Заказать ремонт

Варианты перепланировки двухкомнатной квартиры

  • 117 Ответов
  • 62459 Просмотров

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Верно. Помним об этом.  Но на самом деле не такой он уж и длинный будет:) может дизайнер ещё что подскажет
Расскажите потом о результатах работы дизайнера. Как только я над своей двушкой уже не издевался :-)

Kampot

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Покажете финальный вариант?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Покажете финальный вариант?
Вот так, только второй балкон тоже объединим

Kampot

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
А что за идея с комнатой, которая рядом с кухней?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
А что за идея с комнатой, которая рядом с кухней?
Делится на две части, там еще раздвижные перегородки будут

An.Ri.

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
  • Корпус: 9
0
Подскажите, в квартирах с 2 санузлами будут по 2 комплекта стояков ГВС, ХВС и канализации ?

Kampot

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
An.Ri., конечно

An.Ri.

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
  • Корпус: 9
0
То есть будет 2 комплекта счетчиков на воду?

Kampot

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
An.Ri., конечно :) почему будет? Уже есть

An.Ri.

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
  • Корпус: 9
0
Это у Вас есть, а у нас пока только монолит, так что будут)
Спасибо за уточнение)

Кристина

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
    • Кристина
  • Корпус: 8
0
Re: 3 корпус, 2к кв, 69 м2
« Ответ #85: 30 Август 2016, 23:25:32 »
Не только ваши соседи сверху и снизу, а весь стояк, с 1 по 17 этаж, должны не просто согласиться с вашей перепланировкой, а сделать то же самое в те же сроки и все через согласование с БТИ. По закону только так. Если найдется хоть один нежелающий - ваш план будет нереализуем (законным образом).

Кэп, добрый вечер! к БТИ такие вещи не относятся -это вообще не считается перепланировкой по сути, так как планировка свободная, стен нет, проблемы могут возникнуть только при продаже квартиры, а так если сделать шумоизоляцию и гидро, проблем не возникнет

Кристина

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
    • Кристина
  • Корпус: 8
0
Re: 3 корпус, 2к кв, 69 м2
« Ответ #86: 30 Август 2016, 23:26:36 »
Поддерживаю Кэп, по мне так не очень хорошая идея, не хотел бы, чтобы мой сосед сверху (Дмитрий :) ) сделал подобное, Под вашей кухней будет жилое помещение, и дело не только в гидроизоляции, но и в звукоизоляции, как правило кухня более шумное место. Также не совсем ясно как вы организуете вытяжку, а еще не понятно, что у вас будет вместо кухни? Комната что-ли?
 Единственный вариант перепланировки наших квартир, я нашел вот такой. Правда все больше склоняюсь к типовому проекту, в конечном итоге он самый оптимальный.
В общем, уважаемые соседи, будьте осторожны с фантазиями, не сносите несущие конструкции, не переносите унитазы на балконы и так далее :) В Москве штрафы за незаконную перепланировку сумасшедшие, скоро и у нас такие будут.
www.inmyroom.ru/posts/10075-kak-sdelat-iz-dvushki-treshku-interesnyy-proekt-v-pitere

Закон есть закон. Но если это оптимальное решение и мои соседи снизу и сверху согласятся с тем, что большая просторная и светлая кухня - это классно, то: мы всем стояком переводим помещение комнаты в нежилое, допустим, гардеробную. Кухню - переносим в это нежилое помещение. Бывшую кухню - в жилое. Ну, короче, варианты есть. была бы потребность.
А, собственно, в чём проблема нахождения кухни над Вашей, Виталий, жилой комнатой? Сразу скажу, что Вытяжка, канализация и прочее - не проблема,т.к. рядом есть санузел со всеми...кхм.. вытекающими. Так что эти аргументы не принимаются. Что ещё может быть? Шум? вряд ли. Запах? исключено!
p.s. Без повреждения несущих стен, разумеется.

Добрый вечер! я вас поддерживаю, хочу тоже самое  сделать

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Кристина, вы ошибаетесь - свободных планировок в Сколковском нет вообще. То, что застройщик сдает вам квартиру только с несущими пилонами, без возведенных стен, еще не значит, что у вас действительно свободная планировка. Застройщик своей рекламой "свободной планировки" ввел вас в заблуждение, я бы даже сказала, он осознанно вас обманул.

Планировка у вашей квартиры есть. Она зафиксирована в вашем ДДУ. Перед сдачей дома застройщиком принимающей комиссии проводятся обмеры квартир, лицензированной организацией составляются техпаспорта, они передаются в БТИ. При этом учитывается планировка, предусмотренная застройщиком. После получения ключей уже ваша обязанность возвести стены в соотвествии с этой планировкой, или заниматься согласованием перепланировки.

И самое главное - в техпаспорте четко указана жилая, нежилая и мокрая зоны каждой квартиры. Они уже предусмотрены застройщиком и уже зафиксированы в БТИ. И неважно, что самих стен в вашей квартире еще нет. Над жилой зоной квартиры соседей снизу по закону невозможно разместить мокрую зону соседей сверху (кухню, санузел).

Вы, конечно, втихую можете отступить от планировки застройщика и сделать любую конфигурацию вашей квартиры, как это сейчас делают некоторые собственники наших корпусов. Но это как раз-таки несогласованная перепланировка, она самая в прямом смысле :) Ну, а незаконность переноса мокрой зоны на жилой комнатой соседей - это уже ваше дело. И ваших соседей снизу ;)

Кристина

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
    • Кристина
  • Корпус: 8
0
Кристина, вы ошибаетесь - свободных планировок в Сколковском нет вообще. То, что застройщик сдает вам квартиру только с несущими пилонами, без возведенных стен, еще не значит, что у вас действительно свободная планировка. Застройщик своей рекламой "свободной планировки" ввел вас в заблуждение, я бы даже сказала, он осознанно вас обманул.

Планировка у вашей квартиры есть. Она зафиксирована в вашем ДДУ. Перед сдачей дома застройщиком принимающей комиссии проводятся обмеры квартир, лицензированной организацией составляются техпаспорта, они передаются в БТИ. При этом учитывается планировка, предусмотренная застройщиком. После получения ключей уже ваша обязанность возвести стены в соотвествии с этой планировкой, или заниматься согласованием перепланировки.

И самое главное - в техпаспорте четко указана жилая, нежилая и мокрая зоны каждой квартиры. Они уже предусмотрены застройщиком и уже зафиксированы в БТИ. И неважно, что самих стен в вашей квартире еще нет. Над жилой зоной квартиры соседей снизу по закону невозможно разместить мокрую зону соседей сверху (кухню, санузел).

Вы, конечно, втихую можете отступить от планировки застройщика и сделать любую конфигурацию вашей квартиры, как это сейчас делают некоторые собственники наших корпусов. Но это как раз-таки несогласованная перепланировка, она самая в прямом смысле :) Ну, а незаконность переноса мокрой зоны на жилой комнатой соседей - это уже ваше дело. И ваших соседей снизу ;)

Кэп, я вас поняла, что это не совсем законно, и мне , конечно, же не согласуют это дело (перенос кухни в жилое помещение) но опять же если я сделаю там гидро и шумоизоляцию для своей же безопасности, протяну трубы и вытяжку то все получится, и согласую свой проект с лицензированной компанией по проектированию и дизайну жилых помещений. Проблемы могут возникнуть при продаже, но продавать никто ее не собирается, прийти ко мне домой и проверить все ли у меня по -плану тоже никто не имеет право. просто здесь некоторые пишут, что я должна согласовать это с соседями по всему стояку, я не одна такая, кто так планирует делать;)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Кристина, согласовывать с соседями вам уж точно ничего не нужно, это ни на что не влияет.  :)
Единственное - вы можете у них узнать, не сделали ли абсолютно все соседи ниже вас такую же перепланировку. Если да - то у всего вашего стояка появится возможность согласовать это дело по закону.

Вы правы, если никто не узнает о вашей перепланировке - то никаких проблем у вас не будет.
Проблемы могут возникнуть у вас только в случае протечки. При жалобе соседей снизу отключают весь стояк от воды до тех пор, пока сантехник не попадет в вашу квартиру и не устранит протечку (или не убедится в ее устранении вашими силами). Пускать, конечно, вы не обязаны. Но в таком случае УК имеет право собрать комиссию и вскрыть квартиру.

Уважающая себя лицензированная техническая компания, кстати, никогда не сделает вам такой проект без согласования ))) А вот дизайнеры могут :)
« Последнее редактирование: 31 Август 2016, 14:33:53 от Кэп »