого и делается шумоизоляция, но судя по тому, что говорит застройщик, шумоизоляция у наших домов на высоте.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Не верьте всему, что говорит застройщик  ;D ;D ;D Мы в этих домах уже живем, шумоизоляция у наших домов средненькая.
Стены между соседскими квартирами по площадке - в один тонкий блок, соседей слышно прекрасно
(благо, сейчас они бывают в квартире пару раз в месяц и мы пока наслаждаемся тишиной). А слышимость вас вашими соседями снизу вас будет зависеть только от качества шумоизоляции, которую вы сделаете сами в стяжке.

Кристина

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
    • Кристина
  • Корпус: 8
0
Не верьте всему, что говорит застройщик  ;D ;D ;D Мы в этих домах уже живем, шумоизоляция у наших домов средненькая.
Стены между соседскими квартирами по площадке - в один тонкий блок, соседей слышно прекрасно
(благо, сейчас они бывают в квартире пару раз в месяц и мы пока наслаждаемся тишиной). А слышимость вас вашими соседями снизу вас будет зависеть только от качества шумоизоляции, которую вы сделаете сами в стяжке.
.

Да вы что ? Снова обман 👿 Они говорят даже с рупором проверяли 😂 Это ,конечно, мне показалось забавным ;))  а мы уже надеялись на то,что не придётся делать ;( эх спасибо ,что указали на это. Будем иметь в виду. Доброй ночи

Serg

  • Постоялец
  • ***
  • 231
  • Всем побольше солнечных дней!
  • Рейтинг: +7
    • Сергей
  • Корпус: 11
0
Крутили-вертели и навертели вот такую штуку.
Кто подскажет, официально можно сделать такой вариант перепланировки или не дадут?

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Крутили-вертели и навертели вот такую штуку.
Кто подскажет, официально можно сделать такой вариант перепланировки или не дадут?
Не согласуют один момент, вы жилую комнату расширяете за счет ванной (мокрая зона). И так же, если у вас планировка схожа с 3-4 корпусом, то у Вас не получится установить душевую, так там проходят стояки канализации и водоснабжения. 

Serg

  • Постоялец
  • ***
  • 231
  • Всем побольше солнечных дней!
  • Рейтинг: +7
    • Сергей
  • Корпус: 11
0
Tanya_joiner, про трубы знаю, уже сами заметили.
И про мокрую зону уже начитался. Проект давно делали, просто мнение узнать хотел.
Но все равно спасибо!

Serg

  • Постоялец
  • ***
  • 231
  • Всем побольше солнечных дней!
  • Рейтинг: +7
    • Сергей
  • Корпус: 11
0
А кто может подсказать, есть ли у кого схожий проход между с/у и кухней? И какой он ширины получается?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
А кто может подсказать, есть ли у кого схожий проход между с/у и кухней? И какой он ширины получается?

Имеете ввиду тот, который я обозначила красной стрелкой?
Не меньше метра - дверь на кухню стандартная, 80 см, с коробкой и наличниками - как раз 1 метр. От наличников обычно еще есть расстояние до угла, хотя бы по 5-10 сантиметров с каждой стороны.

Кстати, дверь в санузел 60 см, а вместе с коробкой и наличниками - 80 см, еще плюс расстояние на выключатель - это еще сантиметров 15-20 обычно. Итого то расстояние, что отметила синим - оно тоже не меньше метра.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2016, 22:03:45 от Кэп »

Serg

  • Постоялец
  • ***
  • 231
  • Всем побольше солнечных дней!
  • Рейтинг: +7
    • Сергей
  • Корпус: 11
0
Кэп, нет. Мой косяк небольшой. Сверху выделил зеленым. Там не должно быть перегородки как нам сказали в офисе. И в кухне мокрая зона, она там есть или нет? Можно ли перенести, например дверь в кухню как указано на рисунке?
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2016, 22:49:02 от Serg »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Serg, дверь перенести внутрь кухни, конечно, можете.
А в том проеме у вас наверняка по низу будут идти на кухню трубы на воду и слив из сан.узла... Странная вообще какая-то ниша. Несуразная и малополезная...

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Ребят, на инмайрум обсудили планировки наших двушечек. Вдруг кому-то будет полезно.. www.inmyroom.ru/posts/13575

АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
Спасибо Таня! Вариант с гардеробной - интересно!

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Гардеробная там и направшивается! Хорошие варианты